VAUDE Sioux 100 II left baltic sea Schlafsack

• Der Schlafsack hat eine Abmessung von 220 x 80 cm.
• Er wiegt nur 730 g und ist somit leicht zu transportieren.
• Die Komforttemperatur beträgt 16 °C, die Grenztemperatur 13 °C und die Extremtemperatur 3 °C.
• Im Lieferumfang ist eine praktische Tragetasche enthalten.
• Der Schlafsack ist mit dem Öko-Siegel der Fair Wear Foundation ausgezeichnet.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,00 €
Ø 62 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
max. Körpergröße
190 cm
Reißverschluss
linksrechts
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
60,00 €
Ø 62 €
60,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 94,95 €
ab 60,00 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 60,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis VAUDE - Sioux 100 II SYN Schlafsack baltic sea blau Sport Bittl VAUDE - Sioux 100 II SYN Schlafsack baltic sea blau 2-4 Werktage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
• VAUDE 457603340010, VAUDE Sioux 100 II SYN baltic sea (334) left sportfits.de VAUDE 457603340010, VAUDE Sioux 100 II SYN baltic sea (334) left Lieferzeit 2-4 Werktage 62,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
• VAUDE Sioux 100 II Syn Amazon VAUDE Sioux 100 II Syn Auf Lager 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
• VAUDE Schlafsack Sioux 100 II SYN Schlafsack (1 tlg), sehr leichter Otto VAUDE Schlafsack Sioux 100 II SYN Schlafsack (1 tlg), sehr leichter lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Varianten: VAUDE Sioux 100 II
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
60 €
Ø 1 Mon.
62 €
Tiefstpreis
60 €
Preisalarm aktivieren
VAUDE - Sioux 100 II SYN Schlafsack baltic sea blau ✓ Bester Preis Sport Bittl Sport Bittl Angebotsinfo 2-4 Werktage 60,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 64,95 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 100 II SYN baltic sea (334) left Ski-Outdoor Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 62,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
VAUDE 457603340010, VAUDE Sioux 100 II SYN baltic sea (334) left sportfits.de sportfits.de Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Werktage 62,75 € + 3,95 € Versand Gesamt 66,70 € → zum Angebot
Vaude Sioux 100 II Syn Schlafsack Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 69,50 € + 3,45 € Versand Gesamt 72,95 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 100 II Syn Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
VAUDE Sioux 100 II Syn Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 75,87 € Versand kostenfrei Gesamt 75,87 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 100 II SYN intersport Angebotsinfo Lieferzeit ca. 1-3 Werktage 79,90 € + 3,95 € Versand Gesamt 83,85 € → zum Angebot
VAUDE 45760.334.0010, VAUDE Sioux 100 II Syn - Sommerschlafsack links baltic sea outdoortrends OutdoorTrends Angebotsinfo sofort lieferbar 79,94 € Versand kostenfrei Gesamt 79,94 € → zum Angebot
Vaude 457603340010, Vaude - Sioux 100 II SYN - Kunstfaserschlafsack Gr 190 - 220 x 80 Bergfreunde Bergfreunde Angebotsinfo 2 - 4 Werktage 80,96 € Versand kostenfrei Gesamt 80,96 € → zum Angebot
VAUDE 45760, Vaude Sioux 100 II SYN (Herren bis 13°C / max. Körpergröße 190 cm / biwak Biwak Outdoor-Shop Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Tagen 81,00 € + 4,95 € Versand Gesamt 85,95 € → zum Angebot
VAUDE Schlafsack Sioux 100 II SYN Schlafsack (1 tlg), sehr leichter Otto VAUDE (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Vaude 45760_334, Vaude Sioux 100 II SYN Camping-Schlafsack, blau sport2000 sport2000 Angebotsinfo 2-4 Werktage 94,95 € Versand kostenfrei Gesamt 94,95 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:48 Uhr.

Testbericht VAUDE Sioux 100 II left baltic sea

Der perfekte Begleiter für Trekking und Wandern

Der VAUDE Sioux 100 II left baltic sea ist der ideale Mumienschlafsack für alle, die gerne Trekking- und Wandertouren unternehmen. Mit einer Länge von 220 cm und einer Breite von 80 cm bietet er ausreichend Platz und Komfort für eine erholsame Nacht. Die Kunstfaserfüllung sorgt für eine angenehme Wärmeisolierung, sodass Sie auch bei kühleren Temperaturen gut schlafen können.

Leicht und kompakt für unterwegs

Mit einem Gewicht von nur 730 g ist dieser Schlafsack besonders leicht und lässt sich problemlos transportieren. Im Lieferumfang ist eine praktische Tragetasche enthalten, die den Transport zusätzlich erleichtert. Der Reißverschluss befindet sich auf der linken Seite, was den Einstieg und Ausstieg besonders einfach macht.

VAUDE Sioux 100 II left baltic sea Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast VAUDE Sioux 100 II left baltic sea? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
220 x 80 cm
Trekking, Wandern
3 °C
blau
Kunstfaser
730 g
13 °C
16 °C
Tragetasche
Mumienschlafsack
links
190 cm, 220 cm
Fair Wear Foundation

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram