Ballistol Kettenreiniger-Spray 250ml Fahrradreiniger
(6)
–
Rezension schreiben
Menge in ml: 250 ml
Produkttyp: Fahrradreiniger
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1%
ab
7,75 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
BALLISTOL Kettenreiniger Spray 250 ml Sofort lieferbar, Lieferzeit 1-3 Werktage 7,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 13,74 € → zum Angebot
-
Kettenreiniger 28800 250 Ml - Ballistol
1 bis 3 Werktage
7,84 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 13,79 €
→ zum Angebot
-
BALLISTOL 28800 Ketten-Reiniger 250ml Spray – Chain-Cleaner für Fahrrad- und
Auf Lager
17,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 17,99 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 22.07.2026 13:47 Uhr.
Ballistol Kettenreiniger-Spray 250ml Test
5/5
★★★★★
Top Ergebnis
Leichte Anwendung! Einfach auf die Kette sprühen und einige Minuten einwirken lassen. Bei Bedarf mit einer Bürste (z. B. Zahnbürste) über Kette, Ritzel und Schaltwerk gehen.
Anschließend mit Wasser abspülen. Das Endergebnis ist hervorragend – alles glänzt wie neu! Besonders in feuchten und matschigen Jahreszeiten ein unverzichtbarer Helfer.
5/5
★★★★★
Gut für Härtefälle
Hat eine total ungepflegte Kette wieder nutzbar gemacht. Definitiv nicht für regelmäßige Pflege sondern Härtefälle. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Hällt was es verspricht
Gutes Produkt habe meine Kette damit geölt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
5/5
★★★★★
Passt. Sehr gutes Produkt wie erwartet
Passt. Sehr gutes Produkt. Wie erwartet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Menge in ml
250 ml
Produkttyp
Fahrradreiniger
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen