Miele KWT 6422 iG-1 Graphitgrau Weinkühlschrank

• Mit zwei Temperaturzonen bietet dieser Einbau-Weinkühlschrank ideale Lagerbedingungen für verschiedene Weinsorten bei konstanter Temperatur.
• Die FlexiFrame-Technologie ermöglicht eine flexible Anordnung der Holzlagerböden, um 33 Flaschen unterschiedlicher Größen perfekt zu platzieren.
• Dank der Push2open-Funktion und der grifflosen Front öffnet sich die Tür durch sanften Druck, was ein elegantes und modernes Design unterstreicht.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 32 dB(A) arbeitet der Weinkühlschrank äußerst leise und sorgt für eine ungestörte Umgebung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.149,00 €
Ø 3.149 €
3.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.149,00 €
Varianten
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
3.149,00 €
Ø 3.149 €
3.149,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.149,00 €
ab 3.149,00 €
3 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 3.149,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12364300, Miele KWT 6422 iG-1 Einbau-Wein-Temperierschrank Graphitgrau HGW-Technik Miele 12364300, Miele KWT 6422 iG-1 Einbau-Wein-Temperierschrank Graphitgrau 10 Werktage 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
• Miele KWT 6422 iG-1 Einbau-Weintemperierschrank 88cm Nischenhöhe 12364300, Kueche24 Miele KWT 6422 iG-1 Einbau-Weintemperierschrank 88cm Nischenhöhe 12364300, 8 - 10 Werktage 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
• KWT 6422 iG-1 Einbau Weintemperierschränke graphitgrau Euronics KWT 6422 iG-1 Einbau Weintemperierschränke graphitgrau Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
Varianten: Miele KWT 6422 iG-1
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
3149 €
Ø 1 Mon.
3.149 €
Tiefstpreis
3.149 €
Preisalarm aktivieren
Miele KWT 6422 iG-1 Einbau-Weintemperierschrank 88cm Nischenhöhe 12364300, ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
Miele 12364300, Miele KWT 6422 iG-1 Einbau-Wein-Temperierschrank Graphitgrau HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
KWT 6422 iG-1 Einbau Weintemperierschränke graphitgrau Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 3.149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.149,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Miele KWT 6422 iG-1 Graphitgrau - Exquisiter Weingenuss auf höchstem Niveau

Entdecken Sie die Perfektion der Weinlagerung mit diesem edlen Weintemperierschrank. Designed für anspruchsvolle Weinliebhaber, bietet das Gerät optimale Bedingungen für Ihre wertvollen Tropfen. Mit zwei separaten Temperaturzonen können Sie verschiedene Weinsorten gleichzeitig bei idealen Temperaturen lagern und servieren. Die präzise Temperaturkontrolle gewährleistet, dass Ihre Weine stets ihr volles Aroma entfalten können.

Elegantes Design trifft auf intelligente Funktionalität

Das System besticht durch sein zeitloses graphitgraues Design und die grifflose Front, die sich harmonisch in jede moderne Küche einfügt. Die Push2open-Funktion ermöglicht ein müheloses Öffnen der Tür, während SoftClose für sanftes und leises Schließen sorgt. Die UV-Filter im Glastürbereich schützen Ihre Weine zuverlässig vor schädlicher Lichteinstrahlung. Mit einer Kapazität von 33 Flaschen bietet dieser Weinkühlschrank großzügigen Platz für Ihre Sammlung.

Miele KWT 6422 iG-1 Graphitgrau Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KWT 6422 iG-1 Graphitgrau? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
einbau
55,7 cm
G
grau
33 Flaschen
Holzlagerböden
leise
32 dB(A)
DynaCool, FlexiFrame, LED-Beleuchtung, Push2open, SoftClose
87,1 cm
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
B
220 - 240 V Volt
Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
Temperaturalarm, Türalarm
143 kWh/Jahr
2
56 cm
rechts
Schloss, grifflose Front, selbschließende Tür
42.9 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram