Motorola Moto G37 PANTONE Nautical Blue 5G Handy

• 50 Megapixel Hauptkamera mit f/1,8 liefert detailreiche Fotos bei verschiedenen Lichtsituationen
• 5G-Mobilfunkstandard ermöglicht schnelle Downloads und flüssiges Streaming
• 128 GB interner Speicher bietet viel Platz für Apps und Medien, erweiterbar auf 1.000 GB
• 5.200 mAh Akku mit Schnellladefunktion sorgt für lange Laufzeiten zwischen Ladevorgängen
• 6,67 Zoll Display mit 120 Hz zeigt Inhalte flüssig auf großer Bildschirmfläche
• Dual-SIM-Standby ermöglicht parallele Nutzung zweier Rufnummern
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
194,00 €
Ø 215 €
194,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,83 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
194,00 €
Ø 215 €
194,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,83 €
ab 194,00 €
22 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 194,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Motorola Moto g37 5G 4/128 GB Android 16 Smartphone Nautical Blue CYBERPORT Motorola Moto g37 5G 4/128 GB Android 16 Smartphone Nautical Blue 1-3 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• Motorola Moto g37 5G 4/128 GB Android 16 Smartphone Nautical Blue Computeruniverse Motorola Moto g37 5G 4/128 GB Android 16 Smartphone Nautical Blue 1-3 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
• Motorola Moto G37 Dual-SIM 128 GB ROM + 4 GB RAM (nur GSM, kein CDMA),... Amazon Marketplace Motorola Moto G37 Dual-SIM 128 GB ROM + 4 GB RAM (nur GSM, kein CDMA),... Gewöhnlich versandfertig in 3 bis 4 Tagen 242,83 € Versand kostenfrei Gesamt 242,83 € → zum Angebot
• Motorola moto g37 128 GB Smartphone (16,94 cm/6,67 Zoll, 128 GB Speicherplatz,... Otto Motorola moto g37 128 GB Smartphone (16,94 cm/6,67 Zoll, 128 GB Speicherplatz,... lieferbar - in 3-4 Werktagen bei dir 249,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 254,94 € → zum Angebot
Varianten: Motorola Moto G37
14 Tage
1 Monat
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
194 €
Ø 1 Mon.
215 €
Tiefstpreis
194 €
Preisalarm aktivieren
Motorola Moto g37 5G 4/128 GB Android 16 Smartphone Nautical Blue ✓ Bester Preis CYBERPORT Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Motorola Moto g37 5G 4/128 GB Android 16 Smartphone Nautical Blue Computeruniverse Angebotsinfo 1-3 Werktage 194,00 € Versand kostenfrei Gesamt 194,00 € → zum Angebot
Motorola PBCE0004SE, Motorola Moto G37 (128 GB, PANTONE Nautical Blue, 6.67", Hybrid Galaxus galaxus Angebotsinfo 4-6 Werktage 199,11 € Versand kostenfrei Gesamt 199,11 € → zum Angebot
MOTOROLA PBCE0004SE, Motorola Moto G37 128GB/4GB PANTONE nautical blue 6,72" 0815 Onlinehandel 0815.eu Angebotsinfo Lagernd: Lieferzeit 1-3 Werktage 208,34 € + -1,04 € Versand Gesamt 207,30 € → zum Angebot
Motorola Moto G37 (4-128 GB) Nautical Blue (PBCE0004SE) Jacob Elektronik (1) Angebotsinfo Verfügbar 208,45 € Versand kostenfrei Gesamt 208,45 € → zum Angebot
Motorola PBCE0004SE, Motorola moto g37, 6,67" HD+ 120Hz, MediaTek Dimensity 6300, Heinzsoft-Shop HEINZSOFT Angebotsinfo ca. 1-2 Werktage 212,00 € + 2,78 € Versand Gesamt 214,78 € → zum Angebot
Motorola PBCE0004SE, Motorola Moto G37 128GB/4GB RAM Dual-SIM PANTONE nautical blue Electronis electronis.de Angebotsinfo 2-4 Tage 214,77 € Versand kostenfrei Gesamt 214,77 € → zum Angebot
moto g37 128GB, Handy Alternate (1) Angebotsinfo 1 221,90 € + 7,99 € Versand Gesamt 229,89 € → zum Angebot
Motorola PBCE0004SE, Motorola moto g37 16,9 cm (6.67") Dual-SIM Android 16.0 5G USB ejoker ejoker.de Angebotsinfo 2-3 Werktage 225,73 € + 3,99 € Versand Gesamt 229,72 € → zum Angebot
moto g37 Smartphone PANTONE Nautical Blue Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 1-3... 229,00 € + 5,99 € Versand Gesamt 234,99 € → zum Angebot
Motorola moto g37 , 16,9 cm (6.67"), 4 GB, 128 GB, 50 MP, Android 16.0, Blau - Blau Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 237,17 € Versand kostenfrei Gesamt 237,17 € → zum Angebot
Motorola PBCE0004SE, Motorola Moto G37 128 GB 5G Smartphone 16,9 cm (6.67 Zoll) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo sofort versandfertig 239,00 € + 6,95 € Versand Gesamt 245,95 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 17:02 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Motorola Moto G37 PANTONE Nautical Blue

Motorola Moto G37 PANTONE Nautical Blue mit vielseitigem Kamera-System

Die 50-Megapixel-Hauptkamera mit f/1,8-Blende bildet das fotografische Herzstück dieses Android Handys. Durch die lichtstarke Optik gelingen auch bei schwierigen Lichtverhältnissen detailreiche Aufnahmen. Der Nachtmodus erweitert die fotografischen Möglichkeiten in dunklen Umgebungen, während HDR für ausgewogene Belichtung bei kontrastreichen Motiven sorgt. KI-Funktionen optimieren Bildkompositionen automatisch und erkennen unterschiedliche Aufnahmesituationen. Der Portraitmodus erzeugt professionelle Schärfeverläufe, während der Profi-Modus manuelle Eingriffe in Belichtungszeit und ISO-Werte ermöglicht. Videoaufnahmen gelingen in 2K-Auflösung mit 30 Bildern pro Sekunde. Die 8-Megapixel-Selfiekamera mit f/2-Blende ergänzt das optische System für Videoanrufe und Selbstportraits.

Einsteiger-Smartphone mit aktueller 5G-Technologie und großzügigem Speicher

Der Mediatek Dimensity 6300 Octa-Core-Prozessor mit 2,4 GHz arbeitet mit 4 GB Arbeitsspeicher zusammen und bewältigt alltägliche Aufgaben wie Messaging, Social Media und Streaming zuverlässig. Das Gerät gehört zur Einsteigerklasse und richtet sich an Nutzer mit moderaten Leistungsansprüchen. Für das Segment ungewöhnlich kommt der aktuelle 5G-Mobilfunkstandard zum Einsatz, der deutlich kürzere Ladezeiten beim Streaming und schnellere Downloads ermöglicht. Der 128 GB interne Speicher bietet ausreichend Platz für Apps, Fotos und Videos. Eine microSD-Karte erweitert die Kapazität auf bis zu 1.000 GB zusätzlich. Die Dual-SIM-Standby-Funktion ermöglicht parallelen Betrieb zweier Rufnummern, etwa für private und geschäftliche Kontakte.

Motorola Moto G37 PANTONE Nautical Blue Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Motorola Moto G37 PANTONE Nautical Blue? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5G Handy, Android Handy, Dual-SIM Handy, LTE Smartphone, Phablet
Barren Handy
blau
SIM-Karten Werkzeug, USB-Kabel
Motorola Moto
Einsteiger-Klasse
2026
Ausstattung
neuester Mobilfunkstandard 5G
Fingerabdruck
Display
1.604 x 720 Pixel / HD
120 Hz Touch-Sensor
6,67 Zoll / 16,942 cm
20,5:9
LCD
kratzfest
Gorilla Glass 7i
264 ppi
Energiemerkmale
Schnellladefunktion, fest verbauter Akku
5.200 mAh
Kamera
8MP, f/2
50MP, f/1,8
2K (30fps), Full HD (60/30fps)
Fixfokus (EDOF), Phasen-Fokus (PDAF)
HDR, KI Funktionen, Nachtmodus, Panorama, Portraitmodus, Profi-Modus
Konnektivität
3,5 mm Klinke, USB Typ C
5.4
2G, 3G, 4G, 5G
A-GPS, BeiDou, GLONASS, GPS, Galileo, QZSS
2.0
WiFi 1 (b), WiFi 2 (a), WiFi 3 (g), WiFi 4 (n), WiFi 5 (ac)
2,4 GHz, 5 GHz
Bluetooth, Dualband WLan, NFC, WLAN, Wi-Fi Hotspot
Maße & Gewicht
76,5 mm
191 g
166,23 mm
7,85 mm
Software
Android 16
Speicher
128 GB
1.000 GB
microSD, microSDHC, microSDXC
Technische Daten
4 GB
Dolby Atmos, Lautsprecher, Stereo-Lautsprecher
Dual-SIM Standby
Mediatek
Octa-Core (8)
2,4 GHz
Dimensity 6300
Nano-SIM
Annäherungssensor, Beschleunigungssensor (G-Sensor), Fingerabdrucksensor, Helligkeitssensor, Kreiselsensor (Gyroskop)
Mali G57 MC2
Eigenschaften
seitlich
IP64

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram