Mountain Equipment Helium 600 (reg, LZ, anvil grey) Daunenschlafsack

• Die Füllung aus 600 cuin Enten- und Gänsedaunen bietet eine hervorragende Wärmeisolierung und macht den Schlafsack besonders leicht.
• Das He 30.rs DWR behandelte Außenmaterial schützt effektiv vor Feuchtigkeit und hält Sie trocken.
• Mit einer Grenztemperatur von -5 °C und einer Komforttemperatur von 1 °C ist dieser Schlafsack für eine Vielzahl von Outdoor-Aktivitäten geeignet.
• Die innovative Mumienschlafsack-Konstruktion optimiert die Wärmeeffizienz und sorgt für eine angenehme Nachtruhe.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
395,95 €
Ø 379 €
323,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
395,95 €
Ø 379 €
323,85 € Tiefstpreis
Höchstpreis 449,95 €
ab 395,95 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 323,85 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mountain Equipment Helium GT 600 Schlafsack Bergzeit Mountain Equipment Helium GT 600 Schlafsack Lieferzeit 2-4 Tage 395,95 € Versand kostenfrei Gesamt 395,95 € → zum Angebot
• Mountain Equipment ME-005974, Mountain Equipment Helium GT 600 Daunenschlafsack WalkOnTheWildSide Mountain Equipment ME-005974, Mountain Equipment Helium GT 600 Daunenschlafsack sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
• Mountain Equipment 005974, Mountain Equipment Helium GT 600 RV links - anvil... Unterwegs Mountain Equipment 005974, Mountain Equipment Helium GT 600 RV links - anvil... 2-3 Werktage 449,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
395.95 €
Ø 1 Mon.
379 €
Tiefstpreis
324 €
Preisalarm aktivieren
Mountain Equipment Helium GT 600 Schlafsack ✓ Bester Preis Bergzeit Angebotsinfo Lieferzeit 2-4 Tage 395,95 € Versand kostenfrei Gesamt 395,95 € → zum Angebot
Mountain Equipment ME-005974, Mountain Equipment Helium GT 600 Daunenschlafsack WalkOnTheWildSide WalkOnTheWildSide Angebotsinfo sofort lieferbar, Lieferzeit: 1-3... 449,90 € Versand kostenfrei Gesamt 449,90 € → zum Angebot
Mountain Equipment 005974, Mountain Equipment Helium GT 600 RV links - anvil grey - Unterwegs Unterwegs Outdoor Shop Angebotsinfo 2-3 Werktage 449,95 € + 4,95 € Versand Gesamt 454,90 € → zum Angebot
* Daten vom 26.07.2026 00:02 Uhr.

Testbericht Mountain Equipment Helium 600 (reg, LZ, anvil grey)

Der Mountain Equipment Helium 600 (reg, LZ, anvil grey): Ein Daunenschlafsack für alle Fälle

Wenn Sie auf der Suche nach einem zuverlässigen Begleiter für Ihre Outdoor-Abenteuer sind, bietet der Mountain Equipment Helium 600 (reg, LZ, anvil grey) genau das, was Sie benötigen. Dieser hochwertige Daunenschlafsack kombiniert Komfort und Wärmeleistung auf einzigartige Weise. Dank seiner sorgfältig ausgewählten Materialien und fortschrittlichen Technologien ist er ideal für eine Vielzahl von Bedingungen geeignet, von milden Nächten bis hin zu kühleren Temperaturen.

Mountain Equipment Helium 600 (reg, LZ, anvil grey) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Mountain Equipment Helium 600 (reg, LZ, anvil grey)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Daunenschlafsack, Mumienschlafsack
Allgemeine Informationen
-22 °C
grau
-5 °C
1 °C
Daunen
Details
600 cuin, 90/10, Entendaune, Gänsedaune
Microfaser
ja
links
He 30.rs DWR
nein
Maße
185 cm

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram