Sonax Bike Spezial Öl Fahrradöl

★★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsätze: Umwerfer - bewegliche Teile - universal Menge in ml: 50 ml Produkttyp: Fahrradöl
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,30 €
Ø 6 €
6,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,51 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,30 €
Ø 6 €
6,30 € Tiefstpreis
Höchstpreis 10,51 €
ab 6,30 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,30 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis SONAX BIKE spezial Pflegeöl 08575410 , 50 ml - Flasche hygi SONAX BIKE spezial Pflegeöl 08575410 , 50 ml - Flasche ab Lager 6,30 € + 5,89 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
• Sonax Fahrradöl BIKE PflegeÖl spezial, 50 ml, Pflegeöl auf Naturölbasis Otto Sonax Fahrradöl BIKE PflegeÖl spezial, 50 ml, Pflegeöl auf Naturölbasis lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
• SONAX BIKE PflegeÖl Spezial (50 ml) korrosionsschützend, Schmieren von Amazon SONAX BIKE PflegeÖl Spezial (50 ml) korrosionsschützend, Schmieren von Auf Lager 9,75 € + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.3 €
Ø 1 Mon.
6 €
Tiefstpreis
6 €
Preisalarm aktivieren
SONAX BIKE spezial Pflegeöl 08575410 , 50 ml - Flasche ✓ Bester Preis hygi Angebotsinfo ab Lager 6,30 € 126,00 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 12,19 € → zum Angebot
Sonax Schmierstoff BIKE Spezial Öl 08575410 ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 7,51 € 150,20 €/l + 7,14 € Versand Gesamt 14,65 € → zum Angebot
Sonax Fahrradöl BIKE PflegeÖl spezial, 50 ml, Pflegeöl auf Naturölbasis Otto wortek (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 7,99 € + 3,90 € Versand Gesamt 11,89 € → zum Angebot
SONAX Bike Spezialöl 50 ml Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 8,05 € + 5,90 € Versand Gesamt 13,95 € → zum Angebot
SONAX BIKE PflegeÖl Spezial (50 ml) korrosionsschützend, Schmieren von Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € 195.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
SONAX BIKE PflegeÖl Spezial (50 ml) korrosionsschützend, Schmieren von Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 9,75 € 195.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
SONAX BIKE PflegeÖl spezial, 50ml (08575410) Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 9,77 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,72 € → zum Angebot
SONAX Multifunktionsöl BIKE PflegeÖl spezial [50 ml] 08575410 0.05l KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 10,51 € + 6,90 € Versand Gesamt 17,41 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 20:03 Uhr.

Sonax Bike Spezial Öl Test

5/5
★★★★★ Eine einfache Lösung für ein lästiges Problem
dasa Oktober 2025

Obwohl ich seit Jahren Fahrrad fahre, habe ich die Kette nie selbst geölt und das Service erledigen lassen. Nach vielen Fahrten im Sand diesen Sommer merkte ich die Folgen – also probierte ich dieses Kettenspray. Ich bin begeistert: Reinigung und Pflege in einem Schritt sparen Zeit, die Anwendung ist kinderleicht (das Begleitvideo ist sehr hilfreich für Erstnutzer).

Ergebnis: deutlich ruhigerer Lauf, kein nerviges Knacken mehr und spürbar geschmeidigeres Treten. Die große Dose reicht vermutlich jahrelang. Ideal für alle, die ihre Fahrradkette einfach und effektiv reinigen, pflegen und ölen wollen. Klare Kaufempfehlung!.

5/5
★★★★★ Zuverlässiger Kettenschutz zum fairen Preis
ChrisChris September 2025

Das SONAX BIKE KettenSpray bietet starke Schmierwirkung und rundum zuverlässigen Korrosionsschutz. Das Spray lässt sich präzise dosieren, sorgt für einen ruhigen, sauberen Lauf der Fahrradkette und die Füllmenge reicht für mehrere Anwendungen. Ideal für regelmäßige Kettenpflege an E-Bikes und Trekkingrädern.

Gute Reichweite pro Dose, fairer Preis und einfacher Auftrag machen es zur praktischen Lösung für Heim- und Alltagsfahrer. Klare Kaufempfehlung für alle, die eine effektive, preiswerte Pflege für ihre Fahrradkette suchen.

5/5
★★★★★ Perfektes Kettenspray für mein Fahrrad!
Nick K August 2024

Das SONAX BIKE KettenSpray mit EasySpray hat mich restlos überzeugt. Reinigung: Die Fahrradkette wurde schnell frei von Schmutz und alten Schmierfilmen und glänzt wieder. Schmierung & Verschleißschutz: Nach dem Auftragen läuft die Kette ruhig und leise, der Verschleiß hat deutlich abgenommen — verlängerte Lebensdauer. Korrosionsschutz: Auch bei Nässe bleibt die Kette geschützt und rostfrei.

EasySpray-Doppelsystem: Präzise, gleichmäßige Anwendung ohne Düsenwechsel. Fazit: Hervorragende Kettenpflege, sehr effektives Schmier- und Korrosionsschutzprodukt für Radfahrer — klare Empfehlung, Preis-Leistung stimmt.

5/5
★★★★★ Einwandfrei
M. L Februar 2026

Für den Preis top. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 18

Allgemeine Daten
Umwerfer, bewegliche Teile, universal
50 ml
Fahrradöl
Tropfflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram