Klarstein Shiraz 16 Uno weiß Weinkühlschrank

• Bietet optimale Lagerung für bis zu 16 Flaschen (0,75 l) auf 5 stabilen Flaschenborden, ideal für Weinliebhaber mit begrenztem Platz.
• Ermöglicht individuelle Temperatureinstellung von 5-18 °C in einer Zone, perfekt für die Aufbewahrung verschiedener Weinsorten.
• Verfügt über eine elegante Glastür mit LED-Beleuchtung, die den Inhalt stilvoll präsentiert und leichten Überblick gewährt.
• Arbeitet mit einem geringen Geräuschpegel von 39 dB(A), was eine störungsfreie Aufstellung in Wohnbereichen ermöglicht.
• Zeichnet sich durch vielseitige Einsatzmöglichkeiten aus, dank freistehender Bauart und wechselbarem Türanschlag für flexible Platzierung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
232,99 €
Ø 230 €
217,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
232,99 €
Ø 230 €
217,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 232,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 16 Quartz, für 16 Standardflaschen á... Otto Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 16 Quartz, für 16 Standardflaschen á... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
• Shiraz 16 Quartz Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 160 W 5-18 °C Weiß 16 netto-online Shiraz 16 Quartz Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 160 W 5-18 °C Weiß 16 5 Werktage 232,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,94 € → zum Angebot
• Klarstein Shiraz 16 Quartz Weinkühlschrank 42 L Touch-Bedienfeld 160 W 5-18 °C OBI Klarstein Shiraz 16 Quartz Weinkühlschrank 42 L Touch-Bedienfeld 160 W 5-18 °C 3 Tage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
• Klarstein Shiraz 16 Quartz Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 160 W 5-18 °C METRO Klarstein Shiraz 16 Quartz Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 160 W 5-18 °C 3-4 Werktage 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
232.99 €
Ø 1 Mon.
230 €
Tiefstpreis
218 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 16 Quartz, für 16 Standardflaschen á 0,75l,Wein ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 16 Quartz Weinkühlschrank 42 L Touch-Bedienfeld 160 W 5-18 °C OBI Angebotsinfo 3 Tage 232,99 € Versand kostenfrei Gesamt 232,99 € → zum Angebot
Shiraz 16 Quartz Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 160 W 5-18 °C Weiß 16 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 232,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 238,94 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 16 Quartz Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 160 W 5-18 °C METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 233,00 € Versand kostenfrei Gesamt 233,00 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 16 Quartz Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 160 W 5-18 °C klarstein.de Angebotsinfo 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:39 Uhr.

Testbericht Klarstein Shiraz 16 Uno weiß

Klarstein Shiraz 16 Uno weiß - Stilvoller Genuss für Weinliebhaber

Entdecken Sie die perfekte Lösung für die optimale Lagerung Ihrer erlesenen Weine. Dieser elegante Weinkühlschrank bietet Platz für bis zu 16 Flaschen und sorgt mit seiner präzisen Temperaturkontrolle für ideale Bedingungen. Die einstellbare Temperatur von 5-18°C ermöglicht es Ihnen, sowohl Rot- als auch Weißweine bei ihrer optimalen Trinktemperatur aufzubewahren. Das schlichte weiße Design fügt sich nahtlos in jede Wohnumgebung ein und unterstreicht Ihren guten Geschmack.

Perfekte Präsentation Ihrer Weinsammlung

Die stilvoll integrierte LED-Beleuchtung setzt Ihre Weinkollektion gekonnt in Szene. Durch die Glastür haben Sie stets einen klaren Blick auf Ihren Weinbestand, ohne die Tür öffnen zu müssen. Die fünf hochwertigen Flaschenborde bieten sicheren Halt und ermöglichen eine übersichtliche Anordnung. Ob im Wohnzimmer, in der Küche oder in Ihrem privaten Weinkellerersatz - dieser Weintemperierschrank ist ein echter Blickfang.

Klarstein Shiraz 16 Uno weiß Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Shiraz 16 Uno weiß? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5
freistehend
43 cm
G
schwarz, weiß
16 Flaschen
39 dB(A)
LED-Beleuchtung
53,5 cm
Innenraumbeleuchtung
N, ST
C
Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank, Weinkühlschrank klein
133 kWh/Jahr
5-18 °C
1
46 cm
rechts, wechselbar
Glastür
39.9 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram