Muc-Off Dry E-Bike Dry Lube Lube 50 ml Fahrradreiniger

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatzgebiet: E-Bike Menge in ml: 50 ml Produkttyp: Fahrradreiniger
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,52 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
6,99 €
Ø 7 €
6,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 13,52 €
ab 6,99 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Muc-Off 1104-S, Muc-Off E-Bike Trockenschmiermittel 50 ml Bikable Muc-Off 1104-S, Muc-Off E-Bike Trockenschmiermittel 50 ml 1-2 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
• Muc-Off Kettenöl Dry Lube E-Bike 50 ml, Grundpreis: € 179,- / l Maciag Offroad Muc-Off Kettenöl Dry Lube E-Bike 50 ml, Grundpreis: € 179,- / l Lieferung in 1-3 Werktagen 7,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
• Muc-Off E-Bike Dry Chain Lube, 50 Milliliter – Premium E-Bike... Amazon Muc-Off E-Bike Dry Chain Lube, 50 Milliliter – Premium E-Bike... Auf Lager 13,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.99 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
Muc-Off 1104-S, Muc-Off E-Bike Trockenschmiermittel 50 ml ✓ Bester Preis Bikable Bikable Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,99 € + 6,99 € Versand Gesamt 13,98 € → zum Angebot
Muc-Off Kettenöl Dry Lube E-Bike 50 ml, Grundpreis: € 179,- / l Maciag Offroad Maciag Offroad Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 7,22 € + 4,95 € Versand Gesamt 12,17 € → zum Angebot
MUC-OFF Kettenschmiermittel E-Bike Dry Lube | 50 ml r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,50 € 150,00 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
Muc Off E-Bike Dry Lube 50ml 2021 liquid-life liquid-life Angebotsinfo siehe Shop 8,84 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,79 € → zum Angebot
Muc Off mu-lub-1109, Muc Off E-Bike Dry 50ml Kettenschmiermittel-Schwarz-One Size, SportOkay SportOkay.com Deutschland Angebotsinfo Sofort lieferbar, Lieferzeit: Innerhalb... 8,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 13,94 € → zum Angebot
Muc Off E-Bike Dry Lube Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 11,65 € + 3,45 € Versand Gesamt 15,10 € → zum Angebot
Muc-Off E-Bike Dry Lube 50 ml boc24 Angebotsinfo Verfügbar 11,99 € Versand kostenfrei Gesamt 11,99 € → zum Angebot
Muc-Off E-Bike Dry Chain Lube, 50 Milliliter – Premium E-Bike Kettenschmiermittel Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € 260.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Muc-Off E-Bike Dry Chain Lube, 50 Milliliter – Premium E-Bike Kettenschmiermittel Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 13,00 € 260.0 / l + 3,99 € Versand Gesamt 16,99 € → zum Angebot
Muc Off E-Bike Dry Lube 50ml - Keramik-Kettenschmiermittel für Trockenbedingungen Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 13,15 € + 5,90 € Versand Gesamt 19,05 € → zum Angebot
Muc-Off mu-lub-1109-50ml, Muc-Off eBike Dry Lube (50 ml, Kettenöl) Galaxus galaxus Angebotsinfo 5-6 Werktage 13,52 € + 3,00 € Versand Gesamt 16,52 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:02 Uhr.

Muc-Off Dry E-Bike Dry Lube Lube 50 ml Test

5/5
★★★★★ Beste
Fabian J August 2022

Seit Jahren meine Lieblings- "Kettenschmiere" für den Sommer. Benötigt häufigere Anwendung als normales Öl, aber bei regelmäßiger Nutzung top Ergebnisse. Kein schmutziger schwarzer Abrieb mehr beim Reparieren oder Wechseln. Auch bei Zugriff auf die Schaltung bleibt alles sauber.

Kettenwechsel ist sogar mit bloßen Händen möglich und man wird nur leicht schmutzig. Mit dieser Kettenschmiere wird die Wartung zum Kinderspiel.

5/5
★★★★★ Gehts anders auch
TOMMY März 2022

Die Produkte von Muc off überzeugen mich voll und ganz. Ob Reinigungsmittel oder Pflegemittel, hier stimmt die Qualität. Auch wenn es günstigere Alternativen gibt, gebe ich lieber etwas mehr aus.

So wie ich mich für ein iPhone entscheide, anstatt für ein anderes Handy. 😜.

5/5
★★★★★ Kettenöl für E-Bike
Amazon Kunde September 2020

Dieses Produkt ist unverzichtbar für jeden E-Bike-Besitzer. Nach sorgfältiger Überlegung habe ich mich für dieses Produkt entschieden. Sofort bemerkte ich beim ersten Gebrauch eine deutliche Reduzierung der Schaltgeräusche und die Anwendung ist einfach und schnell.

4/5
★★★★☆ Astreiner Discostoff
Hergehört! I Mai 2021

Als durchschnittlicher Radfahrer ist es offensichtlich, dass es einen großen Unterschied zwischen billigen und teuren Kettensprays gibt. Dieses Produkt hebt sich deutlich ab und spielt in einer anderen Liga. Besonders für Ebikes, die großer Beanspruchung ausgesetzt sind, bietet es einen effektiven Schutz vor vorzeitigem Verschleiß der Kette.

Die Formulierung ist speziell für trockenes/staubiges oder nass/matschiges Gelände konzipiert und arbeitet optimal in verschiedenen Umgebungen. Zudem ist es staubabweisend und beständig gegen Fremdkörper. Mit kräftigen Neonfarben ist es auch ein optisches Highlight, z.

B. unter Schwarzlicht, und erleichtert die Überprüfung der Ölung der Kette. Insgesamt ein erstklassiges Produkt mit klarem Kauftipp.

4/5
★★★★☆ Muc-Off Kettenöl Dry Lube E-bike mag kein Spüli
jaykop März 2021

Erfüllt seinen Zweck, aber schwer zu entfernen mit Kettenreiniger. Besser Spüli und warmes Wasser im Reinigungsgerät verwenden für strahlend saubere Kette. Einfacher Tipp für bessere Reinigungsergebnisse!.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
E-Bike
50 ml
Fahrradreiniger
Keramik

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram