Muc-Off High Performance Waterless Wash 750 ml Fahrradreiniger

★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 750 ml Produkttyp: Fahrradreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
12,49 €
Ø 13 €
12,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 48,99 €
ab 12,49 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 12,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muc-Off 1132-S, Muc-Off Fahrradreiniger Waterless Wash 750 ml Bikable Muc-Off 1132-S, Muc-Off Fahrradreiniger Waterless Wash 750 ml 1-2 Werktage 12,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
• Muc-Off High Performance Waterless Wash, Motorradreiniger - 750 ml motoin Muc-Off High Performance Waterless Wash, Motorradreiniger - 750 ml sofort lieferbar 15,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
• Muc Off Waterless Wash Fahrradreiniger 750 ml - Hochwirksames Fahrrad... Amazon Muc Off Waterless Wash Fahrradreiniger 750 ml - Hochwirksames Fahrrad... Auf Lager 22,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
12.49 €
Ø 1 Mon.
13 €
Tiefstpreis
12 €
Preisalarm aktivieren
Muc-Off 1132-S, Muc-Off Fahrradreiniger Waterless Wash 750 ml ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 12,49 € + 6,99 € Versand Gesamt 19,48 € → zum Angebot
Muc-Off High Performance Waterless Wash, Motorradreiniger - 750 ml motoin Angebotsinfo sofort lieferbar 15,00 € + 6,90 € Versand Gesamt 21,90 € → zum Angebot
Muc-Off Bike-Reiniger High Performance Waterless Wash 750 ml Violett, Grundpreis: Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 15,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 20,90 € → zum Angebot
Muc Off MU-CLE-1032, Muc Off High Performance Waterless 750ml Reiniger-Pink-Rosa-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 16,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 21,94 € → zum Angebot
Muc-Off MU-CLE-1032, Muc-Off High Performance Waterless Wash - 750 ml (2025) EBike-24 EBike-24 Angebotsinfo Sofort verfügbar 18,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Muc-Off MU-CLE-1032, Muc-Off High Performance Waterless Wash - 750 ml 2025 Fahrradlagerverkauf Fahrradlagerverkauf Angebotsinfo siehe Shop 18,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Muc Off High Performance Waterless Wash 750ml Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 19,99 € + 5,49 € Versand Gesamt 25,48 € → zum Angebot
Muc Off Waterless Wash Fahrradreiniger 750 ml - Hochwirksames Fahrrad Reinigungsspray Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € 29.33 / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Muc Off Waterless Wash Fahrradreiniger 750 ml - Hochwirksames Fahrrad Reinigungsspray Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 22,00 € 29.33 / l + 3,99 € Versand Gesamt 25,99 € → zum Angebot
Muc-Off FS0036934, Muc-Off Muc Off High Performance Waterless Wash 750ml Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 22,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 28,00 € → zum Angebot
Muc-Off 492-039-11132, Muc-Off Trocken-Fahrradreiniger (750 ml, Fahrradreiniger) Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 22,00 € + 3,00 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
Muc Off 20536, Muc Off High Performance Waterless Wash Cleaner 5l 4 Units Rosa Pink BikeInn BikeInn Angebotsinfo siehe Shop 48,99 € + 16,99 € Versand Gesamt 65,98 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 00:44 Uhr.

Muc-Off High Performance Waterless Wash 750 ml Test

5/5
★★★★★ Perfekt für indoor Reinigung
Andreas Dezember 2025

Ideal für die kalte Jahreszeit: Das Reinigungsmittel macht die Fahrradreinigung in der Garage einfach – Plane auslegen, reinigen, und die Garage bleibt sauber und trocken, ohne Wasserlachen.

5/5
★★★★★ Top Reiniger fürs Motorrad – super Ergebnis ohne Wasser!
Sascha Juni 2025

Muc-Off Waterless Wash & Wax ist ein idealer, wasserloser Reiniger für Motorräder: entfernt Staub, leichte Verschmutzungen und hinterlässt streifenfreien Glanz plus leichten Schutzfilm. Angenehmer, frischer Duft, keine chemische Note. Besonders praktisch für Zwischenreinigungen nach kurzen Touren — einfach aufsprühen und abwischen, spart Zeit und ersetzt den Waschplatz.

Sehr gut geeignet für Tank, Verkleidung und Felgen. Klare Kaufempfehlung für alle, die ihr Bike schnell, schonend und ohne Wasser sauber halten möchten.

5/5
★★★★★ Perfekt
Anton August 2022

Ich benutze dieses Produkt, um mein matt lackiertes Fahrrad zu reinigen, und es funktioniert perfekt. Alles wird super sauber, ohne zu schmieren. Einfach aufsprühen, mit einem trockenen und sauberen Lappen abwischen - fertig.

Der Geruch ist angenehm und das Produkt sehr ergiebig. Man benötigt nicht viel und durch den Sprühkopf lässt es sich gut dosieren, was es sehr sparsam macht. Die Flasche ist groß und wird daher lange halten.

Ich bin begeistert und kann es nur empfehlen. Vor Gebrauch gut schütteln, damit sich das Produkt aktiviert. Daumen hoch!.

5/5
★★★★★ Der Standard auch fürs Auto
MR Januar 2022

Ich verwende regelmäßig die Flasche Meguiars Wash and Wax für mein Auto, ohne Wasser. Damit reinige ich problemlos den Innenraum und die Teppiche. Nach dem Absaugen mit dem Worx Mini-Akkusauger einfach kurz aufsprühen und abwischen. Die Teppiche sehen aus wie neu und es duftet angenehm frisch. Ein wirklich praktisches Reinigungsset für das Auto!.

4/5
★★★★☆ Praktische Motorradreinigung ohne Wasser mit kleinem Schwachpunkt
Vic Juni 2025

Der Muc Off Waterless Wash ist mein Favorit zur schnellen Motorradpflege: die wasserlose Reinigung löst Staub, Fingerabdrücke und leichten Schmutz im Handumdrehen. Aufsprühen, kurz abwischen — perfekte Zwischenreinigung ohne Fahrt zur Waschbox. Der dezente, angenehme Duft ist ein Plus. Einziger Wermutstropfen ist der Sprühkopf: nach wenigen Anwendungen defekt, was bei sonst starker Reinigungsleistung enttäuscht. Insgesamt ein sehr effizienter, praktischer Reiniger für schnelle Einsätze unterwegs; mit einem robusteren Sprühkopf wäre er nahezu ideal.

Meinungen 1 bis 5 von 15

Allgemeine Daten
750 ml
Fahrradreiniger

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram