Muc-Off C3 Ceramic Lube (50 ml) Fahrrad-Kettenöl

★★★★ (24 Bewertungen) Rezension schreiben
Art: Nassschmierstoff Einsatz: Fahrradkette Menge in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,00 €
Ø 11 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
10,00 €
Ø 11 €
10,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 19,95 €
ab 10,00 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 10,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis MUC-OFF Kettenschmiermittel C3 Ceramic Wet Lube 50 ml 64g r2-bike MUC-OFF Kettenschmiermittel C3 Ceramic Wet Lube 50 ml 64g auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 10,00 € + 4,75 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
• Muc-Off 869-S, Muc-Off C3 Nass-Keramik-Gleitmittel 50 ml Bikable Muc-Off 869-S, Muc-Off C3 Nass-Keramik-Gleitmittel 50 ml 1-2 Werktage 11,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
• Muc Off C3 Wet Ceramic Lube Kettenschmiermittel 50 ml 2018 liquid-life Muc Off C3 Wet Ceramic Lube Kettenschmiermittel 50 ml 2018 siehe Shop 12,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
• Muc-Off C3 Ceramic Wet Chain Lube Nass Kettenöl Fahrrad, 50 ml - Premium... Amazon Muc-Off C3 Ceramic Wet Chain Lube Nass Kettenöl Fahrrad, 50 ml - Premium... Auf Lager 13,79 € Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
10 €
Ø 1 Mon.
11 €
Tiefstpreis
10 €
Preisalarm aktivieren
MUC-OFF Kettenschmiermittel C3 Ceramic Wet Lube 50 ml 64g ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 10,00 € 200,00 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 14,75 € → zum Angebot
Muc-Off 869-S, Muc-Off C3 Nass-Keramik-Gleitmittel 50 ml Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 11,29 € + 6,99 € Versand Gesamt 18,28 € → zum Angebot
Muc Off C3 Wet Ceramic Lube Kettenschmiermittel 50 ml 2018 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 12,74 € + 4,95 € Versand Gesamt 17,69 € → zum Angebot
Muc Off C3 Wet Ceramic Lube 50ml - Premium Kettenschmiermittel für nasse Bedingungen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 13,75 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,65 € → zum Angebot
Muc-Off C3 Ceramic Wet Chain Lube Nass Kettenöl Fahrrad, 50 ml - Premium Schmierfett Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € 275.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Muc-Off C3 Ceramic Wet Chain Lube Nass Kettenöl Fahrrad, 50 ml - Premium Schmierfett Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,79 € 275.8 / l Versand kostenfrei Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Muc-Off 492-039-6869, Muc-Off C3 Ceramic Lube Wet (50 ml, Kettenöl) (492-039-6869), Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 14,77 € + 3,00 € Versand Gesamt 17,77 € → zum Angebot
Muc Off C3 Wet Ceramic Lube Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 14,77 € + 3,45 € Versand Gesamt 18,22 € → zum Angebot
Muc Off MU-LUB-0869, Muc Off C3 Wet Ceramic 50ml Kettenschmiermittel-Schwarz-One SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 14,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 19,94 € → zum Angebot
Muc Off Kettenöl C3 Wet Ceramic Lube 50ml Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Versandfertig in 1 Tag, Lieferzeit 1-3... 15,49 € 309,80 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 20,98 € → zum Angebot
Muc - Off - C3 Ceramic Wet Lube 50ml schwarz Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 18,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 23,94 € → zum Angebot
Muc-Off MU-LUB-0869, Muc-Off Muc Off C3 Wet Ceramic Lube 50ml Fitstore24 Fitstore24.de Angebotsinfo lagernd, 3-4 Werktage 19,00 € + 6,00 € Versand Gesamt 25,00 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Muc-Off C3 Ceramic Lube (50 ml) Test

5/5
★★★★★ Es läuft wie geschmiert :)
FlipFlip September 2025

Ich verwende seit Jahren Muc‑Off Kettenöl für mein Rennrad und bin sehr zufrieden: lässt sich leicht auftragen, behält auch bei Feuchtigkeit seine Schmierwirkung und lässt sich bei der Kettenreinigung problemlos entfernen. Zuverlässiges Rennrad-Schmiermittel für nasses Wetter.

5/5
★★★★★ Beste Kettenschmiermittel je gehabt
Amazon-Kunde Februar 2015

Es ist endlich Zeit, das Fahrrad nach dem Winter zu reinigen. Auf einer Website im Internet wurde mir das Muc-off C3 Kettenschmiermittel empfohlen. Ich habe es also bei Amazon bestellt und es kam innerhalb von zwei Tagen an.

Nachdem ich mein Fahrrad gereinigt und die Kette ordentlich geschmiert habe, fühlt es sich unglaublich leicht an zu treten. Das Schalten ist viel einfacher und geschmeidiger. Ich habe das gesamte Fahrrad mit diesem Schmiermittel behandelt und bin begeistert von den Ergebnissen.

Auch die Bowdenzüge sollten damit gefettet werden. Ich kann es nur empfehlen, ebenso wie den Reiniger! Wer sein Fahrrad pflegen möchte, sollte definitiv auf diese Produkte setzen.

1/5
★☆☆☆☆ Unglaublich Klebrig
Blizzard Mai 2023

Ich war enttäuscht von diesem Fahrradkettenöl. Trotz ordnungsgemäßer Anwendung verwandelte es meine Kette und alle berührten Teile in eine klebrige, schmutzanfällige Masse. Weder Seife noch Bremsenreiniger konnten sie reinigen.

Letztendlich musste alles mechanisch entfernt werden und die Kette war unbrauchbar. Ein Reinfall für den Müll.

1/5
★☆☆☆☆ Habe mir mehr erwartet !!!
Charliektn7 Juli 2016

Das Kettenschmiermittel hat eine schwierige Dosierung und schlechte Haftung, hinterlässt Schmierpünktchen auf dem Fahrradrahmen. Nur für Bowdenzüge geeignet. Design der Verpackung erhält Lob. Summe: 1 von 5 Sternen.

1/5
★☆☆☆☆ Verklebt den Antrieb
Stefan Mai 2013

Das Muc Off Kettenöl wurde vom Kunden als enttäuschend beschrieben, da es nach mehreren Fahrten in verschiedenen Bedingungen zu einer verklebten und gummiartigen Schicht auf der Antriebseinheit führte. Trotz anfänglich problemloser Anwendung und dosierbarer Verteilung blieb das Öl nicht lange haften und die Kette begann zu knarren und trocken zu werden. Die Reinigung erwies sich als schwierig aufgrund der zähen Schicht, die sich gebildet hatte. Insgesamt wird das Produkt nicht weiterempfohlen und andere Produkte der Marke wurden hingegen gelobt.

Meinungen 1 bis 5 von 24

Allgemeine Daten
Nassschmierstoff
Fahrradkette
50 ml
Fahrrad-Kettenöl
Flasche mit Applikator
Polymere
nasse Bedingungen
Weitere Daten
biologisch abbaubar, wasserabweisend

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram