Ballistol Universalöl Spray (50 ml) Fahrradöl

★★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: universal Menge in ml: 50 ml Produkttyp: Fahrradöl
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
3,25 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,72 €
Varianten
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
3,25 €
Ø 3 €
2,98 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,72 €
ab 3,25 €
25 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2,98 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BALLISTOL Universalöl Schmiermittel 50,0 ml, 1 St. bueroshop24 BALLISTOL Universalöl Schmiermittel 50,0 ml, 1 St. Sofort lieferbar 3,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
• BALLISTOL 21450, BALLISTOL Schmiermittel Universalöl 50,0 ml Office Partner BALLISTOL 21450, BALLISTOL Schmiermittel Universalöl 50,0 ml Auf Lager, sofort versandfertig Lieferzeit 1-2 Werktage 3,38 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
• BALLISTOL Spray 50 ml Amazon Marketplace BALLISTOL Spray 50 ml Auf Lager 3,66 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
• BALLISTOL 21450, Ballistol Universalöl Spray 50 ml 0815 Onlinehandel BALLISTOL 21450, Ballistol Universalöl Spray 50 ml Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 3,89 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
Varianten: Ballistol Universalöl
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
3.25 €
Ø 1 Mon.
3 €
Tiefstpreis
3 €
Preisalarm aktivieren
BALLISTOL Universalöl Schmiermittel 50,0 ml, 1 St. ✓ Bester Preis bueroshop24 büroshop24 Angebotsinfo Sofort lieferbar 3,25 € + 4,99 € Versand Gesamt 8,24 € → zum Angebot
BALLISTOL 21450, BALLISTOL Schmiermittel Universalöl 50,0 ml Office Partner office-partner.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 3,38 € + 5,97 € Versand Gesamt 9,35 € → zum Angebot
BALLISTOL Spray 50 ml Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 3,66 € + 7,99 € Versand Gesamt 11,65 € → zum Angebot
BALLISTOL 21450, Ballistol Universalöl Spray 50 ml 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Versandbereit: Lieferzeit 8-10 Werktage 3,89 € + 6,97 € Versand Gesamt 10,86 € → zum Angebot
BALLISTOL 21450, BALLISTOL BALL 21450 - Universalöl, 50 ml, Spray, Grundpreis: Reichelt Elektronik - reichelt.de reichelt.de Angebotsinfo ab Lager 3,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 9,94 € → zum Angebot
PZN-DE 03836756, Hager Pharma Ballistol Spray 50 ml, Grundpreis: € 117,80 / l DocMorris DocMorris Angebotsinfo sofort verfügbar 4,79 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,78 € → zum Angebot
PZN-DE 03836756, Ballistol Universalöl Spray Inhalt: 50 ml, Grundpreis: € 96,40 APONEO APONEO Angebotsinfo Artikel verfügbar 4,82 € + 3,99 € Versand Gesamt 8,81 € → zum Angebot
Lieblingstoys Ballistol Universalöl Spray Baumwollseil.de Baumwollseil.de Angebotsinfo Sofort Lieferbar 4,90 € + 3,72 € Versand Gesamt 8,62 € → zum Angebot
Ballistol 21450, Ballistol Öl, 50 ml, Spray, Grundpreis: € 99,- / l sport-klausmann Sport Klausmann Angebotsinfo 4 - 6 Werktage 4,95 € + 5,85 € Versand Gesamt 10,80 € → zum Angebot
PZN-DE 03836756, Hager Pharma Ballistol Universalöl Spray, 50 ml, Grundpreis: € Claras Apotheke Claras Apotheke Angebotsinfo sofort lieferbar 5,11 € + 3,99 € Versand Gesamt 9,10 € → zum Angebot
Ballistol 21459, Ballistol Universalöl Schmiermittel 50 Milliliter, Grundpreis: Büro Bedarf Thüringen buero-bedarf-thueringen Angebotsinfo 7 Tag(e) 5,18 € + 5,85 € Versand Gesamt 11,03 € → zum Angebot
PZN-DE 03836756, Hager Pharma 21450, Hager Pharma BALLISTOL Spray 50 ml, Grundpreis: ventalis Ventalis Apotheke Angebotsinfo 1-3 Werktage 5,25 € + 5,45 € Versand Gesamt 10,70 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 11:07 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Ballistol Universalöl Spray (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Ideal um die Federgabelbeine zu schmieren
TestTester Oktober 2017

Dieses Gabelöl hält den Gabelschaft in Topform und sorgt für eine reaktionsschnelle Federung. Die Anwendung ist einfach und das Produkt zieht keinen Schmutz an. Absolut empfehlenswert für jede Fahrt!.

5/5
★★★★★ Sehr gut.
B. S August 2016

Dieses Öl war die perfekte Lösung, um die Schlösser meines alten Autos wieder fit zu machen. Es hat seine Aufgabe hervorragend erledigt und ich kann es nur weiterempfehlen. Vielseitig einsetzbar und effektiv - genau wie in der Beschreibung angegeben.

5/5
★★★★★ super Produkt
Domenic S Januar 2015

Das Ballistol Öl hat mein Autoschloss zuverlässig vor Frost schützt. Selbst in kalten Nächten blieb es problemlos zu öffnen. Eine klare Empfehlung für alle, die noch manuell aufschließen müssen.

5/5
★★★★★ Super für den Winter
Sonja Februar 2012

Ich bestellte Ballistol Universalöl für mein eingefrorenes Autoschloss. Nach Anwendung wie angegeben, kein Problem mehr beim Öffnen des Autos. Sehr zu empfehlen!.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
universal
50 ml
Fahrradöl
biologisch abbaubar
Sprühdose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram