Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette (40ml) Herren Parfum

★★★★ (29 Bewertungen) Rezension schreiben
• Die Duftkonzentration ist ein Eau de Toilette für Männer (EdT).
• Die Basisnote besteht aus Moschus, Wildleder und holzigen Noten.
• Das Erscheinungsjahr des Parfums ist 2003.
• Die Herznote enthält Basilikum, Geranie und Salbei.
• Die Kopfnote setzt sich aus Gurke, Mandarine und Melone zusammen.
• Der Inhalt beträgt 40 ml.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,60 €
Ø 31 €
28,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,34 €
Inhalt in ml
125 ml200 ml40 ml75 mlRefill (150ml)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
32,60 €
Ø 31 €
28,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 47,34 €
ab 32,60 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 28,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 815,- / l Parfumgroup Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 815,- / l Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2 Werktage 32,60 € + 4,90 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette Flaconi Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 1-2 Tage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 874,75 / l SUPERSHOP Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 874,75 / l Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,99 € Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
• Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Blue, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Blue, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,34 € Versand kostenfrei Gesamt 47,34 € → zum Angebot
Varianten: Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
32.6 €
Ø 1 Mon.
31 €
Tiefstpreis
28 €
Preisalarm aktivieren
Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 815,- / l ✓ Bester Preis Parfumgroup ParfumGroup Angebotsinfo Sofort versandfertig, Lieferfrist 1-2... 32,60 € 815 € / l + 4,90 € Versand Gesamt 37,50 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette Flaconi Angebotsinfo 1-2 Tage 34,95 € Versand kostenfrei Gesamt 34,95 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 40 ml, Grundpreis: € 874,75 / l SUPERSHOP deloox Angebotsinfo Auf Lager, Lieferzeit: 1-2 Arbeitstage 34,99 € 874.75 € / l Versand kostenfrei Gesamt 34,99 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Blue Eau De Toilette 40 ml Herren, Grundpreis: € 885,- / l Parfuem365 Parfuem365 Angebotsinfo 3-8 Werktage 35,40 € 885 € / l + 5,99 € Versand Gesamt 41,39 € → zum Angebot
Ralph Lauren S24175, Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette Spray (nachfüllbar) 40 easyCOSMETIC easycosmetic Angebotsinfo auf Lager 35,99 € 899.75 € / l + 3,99 € Versand Gesamt 39,98 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 40 ml basler-beauty.de Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,71 € + 3,90 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
Ralph Lauren S24175, Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette 40 ml Basler Haar-Kosmetik baslerbeauty Angebotsinfo Lieferung in 1-3 Werktagen 36,71 € 917.75 € / l + 3,90 € Versand Gesamt 40,61 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette Spray 40 ml Topfragrance Angebotsinfo 2-4 Werktage 36,95 € Versand kostenfrei Gesamt 36,95 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Blue Edt Spray 40ml 0,04 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 37,05 € + 3,99 € Versand Gesamt 41,04 € → zum Angebot
Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette (EdT) 40 ml Beautywelt Angebotsinfo Verfügbar 39,36 € Versand kostenfrei Gesamt 39,36 € → zum Angebot
Ralph Lauren Eau de Toilette Polo Blue, Glasflakon, Parfüm EDT, Herrenduft Otto tpa-retail (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 47,34 € Versand kostenfrei Gesamt 47,34 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 09:46 Uhr.

Testbericht Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette (40ml)

Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette (40ml) – Ein Duft für den modernen Mann

Das Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette (40ml) ist ein zeitloser Duft, der seit seiner Einführung im Jahr 2003 Männer weltweit begeistert. Mit seiner frischen und belebenden Komposition eignet sich dieses Eau de Toilette perfekt für den täglichen Gebrauch und besondere Anlässe. Die Kopfnote aus Gurke, Mandarine und Melone verleiht dem Duft eine erfrischende Leichtigkeit.

Ein harmonisches Zusammenspiel von Herz- und Basisnoten

Die Herznote des Parfums besteht aus Basilikum, Geranie und Salbei, die dem Duft eine würzige und aromatische Tiefe verleihen. Diese Kombination sorgt für eine angenehme und langanhaltende Duftentwicklung. In der Basisnote finden sich Moschus, Wildleder und holzige Noten, die dem Parfum eine maskuline und warme Note verleihen.

Ralph Lauren Polo Blue Eau de Toilette (40ml) Test

5/5
★★★★★ Schönes Design
von einer Kundin Juli 2019

Der Flakon hat ein schönes Design und Farbe. Der Duft ist angenehm. Als Geschenk ist ein grüner Duft in der gleichen Flasche wünschenswert.

1/5
★☆☆☆☆ kaum noch Duft !
am Februar 2015

Ich habe das Eau de Toilette bestellt, aber es scheint etwas alt zu sein und hat kaum noch Geruch. Es ist ratsam, vor dem Kauf eines Eau de Toilettes im Internet nachzudenken!.

5/5
★★★★★ Nicht aufdringlich aber gut
Marijan S Mai 2024

Ein schöner Alltagesduft, welchen ich gerne zur Arbeit nutze. Er wirkt nicht aufdringlich aber trotzdem präsent. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gut wie erwartet
Amazon Kunde März 2024

Immer wieder gerne. der beste Duft ever. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 29

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
Moschus, Wildleder, holzige Noten
Ralph Lauren Polo
2003
Basilikum, Geranie, Salbei
40 ml
Gurke, Mandarine, Melone

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram