Muc-Off All Weather Lube Kettenöl 120ml Fahrrad-Kettenöl

★★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: Fahrradkette Farbe: schwarz Menge in ml: 120 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
10,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
11,95 €
Ø 12 €
10,62 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,99 €
ab 11,95 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,62 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muc-Off Kettenöl All Weather 120 ml Maciag Offroad Muc-Off Kettenöl All Weather 120 ml Lieferung in 1-3 Werktagen 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
• MUC-OFF Kettenschmiermittel All Weather Chain Lube | 120 ml r2-bike MUC-OFF Kettenschmiermittel All Weather Chain Lube | 120 ml auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 11,95 € + 4,75 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
• Muc-Off All-Weather Chain Lube Allwetter- Kettenöl, 120 ml - Biologisch... Amazon Muc-Off All-Weather Chain Lube Allwetter- Kettenöl, 120 ml - Biologisch... Auf Lager 15,98 € + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
11.95 €
Ø 1 Mon.
12 €
Tiefstpreis
11 €
Preisalarm aktivieren
MUC-OFF Kettenschmiermittel All Weather Chain Lube | 120 ml ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 11,95 € 99,58 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 16,70 € → zum Angebot
Muc-Off Kettenöl All Weather 120 ml Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 11,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 16,90 € → zum Angebot
Muc-Off 20912, Muc-Off All Weather Kettenöl 120ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Muc Off MU-LUB-2910, Muc Off All Weather 120ml Kettenschmiermittel-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 12,49 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,44 € → zum Angebot
Muc Off All Weather Lube 120ml liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 13,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,39 € → zum Angebot
Muc-Off MU-LUB-2910, Muc-Off All Weather Lube Kettenöl 120 ml enjoyyourbike.com enjoyyourbike.com Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferzeit 1-3... 13,75 € + 5,99 € Versand Gesamt 19,74 € → zum Angebot
Muc-Off All-Weather Chain Lube Allwetter- Kettenöl, 120 ml - Biologisch Abbaubares Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € 133.17 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Muc-Off All-Weather Chain Lube Allwetter- Kettenöl, 120 ml - Biologisch Abbaubares Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,98 € 133.17 / l + 3,99 € Versand Gesamt 19,97 € → zum Angebot
Muc-Off All Weather Lube 120ml Pink Modell 2026 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 15,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Muc Off 21467, Muc Off All Weather Ceramic Bio 120ml Lubricant Durchsichtig BikeInn BikeInn Angebotsinfo lagernd 18,99 € + 5,99 € Versand Gesamt 24,98 € → zum Angebot
Muc-Off All Weather Lube 120ml ist ein hochwertiges, synthetisches Kettenöl, das Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 19,35 € + 5,90 € Versand Gesamt 25,25 € → zum Angebot
All Weather Lube Schmiermittel - 120ml EBike-24 Angebotsinfo 6 - 9 Werktage 19,99 € + 9,95 € Versand Gesamt 29,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Muc-Off All Weather Lube Kettenöl 120ml Test

5/5
★★★★★ Schmiert super und muss nicht immer erneuert werden
Sven B Mai 2025

Die Produkte von Muc Off sind für mich unschlagbar. Obwohl ich überwiegend bei trockenem Wetter fahre, kann ein unerwarteter Schauer auftreten. Daher ist das Allwetter-Kettenöl meine erste Wahl.

5/5
★★★★★ leiser Kettenlauf
Matthias Januar 2026

Angenehmer Geruch und gute Schmierung. Kette läuft leiser als mit einem anderen Bekannten Bioöl. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Super Produkt. Preis ist gut
Emanuel Dezember 2025

MUC OFF ist super kann man nichts falsch machen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Amazon Kunde November 2025

Super Qualität und keine schmierige Kette und versautes Hinterrad mehr. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Fahrradkette
schwarz
120 ml
Fahrrad-Kettenöl
Tube
ja
Commuting, Cyclocross, MTB, Tourenrad

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram