Numskull PS5 Inspired Gaming Locker (LED Version) Spielekonsolen Standfuß
-
Günstigster Preis
Numskull Games PS5 Inspired Gaming Locker Diskettenhalter für Spiele
1-2 Werktage
39,21 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 45,16 €
→ zum Angebot
-
Numskull Armadietto da Gaming Con Luce LED Ispirato a PS5 – Porta Controller, Auf Lager 42,29 € Versand kostenfrei Gesamt 42,29 € → zum Angebot
-
NUMSKULL - Zubehör Staender
4-6 Werktage
45,57 €
Versand kostenfrei
Gesamt 45,57 €
→ zum Angebot
-
Numskull Gaming Locker Zubehör Staender 18 70,01 € Versand kostenfrei Gesamt 70,01 € → zum Angebot
✓ Bester Preis
Numskull PS5 Inspired Gaming Locker (LED Version) Test
Gaming-Vitrine für Controller und Headset: Platz für bis zu vier Controller, ein Headset und diverses Kleinzubehör wie USB-Kabel oder Controller-Aufsätze. Das Design harmoniert besonders gut mit der PS5 Pro und wirkt auch ohne Beleuchtung als Blickfang in der Gaming-Ausrüstung. Der Aufbau gelingt unkompliziert anhand der Bildanleitung; die Verarbeitung ist solide, Teile sitzen passgenau und sauber.
Praktische Details sind das Ablagefach unter dem Headset-Halter und die kleine Schublade. Kritikpunkt: Die Schublade ist sehr klein (passt höchstens zwei USB-Kabel) und das mittlere Fach hinter der Tür ist zu schmal für Spiele, eignet sich aber als staubgeschützte Ablage für Akkus, Sticks o. ä. Fazit: Empfehlenswert zur geordneten Aufbewahrung von Controllern, Headset und Kleinzubehör.
Als Xbox-Fan ist dieser Gaming-Organizer ein Must-have: stylisches Design trifft praktische Aufbewahrung. Kopfhörer, Akku-Packs und Controller finden sicheren Platz, im Fach verstauen Sie wichtige Games und Kabel ordentlich. Robust, platzsparend und funktional – ideal für Gamer, die Ordnung und Stil am Setup wollen.
Als Geschenk erhalten, habe ich mich sehr darüber gefreut. Der Artikel ist kinderleicht aufzubauen, ausgesprochen stabil und überzeugt mit dem beiliegenden, angenehm langen USB-Kabel – so muss das Gerät nicht unmittelbar neben der Konsole stehen.
Schickes Design, aber enttäuschende Spiele-Aufbewahrung: Die Spiele werden nur eingelegt und nicht in einzelne Schienen eingespannt wie bei klassischen CD-Racks — weniger Halt und Ordnung als erwartet.
Grundsätzlich ein schönes Aufbewahrungsstück mit unkomplizierter Montage. Unklar bleibt, warum es vorne eine Tür gibt, wenn die Rückseite offen ist – außer als Leuchte. Den Boden haben wir entfernt, weil das Stapeln der Spiele sehr fummelig war; ein paar Zentimeter mehr Breite wären hilfreich. Im aufgestellten Zustand passt es jedoch. Bei der ersten Lieferung funktionierte die Beleuchtung nicht; die Retoure lief reibungslos und der Ersatz hat jetzt eine einwandfrei arbeitende Beleuchtung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen