Miele KWT 4995 F Weinkühlschrank

• Der freistehende Weinklimaschrank bietet Platz für bis zu 184 Flaschen und ermöglicht eine professionelle Lagerung verschiedener Weinsorten.
• Mit zwei separaten Temperaturzonen können unterschiedliche Weinarten unter optimalen Bedingungen gelagert und servierbereit temperiert werden.
• Die WLAN-Konnektivität ermöglicht eine bequeme Fernsteuerung und Überwachung der Lagerungsbedingungen über die Miele@home-App.
• Dank des geringen Geräuschpegels von nur 35 dB(A) und der Energieeffizienzklasse B arbeitet das Gerät besonders leise und stromsparend.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.499,00 €
Ø 5.499 €
5.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.699,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
5.499,00 €
Ø 5.499 €
5.499,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 5.699,00 €
ab 5.499,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 5.499,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 39499562EU1, Miele KWT 4995 F Stand-Weintemperierschrank obsidianschwarz HGW-Technik Miele 39499562EU1, Miele KWT 4995 F Stand-Weintemperierschrank obsidianschwarz 10 Werktage 5.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.499,00 € → zum Angebot
• Miele 12156840, Miele KWT4995F Weinkühler Freistehend 3 Zonen 184 Flasche(n) expert TechnoMarkt Miele 12156840, Miele KWT4995F Weinkühler Freistehend 3 Zonen 184 Flasche(n) Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 5.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.499,00 € → zum Angebot
• Miele KWT 4995 F Weinlagerschrank 12156840 Kueche24 Miele KWT 4995 F Weinlagerschrank 12156840 8 - 10 Werktage 5.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.500,00 € → zum Angebot
• Miele Weinkühlschrank KWT 4995 F, 3 separater Temperaturzonen, für 184 Otto Miele Weinkühlschrank KWT 4995 F, 3 separater Temperaturzonen, für 184 lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 5.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 5.738,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
5499 €
Ø 1 Mon.
5.499 €
Tiefstpreis
5.499 €
Preisalarm aktivieren
Miele 39499562EU1, Miele KWT 4995 F Stand-Weintemperierschrank obsidianschwarz ✓ Bester Preis HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 5.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.499,00 € → zum Angebot
Miele 12156840, Miele KWT4995F Weinkühler Freistehend 3 Zonen 184 Flasche(n) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 5.499,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.499,00 € → zum Angebot
Miele KWT 4995 F Weinlagerschrank 12156840 Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 5.500,00 € Versand kostenfrei Gesamt 5.500,00 € → zum Angebot
Miele Weinkühlschrank KWT 4995 F, 3 separater Temperaturzonen, für 184 Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 3-5 Werktagen bei dir 5.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 5.738,95 € → zum Angebot
KWT 4995 F Weintemperierschrank obsidianschwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 5.699,00 € + 119,90 € Versand Gesamt 5.818,90 € → zum Angebot
Miele Weinkühlschrank "KWT 4995 F, 3 separater Temperaturzonen" für 184 Stk. BAUR Angebotsinfo 2-4 Werktage 5.699,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 5.738,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Miele KWT 4995 F

Miele KWT 4995 F - Ihr exklusiver Weinkeller für zu Hause

Entdecken Sie die Perfektion der Weinlagerung mit diesem erstklassigen Weinklimaschrank. Konzipiert für anspruchsvolle Weinliebhaber, bietet das Gerät optimale Bedingungen für bis zu 184 erlesene Flaschen. Mit seinem großzügigen Nutzinhalt von 561 Litern schafft dieser Weintemperierschrank ein ideales Ambiente für Ihre kostbare Sammlung. Genießen Sie Ihre Weine stets in Bestform, dank präziser Temperaturregelung und durchdachter Lagertechnik.

Perfekte Lagerbedingungen für jede Rebsorte

Dieser Weinklimaschrank überzeugt mit zwei separaten Temperaturzonen, die eine optimale Lagerung verschiedener Weinsorten ermöglichen. Die FlexiFrame-Technologie sorgt für flexible Anpassungsmöglichkeiten der Holzlagerböden an unterschiedliche Flaschengrößen. Dank des leisen Betriebs mit nur 35 dB(A) fügt sich das System harmonisch in Ihr Wohnambiente ein. Die selbstschließende Tür mit SoftClose-Funktion garantiert nicht nur Komfort, sondern auch konstante Temperaturverhältnisse im Innenraum.

Miele KWT 4995 F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KWT 4995 F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
freistehend
69,7 cm
schwarz
184 Flaschen
Holzlagerböden
35 dB(A)
FlexiFrame, Miele@home, Sabbat-Modus, SoftClose
201,3 cm
SN, ST, T
B
561 Liter
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
WLAN
144 kWh/Jahr
76,4 cm
selbschließende Tür
43.2 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram