Muc-Off Tubeless Repair Kit Fahrradreiniger

★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
Produkttyp: Fahrradreiniger Verpackungsart: Set
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,37 €
Ø 12 €
12,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,53 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
12,37 €
Ø 12 €
12,37 € Tiefstpreis
Höchstpreis 25,53 €
ab 12,37 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,37 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muc Off Tubeless Puncture Plug Repair Kit pink 2023 liquid-life Muc Off Tubeless Puncture Plug Repair Kit pink 2023 siehe Shop 12,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
• Muc-Off Puncture Plug Reifenreparaturset - Fahhrad Flickzeug für schlauchlose Amazon Muc-Off Puncture Plug Reifenreparaturset - Fahhrad Flickzeug für schlauchlose 14,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
• Muc-Off Fahrradöl Muc Off Tubeless Puncture Plug Repair Kit pink Otto Muc-Off Fahrradöl Muc Off Tubeless Puncture Plug Repair Kit pink lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 25,53 € Versand kostenfrei Gesamt 25,53 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.37 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Muc Off Tubeless Puncture Plug Repair Kit pink 2023 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 12,37 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,32 € → zum Angebot
MUC-OFF Tubeless Repair Kit Puncture Plug r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 12,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 17,25 € → zum Angebot
Muc-Off Tubeless Puncture Plug boc24 Angebotsinfo Verfügbar 13,99 € Versand kostenfrei Gesamt 13,99 € → zum Angebot
Muc-Off Tubeless Puncture Plug Repair Kit Reparaturset Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Muc-Off Puncture Plug Reifenreparaturset - Fahhrad Flickzeug für schlauchlose Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 14,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Muc-Off Puncture Plug Reifenreparaturset - Fahhrad Flickzeug für schlauchlose Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 14,09 € + 3,99 € Versand Gesamt 18,08 € → zum Angebot
Muc-Off Tubeless-Pannenkit Puncture Plugs 12 teilig Silber Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 14,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,90 € → zum Angebot
Muc-Off 492-039-720131, Muc-Off Tubeless (492-039-720131) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 12-14 Werktage 16,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 19,99 € → zum Angebot
Muc-off Tubeless Reparaturset Koloshop24 Angebotsinfo 1-3 Tage 17,06 € + 6,49 € Versand Gesamt 23,55 € → zum Angebot
Muc Off Tubeless Puncture Plug Repair Kit pink Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 18,25 € + 5,90 € Versand Gesamt 24,15 € → zum Angebot
Muc-Off 20131, Muc-Off B.A.M. Tubeless Repair Kit proshop DE Proshop.de Angebotsinfo Bestellware - 8-10 Tage Lieferzeit 18,88 € + 2,99 € Versand Gesamt 21,87 € → zum Angebot
Muc-Off Repair Kit, Reparaturset, Fahrradreifen-Reparaturset, Reifen, Mountainbike, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 21,99 € Versand kostenfrei Gesamt 21,99 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 17:13 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Muc-Off Tubeless Repair Kit Test

5/5
★★★★★ Sehr zufrieden
Chris d August 2023

Ich habe das Set für mein gutes Gewissen gekauft und im Rucksack verstaut. Auf dem Weg zu meinen Freunden hörte ich die Luft entweichen. Aber dank dieses Sets konnte ich das Loch schnell reparieren und weiterfahren.

Es hat die Fahrt nach Hause und sogar noch einige weitere Kilometer problemlos überstanden. Ich bin wirklich zufrieden!.

5/5
★★★★★ Passt, super Set.
Weich Juni 2023

Das Dichtstreifen-Set ist super! In verschiedenen Größen erhältlich und praktisch verpackt in einer Tasche. Einfache Anwendung und hilfreiches Video für Unsichere. Absolut empfehlenswert für Tubeless-Fahrer.

3/5
★★★☆☆ Kamen geschmolzen an
Christof K September 2023

Diese Produkte gelten als die besten auf dem Markt, aber leider kamen sie bei mir geschmolzen an, da sie während einer Hitzewelle geliefert wurden. Daher konnte ich sie nicht verwenden und habe sie zurückgeschickt. Jetzt warte ich auf eine Ersatzlieferung in der Hoffnung, dass sie unbeschädigt ankommt.

3/5
★★★☆☆ Für Rennräder ungeeignet
Felix T Juni 2022

Die Tubeless-Reifen-Reparaturpaste ist ideal für Mountain- und Gravelreifen, jedoch nicht für Rennradreifen geeignet, da der hohe Druck (+6 bar) dazu führt, dass die Reparatur nicht hält. Bei anderen Reifenarten funktioniert die Reparatur jedoch dauerhaft.

1/5
★☆☆☆☆ Funktioniert leider nicht
Amazon Kunde Oktober 2023

Leider nicht für größere Löcher geeignet, aber passend für kleine Reparaturen. Ich empfehle, das Geld lieber in einen neuen Reifen zu investieren. Geeignet für kleinere Projekte, aber nicht für größere Schäden.

1/5
★☆☆☆☆ Nicht druckbeständig
Houdini Juli 2023

Ich habe versucht, meine tubeless Gravelreifen 700x40c mit diesem Reparaturset zu flicken. Trotzdem sind die Dichtungsstreifen bei 3 Bar Druck immer wieder herausgerutscht. Trotz meines Gewichts von 105 kg und genauer Einhaltung der Anleitung hat es nicht funktioniert. Vielleicht ist dieses Produkt eher für MTB-Niederdrucksysteme und leichtere Fahrer geeignet.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
Fahrradreiniger
Set

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram