Montblanc Legend Night Eau de Parfum 50 ml Herren Parfum

★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Parfum für Männer (EdP) Erscheinungsjahr: 2017 Inhalt in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,00 €
Ø 75 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
Inhalt in ml
100 ml50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
75,00 €
Ø 75 €
75,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 98,00 €
ab 75,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 75,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Mont Blanc Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 50 ml) Amazon Marketplace Mont Blanc Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 50 ml) 75,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
• Montblanc Legend Night, Männer, 50 ml, Spray, Alcohol Denat, Water, Fragrance,... Kaufland Montblanc Legend Night, Männer, 50 ml, Spray, Alcohol Denat, Water, Fragrance,... 3-4 Werktage 79,00 € Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
• MONTBLANC Eau de Parfum Montblanc Legend Night Eau de Parfum 50 ml Otto MONTBLANC Eau de Parfum Montblanc Legend Night Eau de Parfum 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
Varianten: Montblanc Legend Night Eau de Parfum
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
75 €
Ø 1 Mon.
75 €
Tiefstpreis
75 €
Preisalarm aktivieren
Mont Blanc Eau de Cologne für Männer 1er Pack (1x 50 ml) ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 75,00 € + 3,90 € Versand Gesamt 78,90 € → zum Angebot
Montblanc Legend Night, Männer, 50 ml, Spray, Alcohol Denat, Water, Fragrance, Butyl Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 79,00 € 1580,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 79,00 € → zum Angebot
MONTBLANC Eau de Parfum Montblanc Legend Night Eau de Parfum 50 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 98,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 102,99 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:43 Uhr.

Montblanc Legend Night Eau de Parfum 50 ml Test

3/5
★★★☆☆ Geht so..
Janine August 2019

Dieses Parfum verströmt anfangs einen angenehmen Duft, entwickelt sich jedoch schnell zu einem schweren und intensiven Aroma, das zu Kopfschmerzen führen kann. Für Liebhaber solcher Düfte ist es perfekt, für mich persönlich ist es jedoch zu schwer. Die holzige Note gefällt mir eigentlich sehr gut.

Trotzdem ist die Haltbarkeit des Parfums ausgezeichnet, auch nach Stunden war der Duft noch deutlich wahrnehmbar. Der Versand erfolgte zudem schnell. Da es nicht meinen persönlichen Vorlieben entspricht, habe ich es letztendlich verschenkt.

Der Beschenkte ist dafür sehr dankbar. Wenn du schwere Düfte magst, könnte dieses Parfum genau das Richtige für dich sein.

1/5
★☆☆☆☆ Achtung Obacht Finger weg
JackySt September 2020

Dieses Cologne hat eine extrem niedrige Duftölanteil von nur 1|4 im Vergleich zu eu de Toilette und Parfüm. Trotzdem kostet es genauso viel wie ein Parfüm mit höherer Konzentration. Finger weg von diesem Produkt!.

5/5
★★★★★ Super Duft
Peter Dezember 2021

Reine Kauf Empfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr guter, lang anhaltender Duft
Harald K Februar 2021

Nehme dieses Produkt schon des öfteren, erfrischend, männlicher und lang anhaltender Duft, trotzdem nicht aufdringlich. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
Eau de Parfum für Männer (EdP)
Allgemeine Informationen
2017
50 ml
Antoine Maisondieu, Olivier Pescheux
Duftbeschreibung
Moschus, Patchouli, Vanille, Vetiver
Montblanc Legend
Apfel, Lavendel, Tanne, Veilchen, Zedernholz
Bergamotte, Kardamom, Minze, Muskatellersalbei

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram