F100 Trocken Schmierstoff (50ml) Fahrradreiniger

★★★★ (49 Bewertungen) Rezension schreiben
Art: Trockenschmierstoff Einsatzgebiet: Fahrradkette Menge in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,53 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,65 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −6% ab
6,53 €
Ø 7 €
6,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,65 €
ab 6,53 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis F100 Trocken Schmierstoff Spray 50ml, Tropfflasche - Transparent Kaufland F100 Trocken Schmierstoff Spray 50ml, Tropfflasche - Transparent 1-2 Werktage 6,53 € + 3,89 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
• Dr. Wack F100 Trocken Schmierstoff Tropfflasche - 50ml Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Dr. Wack F100 Trocken Schmierstoff Tropfflasche - 50ml Schwarz Modell 2025 3-5 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
• DR. WACK F100 Kettenöl Trocken Schmierstoff 50 ml Tropfflasche r2-bike DR. WACK F100 Kettenöl Trocken Schmierstoff 50 ml Tropfflasche auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
• DR. WACK F100 Trocken Schmierstoff 50 ml - Kettenöl schmutz- & wasserabweisend... Amazon DR. WACK F100 Trocken Schmierstoff 50 ml - Kettenöl schmutz- & wasserabweisend... Auf Lager 15,62 € Versand kostenfrei Gesamt 15,62 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.53 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
F100 Trocken Schmierstoff Spray 50ml, Tropfflasche - Transparent ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 6,53 € 60,46 €/kg + 3,89 € Versand Gesamt 10,42 € → zum Angebot
Dr. Wack F100 Trocken Schmierstoff Tropfflasche - 50ml Schwarz Modell 2025 Fahrrad-xxl Fahrrad-XXL.de Angebotsinfo 3-5 Werktage 7,49 € + 4,99 € Versand Gesamt 12,48 € → zum Angebot
DR. WACK F100 Kettenöl Trocken Schmierstoff 50 ml Tropfflasche r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 7,50 € 150,00 €/l + 4,75 € Versand Gesamt 12,25 € → zum Angebot
F100 Öl DR WACK F100 Trocken Schmierstoff 50ml - PflegeundSchutzspray Fahrrad-Teile.Shop Angebotsinfo 3 - 5 Tage 9,65 € + 5,90 € Versand Gesamt 15,55 € → zum Angebot
Dr.Wack F100 Fahrrad MTB Ebike Road Trocken Schmierstoff Pflege 50ml fantic26 fantic26 Angebotsinfo siehe Shop 9,95 € + 3,49 € Versand Gesamt 13,44 € → zum Angebot
F100 Trockenschmierstoff 50 ml boc24 Angebotsinfo Verfügbar 9,99 € Versand kostenfrei Gesamt 9,99 € → zum Angebot
DR. Wack - F100 2891, DR. Wack - F100 Dr. Wack F100 Kettenoel Dry Lube,50 Ml TTW-Offroad TTW Offroad Angebotsinfo siehe Shop 11,28 € + 6,95 € Versand Gesamt 18,23 € → zum Angebot
Dr. Wack Schmiermittel koempf24 Angebotsinfo 5 - 7 Werktage 11,95 € + 7,90 € Versand Gesamt 19,85 € → zum Angebot
F100 2891, F100 Standard (50 ml, Kettenöl, Universal-Schmiermittel) (2891), Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 12,67 € + 3,00 € Versand Gesamt 15,67 € → zum Angebot
DR. WACK F100 Trocken Schmierstoff 50 ml - Kettenöl schmutz- & wasserabweisend - Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 15,62 € 199.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 15,62 € → zum Angebot
DR. WACK F100 Trocken Schmierstoff 50 ml - Kettenöl schmutz- & wasserabweisend - Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 15,62 € 199.0 / l Versand kostenfrei Gesamt 15,62 € → zum Angebot
Dr. Wack F100 Trocken Schmierstoff, abschleuderfrei 2891 , 1 Karton = 12 x 50 ml - hygi Angebotsinfo ab Lager 98,65 € 164,42 €/l + 5,89 € Versand Gesamt 104,54 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:18 Uhr.

F100 Trocken Schmierstoff (50ml) Test

5/5
★★★★★ Teuer, aber gut
jodka24 August 2023

Dieses Produkt hinterlässt nur wenige Sandpartikel auf der Kette, wenn es vollständig trocknet. Es bietet eine gleiche Geschmeidigkeit und Haltbarkeit wie herkömmliches Öl. Nachdem ich es ausprobiert habe, empfehle ich es nun weiter und habe es für mich selbst nachgekauft.

5/5
★★★★★ Ein super Produkt bei Trockenheit
Thomas K August 2023

Nachdem die Kette und die Ritzel gründlich gereinigt wurden, wird das Produkt aufgetragen und nach einer kurzen Einwirkzeit abgewischt. Das Ergebnis ist eine makellos saubere Kette, jedoch ist die Wasserfestigkeit nicht optimal, daher ist regelmäßiges Nachschmieren empfehlenswert. Dies war jedoch bereits bekannt, nachdem man sich in einigen YouTube Videos informiert hatte. Insgesamt ist das Produkt sehr effektiv und sorgt für eine gute Pflege der Kette.

5/5
★★★★★ Super
M April 2023

Ich habe schon viele Kettenöle ausprobiert, aber keines hat mich so überzeugt wie dieses. Es reinigt und schmiert meine Fahrradketten gleichzeitig, sodass sie wieder wie neu laufen. Sehr ergiebig und top Ergebnisse. Bin absolut zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Sehr gut, auch wenn es seinen Preis hat.
Destroyer August 2022

Der Trocken Schmierstoff ist perfekt für mein E-Bike. Vor der Anwendung empfehle ich, die Kette und Ritzel gründlich zu reinigen. Vermeiden Sie WD 40, da es nicht geeignet ist. Verwenden Sie zum Reinigen einen trockenen, fusselfreien Lappen und tragen Sie dann den Trocken Schmierstoff auf.

5/5
★★★★★ Super Spray
F.M. A Juli 2022

Lassen Sie das Öl vor der Fahrt gut trocknen, idealerweise für mindestens eine Stunde, um eine verminderte Schmutzanhaftung an der Kette zu vermeiden. Mein Antrieb war noch nie so sauber - ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt.

5/5
★★★★★ Teuer aber gut
Oliver K November 2021

Dieses Schmiermittel ist zwar etwas teurer, aber es lohnt sich wirklich. Ich benutze es für all meine Fahrräder und bin vor allem bei trockenem Wetter von der Schmierwirkung und Haltbarkeit beeindruckt. Normalerweise reicht eine wöchentliche Anwendung (100-200 Kilometer pro Woche) aus. Bei regnerischem Wetter empfehle ich, es nach jeder Ausfahrt zu verwenden, da es schnell aufgebraucht ist.

Meinungen 1 bis 6 von 49

Allgemeine Daten
Trockenschmierstoff
Fahrradkette
50 ml
Fahrradreiniger
Tropfflasche

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram