Park Tool TR-1C Fahrrad-Flicken

★★★★ (44 Bewertungen) Rezension schreiben
Einsatz: Fahrrad-Schlauch flicken Produkttyp: Fahrrad-Flicken Set beinhaltet: 3 x TL-1 Reifenheber - 6 x Fahrrad-Pflicken und 1 x Sandpapier
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,10 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
6,50 €
Ø 7 €
6,50 € Tiefstpreis
Höchstpreis 9,10 €
ab 6,50 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 6,50 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis PARK TOOL Reifenheber und Selbstklebende Schlauchflicken Set TR-1 r2-bike PARK TOOL Reifenheber und Selbstklebende Schlauchflicken Set TR-1 auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 6,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
• CMP CMP Fahrrad Tr-1 Reifenheber/Selbstkl. Flicken Reifenheberset, schwarz,... Amazon Marketplace CMP CMP Fahrrad Tr-1 Reifenheber/Selbstkl. Flicken Reifenheberset, schwarz,... 7,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
• Park Tool TR-1 Reifenheber/selbstklebende Flicken Bergzeit Park Tool TR-1 Reifenheber/selbstklebende Flicken Lieferzeit 2-4 Tage 9,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
6.5 €
Ø 1 Mon.
7 €
Tiefstpreis
7 €
Preisalarm aktivieren
PARK TOOL Reifenheber und Selbstklebende Schlauchflicken Set TR-1 ✓ Bester Preis r2-bike Angebotsinfo auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage 6,50 € + 4,75 € Versand Gesamt 11,25 € → zum Angebot
CMP CMP Fahrrad Tr-1 Reifenheber/Selbstkl. Flicken Reifenheberset, schwarz, Nicht Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 7,99 € + 3,00 € Versand Gesamt 10,99 € → zum Angebot
Park Tool TR-1 Reifenheber/selbstklebende Flicken Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 9,10 € + 3,45 € Versand Gesamt 12,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 01:14 Uhr.

Park Tool TR-1C Test

5/5
★★★★★ Gut und günstig.
Michael H August 2019

Ein unverzichtbarer Helfer für Reparaturen. Besser alle drei gleichzeitig einführen und der Reihe nach platzieren. Ansonsten könnten sie schwer unterzubringen sein.

5/5
★★★★★ Perfekt
A.R. Juli 2019

Habe dieses Produkt bereits zum dritten Mal gekauft. Funktioniert einwandfrei für meine Mountainbike-Reifen in den Größen 29x2,25 und 29x2,6. Einfach anzuwenden, selbst mit schmutzigen Händen. Absolute Kaufempfehlung für Gelände- und E-Mountainbiker.

5/5
★★★★★ Tolles Produkt!
ludwig Juli 2019

Eine wunderbare Lösung für unterwegs! Dank dieser Reifenheber konnte ich meinen Platten schnell beheben und den Flicken nachhaltig anbringen. Kein Luftverlust mehr seitdem! Sehr zufrieden damit und würde es jederzeit wieder kaufen. Danke.

5/5
★★★★★ Beste Reifenheber!!!!
TK April 2018

Ein Must-Have für alle Radfahrer! Diese Reifenheber machen das Wechseln von Reifen zur einfachen Aufgabe. Die Speedpatches sind auch ausgezeichnet, um Schläuche schnell zu reparieren, ohne lange auf den Kleber zu warten. Definitiv empfehlenswert!.

5/5
★★★★★ Tun was Sie sollen
Scrabber Dezember 2015

Mit dem Reifenheberset aus robustem Hartplastik ist die Mitnahme auf Touren ein Kinderspiel. Durch die Arretierung der drei Hebel bleibt alles kompakt und griffbereit. Perfekt für unterwegs und im Pannenset. Ein starkes Produkt, das seinen Zweck erfüllt.

5/5
★★★★★ Bis jetzt Ok
Zlatko März 2015

Ich habe dieses Set für mein Mountainbike bestellt und war mit der schnellen Lieferung und der Einhaltung der Beschreibung zufrieden. Bisher musste ich das Werkzeug noch nicht nutzen, daher kann ich noch keine Meinung dazu abgeben.

Meinungen 1 bis 6 von 44

Allgemeine Daten
Fahrrad-Schlauch flicken
Fahrrad-Flicken
3 x TL-1 Reifenheber, 6 x Fahrrad-Pflicken und 1 x Sandpapier

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram