Dynamic Bio Filth Fighter (1L) Test Fahrradreiniger
- Der Reiniger ist biologisch abbaubar und somit umweltfreundlich.
- Er kommt in einer 1.000 ml Flasche, die für mehrere Anwendungen ausreicht.
- Die leistungsstarke Formel entfernt selbst hartnäckigen Schmutz.
- Geeignet für alle Fahrradtypen, von Mountainbikes bis Rennräder.
- Einfach in der Anwendung und Dosierung dank praktischer Sprühflasche.
-
Günstigster Preis
Dynamic Carbon-Montagepaste
Auf Lager
12,49 €
+ 1,95 € Versand
Gesamt 14,44 €
→ zum Angebot
-
DYNAMIC Fahrradreiniger Filth Fighter | 1000 ml
auf Lager - Lieferzeit 1-2 Tage
12,50 €
+ 4,75 € Versand
Gesamt 17,25 €
→ zum Angebot
-
Dynamic Bio Filth Fighter 1000ml Reinigungsspray-Schwarz-One Size
sofort lieferbar
12,59 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 17,54 €
→ zum Angebot
-
Dynamic Bikecare - Bio Filth Fighter Fahrradreiniger 1000 ml Flasche 254847_412
13,99 €
+ 4,95 € Versand
Gesamt 18,94 €
→ zum Angebot
Dynamic Bio Filth Fighter (1L) Test
1 Testbericht aus Fachmagazinen
„Es ist festzuhalten, dass Dynamic Bio Filth Fighter im Handlingsbereich und der Anwendung punktet, insbesondere in Bezug auf den Sprühkopf. Es ist jedoch zu beachten, dass blankes und eloxiertes Aluminium sowie Eisen recht stark angegriffen werden können. Zudem benötigt es bei stärkerer Verschmutzung zusätzliche mechanische Unterstützung.“
Dynamic Bio Filth Fighter (1L) – Der perfekte Fahrradreiniger
Der Dynamic Bio Filth Fighter (1L) ist ein hochwertiger Fahrradreiniger, der speziell entwickelt wurde, um Ihr Fahrrad gründlich und schonend zu reinigen. Mit seiner biologisch abbaubaren Formel sorgt er dafür, dass Schmutz und Dreck effektiv entfernt werden, ohne die Umwelt zu belasten. Die 1.000 ml Flasche bietet ausreichend Reiniger für mehrere Anwendungen und ist somit ideal für regelmäßige Pflege.
Effektive Reinigung für alle Fahrradtypen
Dieser Fahrradreiniger ist für alle Fahrradtypen geeignet, egal ob Mountainbike, Rennrad oder Citybike. Seine leistungsstarke Formel dringt tief in den Schmutz ein und löst selbst hartnäckige Verschmutzungen. Dabei ist er schonend zu allen Oberflächen und Materialien, sodass Sie sich keine Sorgen um Lackschäden oder Korrosion machen müssen.
✓ Bester Preis
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Dynamic Bio Filth Fighter (1L)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen