Mountain Equipment Redline (Long, LZ, orange) Daunenschlafsack

• Der 2-Wege-Reißverschluss ermöglicht eine flexible Handhabung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten des Schlafsacks.
• Mit dem einfachen Kordelzug am Kragen lässt sich der Schlafsack schnell an kältere Temperaturen anpassen.
• Die hochwertige 800+ cuin Daune ist nicht nur für ihre exzellente Wärmeleistung bekannt, sondern auch RDS-zertifiziert.
• Die Außenseite des Schlafsacks ist mit einer PFC-freien Imprägnierung versehen, die ihn schmutz- und nässeabweisend macht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.169,95 €
Ø 1.090 €
1.013,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.349,90 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±7% ab
1.169,95 €
Ø 1.090 €
1.013,96 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.349,90 €
ab 1.169,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.013,96 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment ME-003495-1294-REG LEFT, Mountain Equipment Redline... Bergzeit Mountain Equipment ME-003495-1294-REG LEFT, Mountain Equipment Redline... Lieferzeit 2-4 Tage 1.169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,95 € → zum Angebot
• Mountain Equipment 003495, Mountain Equipment Redline RV links - marmalade -... Unterwegs Mountain Equipment 003495, Mountain Equipment Redline RV links - marmalade -... siehe Shop 1.299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.304,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-003496, Mountain Equipment Redline Long (Orange L) Sporthaus Schuster Mountain Equipment ME-003496, Mountain Equipment Redline Long (Orange L) 2-4 Werktage 1.349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
1169.95 €
Ø 1 Mon.
1.090 €
Tiefstpreis
1.014 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment ME-003495-1294-REG LEFT, Mountain Equipment Redline Schlafsack ✓ Bester Preis Bergzeit Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 1.169,95 € Versand kostenfrei Gesamt 1.169,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment 003495, Mountain Equipment Redline RV links - marmalade - Größe Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo siehe Shop 1.299,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 1.304,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-003496, Mountain Equipment Redline Long (Orange L) Sporthaus Schuster Sporthaus Schuster Angebotsinfo 2-4 Werktage 1.349,90 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Redline (Long, LZ, orange)

Entdecken Sie den Komfort des Mountain Equipment Redline (Long, LZ, orange)

Dieser hochwertige Schlafsack ist die perfekte Wahl für Abenteurer, die Wert auf Komfort und Funktionalität legen. Ob beim Camping, Bikepacking oder auf Trekkingtouren - der Mountain Equipment Redline (Long, LZ, orange) bietet Ihnen eine komfortable Ruhestätte. Dank seiner innovativen Ei-Form und dem Verzicht auf eine Kapuze, bietet er vielfältige Nutzungsmöglichkeiten und passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Mountain Equipment Redline (Long, LZ, orange) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Redline (Long, LZ, orange)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
Camping, Expeditionen
-45 °C
orange
2.030 g
Daunen
200 cm
Details
Polyamid, atmungsaktiv
800 cuin, Daune, Gänsedaune, Polyamid
Polyamid, atmungsaktiv
Packsack
links

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram