Muc-Off Bio De-Greaser 500 ml Dose Fahrradreiniger

★★★★★ (16 Bewertungen) Rezension schreiben
Menge in ml: 500 ml Produkttyp: Fahrradreiniger Verpackungsart: Dose
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,14 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
8,14 €
Ø 8 €
8,14 € Tiefstpreis
Höchstpreis 16,99 €
ab 8,14 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 8,14 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muc Off De-Greaser Aerosol 500ml 2021 liquid-life Muc Off De-Greaser Aerosol 500ml 2021 siehe Shop 8,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
• MUC-OFF Entfetter De-Greaser | 500 ml r2-bike MUC-OFF Entfetter De-Greaser | 500 ml auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 9,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
• Muc Off Bio Degreaser Fahrradreiniger, 400 ml- Wasserlösliches, Biologisch Amazon Muc Off Bio Degreaser Fahrradreiniger, 400 ml- Wasserlösliches, Biologisch Auf Lager 13,99 € + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
8.14 €
Ø 1 Mon.
8 €
Tiefstpreis
8 €
Preisalarm aktivieren
Muc Off De-Greaser Aerosol 500ml 2021 ✓ Bester Preis liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 8,14 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,09 € → zum Angebot
MUC-OFF Entfetter De-Greaser | 500 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 9,50 € 19,00 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 14,25 € → zum Angebot
Muc-Off MU-CLE-0402, Muc-Off Bio Entfetter De-Greaser Aerosol 500 ml naturzeit naturzeit Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 3-5 Tage 9,77 € + 4,90 € Versand Gesamt 14,67 € → zum Angebot
Muc-Off Entfetter Bio Degreaser 500 ml, Grundpreis: € 17,92 / l Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 9,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 14,90 € → zum Angebot
Muc Off Fahrradreiniger De-Greaser Aerosol 500ml Sportboerse-shop.de Angebotsinfo Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3... 11,99 € 23,98 €/l + 5,49 € Versand Gesamt 17,48 € → zum Angebot
Muc-Off Bio Entfetter Aerosol 500ml pink, biologisch abbaubar, wasserlöslich, Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 12,85 € + 5,90 € Versand Gesamt 18,75 € → zum Angebot
Muc Off Bio Degreaser Fahrradreiniger, 400 ml- Wasserlösliches, Biologisch Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 34.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Muc Off Bio Degreaser Fahrradreiniger, 400 ml- Wasserlösliches, Biologisch Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,99 € 34.98 / l + 3,99 € Versand Gesamt 17,98 € → zum Angebot
Muc Off MU-CLE-0402, Muc Off Aerosol 500ml Entfetter-Schwarz-One Size, Kostenlose SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 13,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 18,94 € → zum Angebot
Muc-Off 210-1129-12, Muc-Off 500ml Entfetter male FC-Moto FC-Moto Angebotsinfo versandfertig in 2-3 Werktage 13,99 € + 4,99 € Versand Gesamt 18,98 € → zum Angebot
Muc-Off 492-039-5948, Muc-Off Degreaser (500 ml, Bremsreiniger) (492-039-5948), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 15,50 € + 3,00 € Versand Gesamt 18,50 € → zum Angebot
Muc Off MU-CLE-0402/36/500, Muc Off - De-Greaser Aerosol - Entfetter Gr 500 ml rosa Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 16,95 € + 3,45 € Versand Gesamt 20,40 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 03:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Muc-Off Bio De-Greaser 500 ml Dose Test

5/5
★★★★★ Sehr effektiver Bio-Entfetter – reinigt schnell und rückstandsfrei
Michael August 2025

Ich benutze den Muc-Off Bio Degreaser seit einigen Wochen zur Fahrradpflege – vor allem für Kette und Antrieb. Die Reinigungsleistung ist überzeugend: Fett und Schmutz lösen sich schnell, ohne kräftiges Schrubben. Das Mittel ist materialschonend, greift Lack und Dichtungen nicht an.

Angenehmer, neutraler Geruch, einfache Dosierung und unkompliziertes Abspülen. Laut Hersteller biologisch abbaubar, daher eine gute Wahl für umweltbewusste Biker. Fazit: Effektiver, handlicher und umweltfreundlicher Kettenreiniger – klare Empfehlung, wenn man gute Reinigung ohne aggressive Chemie sucht.

5/5
★★★★★ Alles glänzt wie neu :-)
Christian P August 2016

Ich bin langjähriger Fahrradfahrer und nutze mein Bike täglich für lange Strecken zur Arbeit. Mit diesem Reinigungsprodukt habe ich endlich eine einfache Lösung gefunden, um meinen Antriebsstrang effektiv zu reinigen. Nach der Anwendung fühlt sich mein Fahrrad wieder wie neu an und der Verschleiß wird minimiert.

Die regelmäßige Reinigung trägt außerdem dazu bei, dass die Schaltung einwandfrei funktioniert. Ich kann das Produkt auf jeden Fall weiterempfehlen und wünsche jedem Radfahrer eine glänzend saubere Fahrt! Gönnen Sie Ihrem Fahrrad auch solch eine gründliche Reinigung und genießen Sie die Freiheit auf der Straße mit einem zuverlässigen Antriebsstrang.

4/5
★★★★☆ Geteilte Meinung
LasseLasse Januar 2023

Das Produkt funktioniert gut bei leichter Verschmutzung, aber bei starken Verschmutzungen mit alten Schmierresten ist der Effekt nicht so überzeugend. Dennoch ist es einfach mit Seifenwasser abwaschbar und hinterlässt keine Rückstände. Bei normaler Verschmutzung sehr effektiv, bei hartnäckigem Schmutz eher weniger empfehlenswert.

Für extrem verschmutzte Ketten wird empfohlen, auf Bremsenreiniger zurückzugreifen. Insgesamt ein gutes Produkt, das bei mäßiger Verschmutzung gut funktioniert.

5/5
★★★★★ Funktioniert gut
louielouie Juli 2025

Entfernt sicher Fett am Fahrrad. Ist ergiebig und greift den Untergrund nicht an. Mir erschliesst sich nicht der Vorteil gegenüber Bremsenreiniger. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 16

Allgemeine Daten
500 ml
Fahrradreiniger
Dose

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram