Motorex Bike Grease

★★★★★ (47 Bewertungen)
  • Einsatz: universal
  • Inhalt: 100 g - 850 g
  • Produkttyp: Fahrrad-Fett
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
9,99 €
Ø 10 €
9,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 23,99 €
ab 9,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 9,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
  • Günstigster Preis Motorex Bike Grease Schmiermittel - 100 g Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Motorex Bike Grease Schmiermittel - 100 g Grau Modell 2026 3-5 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
  • Motorex MOT305018, Motorex Fahrradfett 100g Bikable Motorex MOT305018, Motorex Fahrradfett 100g 1-2 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
  • MOTOREX Spezialfett Bike Grease 2000 | 100 g r2-bike MOTOREX Spezialfett Bike Grease 2000 | 100 g auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 11,45 € + 4,75 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
  • MOTOREX Schmiermittel BIKE GREASE 1x 100 g Dose, Grundpreis: € 119,90 / kg sport-klausmann MOTOREX Schmiermittel BIKE GREASE 1x 100 g Dose, Grundpreis: € 119,90 / kg 6 - 8 Werktage 11,99 € + 5,71 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot

2 Varianten zu Motorex Bike Grease

14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
9.99 €
Ø 1 Mon.
10 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
Motorex Bike Grease Schmiermittel - 100 g Grau Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 9,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 14,98 € → zum Angebot
Motorex MOT305018, Motorex Fahrradfett 100g Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 9,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 16,98 € → zum Angebot
MOTOREX Spezialfett Bike Grease 2000 | 100 g r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 11,45 € 114,50 €/kg + 4,75 € Versand Gesamt 16,20 € → zum Angebot
MOTOREX Schmiermittel BIKE GREASE 1x 100 g Dose, Grundpreis: € 119,90 / kg sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 6 - 8 Werktage 11,99 € + 5,71 € Versand Gesamt 17,70 € → zum Angebot
MOTOREX Schmiermittel BIKE GREASE 1x 100 g Dose - Langzeitfett für Bike-Komponenten Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 14,99 € + 5,90 € Versand Gesamt 20,89 € → zum Angebot
Motorex Bike Grease 2000 MTB Fahrrad Werkstatt Fett Dose + Pinsel 100g fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 15,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 19,44 € → zum Angebot
Motorex MOT310670, Motorex Mot310670 Grease 850g Grün Green / White BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 23,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 29,98 € → zum Angebot
* Daten vom 30.09.2026 01:45 Uhr.

Motorex Bike Grease Test

5/5
★★★★★ Gelbes Lagerfett mit praktischem Pinsel
Peter B Oktober 2023

Der mitgelieferte Pinsel im Schraubdeckel macht die Anwendung von Fett jetzt viel einfacher für alle handwerklich Begabten. Ideal für Fahrradreparaturen oder andere Präzisionsarbeiten, bei denen das Fett genau dort sein muss, wo es gebraucht wird. Bisher.

5/5
★★★★★ Feinstes Schmierfett
Basti August 2023

Ich habe dieses Schmiermittel für mein Fahrrad gekauft und bin sehr zufrieden damit. Es erfüllt seinen Zweck und ist sehr langlebig. Ich denke, dass ich die große Dose wahrscheinlich mein ganzes Leben lang im Schrank haben werde. Das Geld dafür war.

5/5
★★★★★ Nicht ganz billig, aber sehr ergiebig und extrem lang wirksam!
Othmar F Juli 2023

Dieses Bike Grease ist ideal zur Schmierung beweglicher Teile wie Achsen und Lager an meinem E-MTB. Ich bin äußerst zufrieden und kann es nur empfehlen. Der Pinsel am Verschlussdeckel erleichtert die Dosierung. Die hohe und lang anhaltende Wirksamkeit macht.

5/5
★★★★★ Top Fett fürs Fahrrad
Björn Mai 2023

Dank Leo Kast habe ich dieses hochwertige Fett entdeckt. Die große Variante war eine kluge Wahl, da Fett immer nützlich ist und lange hält. Die etwas feste Konsistenz macht das Auftragen einfach. Ein Pinsel wäre eine sinnvolle Ergänzung für das Produkt.

5/5
★★★★★ Schmiert perfekt
Ute M Oktober 2022

Dieses Fett ist perfekt für meine Fahrradpflege! Es reduziert Geräusche und schmiert effektiv. Ideal für intensive Fahrten. Sehr empfindlich bin ich, doch dieses Fett hält meinen Antrieb lange in Topform. Ideal für Tretlager, Kugellager der Reifen und.

5/5
★★★★★ Kein Knacken und Knarzen mehr!
CP August 2022

Mit diesem fettreichen Schmiermittel läuft mein E-Bike nun fast geräuschlos, nur noch das leise Surren des Motors und das Rollen der Reifen sind zu hören. Nach zahlreichen Tests bin ich überzeugt, dass dieses Produkt die beste Konsistenz und Haltbarkeit.

5/5
★★★★★ teuer, aber gut!
FlopRezensent Dezember 2021

Eines der besten Schmiermittel für Fahrräder, das ich je ausprobiert habe! Man spürt die Qualität beim Auftragen. Ideal für Schrauben, die sich festsetzen, wie z. B.

Pedale. Sehr empfehlenswert! :-) Keyword: Fahrradschmiermittel, Qualität, Schrauben.

5/5
★★★★★ Klasse Fett
Oliver Juni 2019

Dieses Fett habe ich schon lange im Bereich von 2-Rädern verwendet und bin sehr zufrieden. Es hat meine Lager bisher gut geschützt und haftet hervorragend. Ideal für Motorräder und Fahrräder.

4/5
★★★★☆ Top Produkt
Smii Dezember 2020

Das beste Fett für Fahrräder! Ideal für Lager, Naben und Kurbeln. Langlebig, formstabil und besser als die Konkurrenz. Einziger Nachteil: 100g zu teuer. Trotzdem top! Kleine Dose etwas beschädigt, aber Inhalt einwandfrei.

2/5
★★☆☆☆ Flasche Angaben in Beschreibung
Amazon K August 2024

Produktbeschreibung stimmt nicht: statt der angegebenen fluoreszierenden gelben Version und der Variante "2000" bekam ich ein braunes, nicht gekennzeichnetes Fett. Der Farb- und Konsistenzunterschied zum echten 2000er und zum fluoreszierenden Gelb (Variante.

Meinungen 1 bis 10 von 47
Allgemeine Daten
universal
100 g, 850 g
Fahrrad-Fett

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram