Cartier L'Envol Eau de Toilette (50ml) Herren Parfum

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
Duftkonzentration: Eau de Toilette für Männer (EdT) Erscheinungsjahr: 2017 Inhalt in ml: 50 ml
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
105,00 €
Ø 105 €
105,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 135,00 €
ab 105,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 105,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cartier L’Envol, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, Kaufland Cartier L’Envol, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, 5-7 Werktage 105,00 € Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
• Cartier Eau de Toilette Cartier L'Envol Eau de Toilette Spray 50 ml Otto Cartier Eau de Toilette Cartier L'Envol Eau de Toilette Spray 50 ml lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
• Cartier L'envol de Cartier Eau de Toilette 50ml Spray 0,05 l DocMorris Cartier L'envol de Cartier Eau de Toilette 50ml Spray 0,05 l sofort lieferbar 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
Varianten: Cartier L'Envol Eau de Toilette
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
105 €
Ø 1 Mon.
105 €
Tiefstpreis
105 €
Preisalarm aktivieren
Cartier L’Envol, Männer, 50 ml, Nicht nachfüllbare Flasche, Spray, ALCOHOL, ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-7 Werktage 105,00 € 2100,00 €/l Versand kostenfrei Gesamt 105,00 € → zum Angebot
Cartier Eau de Toilette Cartier L'Envol Eau de Toilette Spray 50 ml Otto Rareparfum (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 135,00 € + 4,99 € Versand Gesamt 139,99 € → zum Angebot
Cartier L'envol de Cartier Eau de Toilette 50ml Spray 0,05 l DocMorris Angebotsinfo sofort lieferbar 135,00 € Versand kostenfrei Gesamt 135,00 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 09:49 Uhr.

Cartier L'Envol Eau de Toilette (50ml) Test

5/5
★★★★★ gute Wahl
A. C Mai 2017

Ich habe diesen Duft beim Stöbern in einer Parfümerie entdeckt und war sofort begeistert. Nach einem Preisvergleich habe ich mich für den Kauf bei Amazon entschieden. Normalerweise kaufe ich selten Parfüm, aber dieses hat mich überzeugt.

Dank seiner Eau de Parfum Formel hält der Duft besonders lange an. Ein echter Genuss für die Sinne!.

5/5
★★★★★ Ein Duft zum Niederknien
chinchilla48 März 2017

Parfüms riechen bei jedem anders, aber mit diesem Duft werde ich oft auf meinen tollen Geruch angesprochen. Elegant, frisch und edel - diese Duftwahl war definitiv ein Treffer. Er begleitet mich den ganzen Tag und passt perfekt zu jedem Anlass, ob tagsüber oder abends.

Egal, ob Jeans oder Anzug, dieser Duft ist vielseitig und männlich. Ich gebe ihm definitiv die volle Punktzahl!.

3/5
★★★☆☆ Design Problem
Peter B August 2017

Der Duft des Produkts entspricht meinen Erwartungen, jedoch enttäuscht das Design. Die Flasche in Plastikverkleidung wirkt billig und unhandlich, obwohl sie später ausgetauscht werden kann. Die Haptik lässt zu wünschen übrig.

1/5
★☆☆☆☆ Warscheinlich ein Fake...
Ackerm. Oktober 2020

Die Douglas EDT-Probe ist intensiver und langanhaltender als die hier erworbene EDP. Der Duft verfliegt schnell. Nicht empfehlenswert.

1/5
★☆☆☆☆ F Ä L S C H U N G !!! Finger weg!!!
Rico R März 2019

Das Parfüm hat fast keinen Geruch und was vorhanden ist, verflüchtigt sich schnell. Offensichtlich handelt es sich um eine Fälschung. Im Vergleich zu einem Douglas-Produkt sind Welten dazwischen. Ich werde keine Markenparfums mehr bei Amazon kaufen.

Meinungen 1 bis 5 von 9

Allgemeine Daten
Eau de Toilette für Männer (EdT)
Allgemeine Informationen
2017
50 ml
Mathilde Laurent
Duftbeschreibung
Guajakaholz, Moschus
Cartier L'Envol
Honig
Beifuß, Zitrusfrüchte

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram