Minecraft: Nintendo Switch Edition (Switch) Switch-Actionspiel

★★★★★ (2073 Bewertungen) Rezension schreiben
Entwickler: 4J Studios - Mojang Erscheinungsdatum: 12.05.2017 Genres: Action - Open World - Simulation - Spiele für Kinder
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,70 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
23,99 €
Ø 24 €
23,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 44,70 €
ab 23,99 €
28 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 23,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Nintendo Minecraft - [Nintendo Switch] Amazon Nintendo Minecraft - [Nintendo Switch] Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
• Minecraft Nintendo Switch Otto Minecraft Nintendo Switch lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
• Nintendo Minecraft (Nintendo Switch) Joybuy (joybuy.de) Nintendo Minecraft (Nintendo Switch) Lieferzeit 1-2 Werktage 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
23.99 €
Ø 1 Mon.
24 €
Tiefstpreis
24 €
Preisalarm aktivieren
Minecraft Nintendo Switch ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 23,99 € + 4,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Nintendo Minecraft - [Nintendo Switch] Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Nintendo Minecraft - [Nintendo Switch] Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 23,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 26,98 € → zum Angebot
Nintendo Minecraft (Nintendo Switch) Joybuy (joybuy.de) Joybuy Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 24,00 € + 3,99 € Versand Gesamt 27,99 € → zum Angebot
Nintendo 2520740, Nintendo Minecraft (Switch, DE) (2520740) Galaxus galaxus Angebotsinfo Auf Lager, 1 Werktag 24,66 € + 3,00 € Versand Gesamt 27,66 € → zum Angebot
Minecraft - Edition - Nintendo Switch mueller.de Angebotsinfo 2-3 Tage 24,99 € + 3,95 € Versand Gesamt 28,94 € → zum Angebot
Minecraft: Nintendo Switch Edition Kaufland Angebotsinfo 1-2 Werktage 25,31 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,30 € → zum Angebot
Minecraft, Nintendo Switch-Spiel Alternate (1) Angebotsinfo 1 25,49 € + 7,99 € Versand Gesamt 33,48 € → zum Angebot
Nintendo 2520740, Minecraft - Nintendo Switch Edition playox playox.de Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,53 € + 5,86 € Versand Gesamt 31,39 € → zum Angebot
Minecraft - Nintendo Switch Edition Office Partner Angebotsinfo Auf Lager, sofort versandfertig... 25,54 € + 5,99 € Versand Gesamt 31,53 € → zum Angebot
Minecraft: Nintendo Switch Edition - [Nintendo Switch] Saturn (1) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
Minecraft: Nintendo Switch Edition - [Nintendo Switch] Media Markt (3) Angebotsinfo Lieferung in 1 - 2 Werktagen 25,99 € + 2,99 € Versand Gesamt 28,98 € → zum Angebot
* Daten vom 21.07.2026 18:36 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Minecraft: Nintendo Switch Edition (Switch) Test

5/5
★★★★★ Geniales Spiel
von einer Kundin Dezember 2023

Beim Kauf dieses Spiels sollte man bereits ein gewisses Verständnis haben. Ich empfehle es aufgrund seiner Förderung und Steigerung der Kreativität immer wieder gerne. Die Grafik mag einfach sein, aber sie ist notwendig für die reibungslose Funktion der endlosen Spielwelt.

5/5
★★★★★ Meine Kinder lieben dieses Spiel. Wenn man ...
von Aliye D. März 2023

Dieses Spiel ist ein Hit bei meinen Kindern! Es ermöglicht ihnen, kreativ zu sein und ihre eigene Welt zu gestalten, voller Mechanismen und schöner Dekorationen in ihrem eigenen virtuellen Zuhause. Mit diesem Spiel haben sie stundenlangen Spaß und lernen dabei auch noch etwas über Planung und Gestaltung.

5/5
★★★★★ Jeder wird mitgerissen
von einer Kundin März 2023

Unsere Mädchen und Jungs lieben es gleichermaßen, Minecraft zu spielen. Ob alleine, zusammen oder jeder für sich, dieses Spiel bietet unendliche Kombinationsmöglichkeiten und Spaß für alle. Seit Jahren hat es nichts an Interesse verloren. Wir haben es sogar neu gekauft, da das alte Spiel verloren gegangen ist.

5/5
★★★★★ Tolles Spiel
von einer Kundin Februar 2023

Fantastisches Spiel zum Lernen und Spaß haben. Hier kannst du nach Rohstoffen suchen und verschiedene Dinge herstellen. Viele Anpassungsmöglichkeiten machen es noch spannender. Uns gefällt besonders, dass man die Einstellungen so anpassen kann, dass es friedlich ist und keine lästigen Zombis auftauchen.

Die Kinder spielen begeistert und sogar mit ihren Freunden zusammen. Ein echtes Highlight!.

5/5
★★★★★ Der Kreativität sind keine Grenzen gesetzt
von einem Kunden Januar 2023

Meine Cousins sind total begeistert von diesem Spiel, das ich ihnen gekauft habe. Es ermöglicht ihnen, kreativ zu sein und Spaß zu haben. Allerdings wird natürlich nicht der ganze Tag damit verbracht, zu spielen ;).

5/5
★★★★★ Super!
von einem Kunden Dezember 2022

Die Lieferung könnte schneller sein, aber insgesamt zufriedenstellend. Die Spiele waren leider schlecht verpackt und kamen beschädigt an.

Meinungen 1 bis 6 von 2073

Allgemeine Daten
4J Studios, Mojang
12.05.2017
Action, Open World, Simulation, Spiele für Kinder
Nintendo Switch
Switch-Actionspiel, Switch-Open World Spiel
Switch-Simulation
Mojang, Nintendo
Minecraft
Funktion
Controller, Joy-Con, Nintendo Switch Pro Controller
ja
Spieler
4 Spieler
Lokaler Koop-Modus, Lokales Spiel, Online Koop-Modus, Online-Spiel, gleichzeitig
7 Jahre
Koop, Multiplayer, Online, Singleplayer
6 Jahre
für Jungen, für Kinder
Weitere Eigenschaften
Handheldspiel, Konsolenspiel

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram