Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette (200ml) Herren Parfum

★★★★ (30 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2003 Inhalt in ml: 200 ml
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,00 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,92 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml40 ml75 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
90,00 €
Ø 91 €
89,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,92 €
ab 90,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette Flaconi Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 1-2 Tage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Blue, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Blue, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Polo Blue Edt Spray 0,2 l DocMorris Ralph Lauren Polo Blue Edt Spray 0,2 l sofort lieferbar 106,92 € Versand kostenfrei Gesamt 106,92 € → zum Angebot
Varianten: Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
90 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
90 €
Preisalarm aktivieren
Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette ✓ Bester Preis Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 90,00 € Versand kostenfrei Gesamt 90,00 € → zum Angebot
Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Blue, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 91,97 € Versand kostenfrei Gesamt 91,97 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Blue Edt Spray 0,2 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 106,92 € Versand kostenfrei Gesamt 106,92 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 20:45 Uhr.

Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette (200ml) Test

5/5
★★★★★ Top und super starker Parfüm 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Amazon Kunde März 2021

Anfangs skeptisch, aber positiv überrascht! Dieser Duft ist intensiv und einfach unwiderstehlich. Ein Must-Have! Danke an den Verkäufer für den super Preis und das Top-Produkt. Ich werde definitiv weiterhin hier kaufen. Hoffentlich bleibst du bei Amazon. Probier es aus!.

5/5
★★★★★ Toller Duft, super Preis-Leistung
Habanero August 2019

Ich habe bereits einige andere Polo-Düfte ausprobiert, aber dieser ist wirklich klasse! Er ist frisch und sportlich mit einer intensiven Duftnote, die lange anhält. Ich kann die Meinungen anderer Rezensenten nicht teilen, denn ich bin total zufrieden, vor allem auch mit der Menge des Produkts.

5/5
★★★★★ SUPER DEAL
Amazon Kunde Juni 2018

"Mein absoluter Lieblingsduft kam heute in der größten Verpackung an. Leider nicht immer zu diesem Spitzenpreis erhältlich. Ich liebe den langanhaltenden Duft und sein einfach nur super Geruch. Uneingeschränkt zu empfehlen!".

5/5
★★★★★ Frisch, nervt nicht, hält ewig
S. M Januar 2018

Ich benutze Polo Blue seit fast 15 Jahren und es ist immer noch eines meiner Lieblingsdeos. Es ist frisch, nicht zu aufdringlich und hält auf meiner Haut ewig - sogar noch nach 20 Stunden ist der Duft wahrnehmbar. Die Intensität des Duftes lässt schnell nach und bleibt den ganzen Tag über angenehm. Polo Blue ist perfekt für den Alltag geeignet und ich werde es auf jeden Fall immer wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Schlecht!
Matthias M Mai 2019

Dieser Duft, den ich gut kenne und oft gekauft habe, enttäuscht mich hier. Die Intensität fehlt und er verfliegt schnell. Nach kurzer Zeit ist nichts mehr von ihm zu spüren. Möglicherweise handelt es sich nicht um das Original.

1/5
★☆☆☆☆ Bad product
GBJ März 2019

Die Intensität dieses Produkts fehlt im Vergleich zu früheren Erfahrungen. Möglicherweise hatte ich eine alte Charge, aber die Qualität entspricht definitiv nicht meinen Erwartungen an Ralph Lauren. @Verkäufer, bitte kontaktieren Sie mich, um das Produkt gegen ein einwandfreies auszutauschen.

Meinungen 1 bis 6 von 30

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2003
200 ml
Duftbeschreibung
Moschus, Wildleder, holzige Noten
Ralph Lauren Polo
Basilikum, Geranie, Salbei
Gurke, Mandarine, Melone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram