Deuter Orbit 0° SL (2022) LZ arctic slateblue Kunstfaserschlafsack

★★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Grenztemperatur von 0°C und eine Komforttemperatur von 5°C machen diesen Schlafsack ideal für den Einsatz in milden bis kühlen Nächten.
• Ein Packmaß von 24 x 46 cm und ein Gewicht von nur 1.400 g sorgen für eine einfache Mitnahme auf jeder Reise.
• Die Schulterbreite von 74 cm und die Auslegung für eine maximale Körpergröße von 175 cm bieten ausreichend Platz und Komfort.
• Das Material Polycotton vereint die Vorteile von Polyester und Baumwolle, was den Schlafsack strapazierfähig und gleichzeitig angenehm auf der Haut macht.
• Der Schlafsack ist mit einem Reißverschluss auf der linken Seite ausgestattet, was das Ein- und Aussteigen erleichtert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
89,95 €
Ø 90 €
89,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 119,90 €
ab 89,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Deuter 3701322/1-3386, Schlafsack Deuter Orbit 0° SL 2024... Sportsprofi Deuter 3701322/1-3386, Schlafsack Deuter Orbit 0° SL 2024... 3-4 Tage 89,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
• deuter Orbit 0° SL Damen Kunstfaserschlafsack Amazon Marketplace deuter Orbit 0° SL Damen Kunstfaserschlafsack 109,95 € + 16,00 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
• DEUTER Schlafsack Orbit 0 SL intersport DEUTER Schlafsack Orbit 0 SL Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
89.95 €
Ø 1 Mon.
90 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Deuter 3701322/1-3386, Schlafsack Deuter Orbit 0° SL 2024 Reißverschluss:links grau ✓ Bester Preis Sportsprofi sportsprofi.com Angebotsinfo 3-4 Tage 89,95 € + 17,00 € Versand Gesamt 106,95 € → zum Angebot
deuter Orbit 0° SL Damen Kunstfaserschlafsack Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 109,95 € + 16,00 € Versand Gesamt 125,95 € → zum Angebot
DEUTER Schlafsack Orbit 0 SL intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 119,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 123,85 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 01:40 Uhr.

Testbericht Deuter Orbit 0° SL (2022) LZ arctic slateblue

Der Deuter Orbit 0° SL (2022) LZ arctic slateblue: Ihr zuverlässiger Begleiter für kühle Nächte

Wenn Sie einen robusten und komfortablen Schlafsack für Ihre Outdoor-Abenteuer suchen, ist der Deuter Orbit 0° SL (2022) LZ arctic slateblue eine ausgezeichnete Wahl. Dieser hochwertige Kunstfaserschlafsack kombiniert Wärme, Komfort und Langlebigkeit, um Ihnen in kühlen Nächten einen erholsamen Schlaf zu ermöglichen. Mit seinem durchdachten Design und den hochwertigen Materialien bietet er eine optimale Balance zwischen Wärmeleistung und Gewicht, was ihn zu einem idealen Begleiter für Camping, Trekking oder Bergtouren macht.

Deuter Orbit 0° SL (2022) LZ arctic slateblue Test

5/5
★★★★★ Super Schlafsack für die Pfadfinder
Fabian P Januar 2024

Der Schlafsack für meine achtjährige Tochter ist einfach perfekt. Er bietet genug Platz zum Hineinwachsen, ohne zu groß zu sein. Ideal für die Pfadfinder!.

5/5
★★★★★ Klein, leicht und warm
CL Juli 2025

Toller Schlafsack, alles hochwertig verarbeitet. Sehr hübsche Farbe. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Hält was er verspricht.
Sanne K Dezember 2024

Top-Schlafsack!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ ich bin sehr zufrieden. Vielen Dank.
Alesza B November 2024

ich bin sehr zufrieden. Vielen Dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Kunstfaserschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-15 °C
blau
1.400 g
0 °C
5 °C
Polycotton
175 cm
Details
links
Fair Wear Foundation
Maße
21,2
24 x 46
74 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram