Amica WK 341 118 Weinkühlschrank

• Bietet 52 Flaschenplätze auf eleganten Holzlagerböden für eine stilvolle und funktionale Weinaufbewahrung.
• Ermöglicht präzise Temperaturkontrolle von 5-20°C in zwei separaten Zonen für unterschiedliche Weinarten.
• Ausgestattet mit UV-Filterglas und Innenraumbeleuchtung zum Schutz und zur Präsentation der Weinsammlung.
• Arbeitet mit einem leisen Kompressorsystem bei nur 36 dB(A) für eine störungsfreie Umgebung.
• Verfügt über einen Temperaturalarm zur zuverlässigen Überwachung und Sicherung der Weinqualität.
• Zeichnet sich durch Energieeffizienz mit einem jährlichen Stromverbrauch von nur 105 kWh aus.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
798,90 €
Ø 889 €
798,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.349,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −10% ab
798,90 €
Ø 889 €
798,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.349,00 €
ab 798,90 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 798,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis AMICA 1193990, Amica WK 341 118 S Stand-/Unterbau-Weinkühlschrank, moebelplus AMICA 1193990, Amica WK 341 118 S Stand-/Unterbau-Weinkühlschrank, Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 798,90 € + 53,92 € Versand Gesamt 852,82 € → zum Angebot
• Amica Weintemperierschrank freistehend mit 2 Zonen 130 l X‑Type Design Amazon Amica Weintemperierschrank freistehend mit 2 Zonen 130 l X‑Type Design Auf Lager 873,90 € Versand kostenfrei Gesamt 873,90 € → zum Angebot
• Amica 1193990, Amica Weintemperierschrank WK 341 118 S | 2 Zonen | 52 Flaschen... smartgoods (smartgoods.de) Amica 1193990, Amica Weintemperierschrank WK 341 118 S | 2 Zonen | 52 Flaschen... Versandlager: 1-3 Werktage 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
• Amica Einbauweinkühlschrank WK 341 118 S, für 52 Standardflaschen á 0,75l Otto Amica Einbauweinkühlschrank WK 341 118 S, für 52 Standardflaschen á 0,75l lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.388,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
798.9 €
Ø 1 Mon.
889 €
Tiefstpreis
799 €
Preisalarm aktivieren
AMICA 1193990, Amica WK 341 118 S Stand-/Unterbau-Weinkühlschrank, ✓ Bester Preis moebelplus moebelplus.de Angebotsinfo Lagernd Lieferzeit 1 - 3 Werktage 798,90 € + 53,92 € Versand Gesamt 852,82 € → zum Angebot
Amica Weintemperierschrank freistehend mit 2 Zonen 130 l X‑Type Design Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 873,90 € Versand kostenfrei Gesamt 873,90 € → zum Angebot
Amica Weintemperierschrank freistehend mit 2 Zonen 130 l X‑Type Design Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 873,90 € Versand kostenfrei Gesamt 873,90 € → zum Angebot
Amica 1193990, Amica Weintemperierschrank WK 341 118 S | 2 Zonen | 52 Flaschen | 130L smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 899,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 938,95 € → zum Angebot
Amica WK 341 118 S, Amica WK 341 118 S, Weinkühler mit Kompressor, Freistehend, 52 Kaufland Guenstige-Elektrogeraete Angebotsinfo 5-7 Werktage 1.016,50 € Versand kostenfrei Gesamt 1.016,50 € → zum Angebot
Amica Einbauweinkühlschrank WK 341 118 S, für 52 Standardflaschen á 0,75l Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 4-5 Werktagen bei dir 1.349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.388,95 € → zum Angebot
AMICA Einbauweinkühlschrank "WK 341 118 S", Energieeffizienz: F (A-G), schwarz, BAUR Angebotsinfo 1 Woche 1.349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 1.388,95 € → zum Angebot
Amica Einbauweinkühlschrank "WK 341 118 S" für 52 Stk. Standardflaschen á 075l Quelle Angebotsinfo Verfügbar 1.349,00 € Versand kostenfrei Gesamt 1.349,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht Amica WK 341 118

Amica WK 341 118 Weinkühlschrank für perfekten Genuss

Entdecken Sie die Kunst der optimalen Weinlagerung mit diesem erstklassigen Weinkühlschrank. Designed für anspruchsvolle Weinliebhaber, bietet das Gerät die ideale Umgebung für Ihre edlen Tropfen. Mit einer Kapazität von 52 Flaschen und einem Temperaturbereich von 4-20°C gewährleistet dieser Weinklimaschrank stets die perfekte Trinktemperatur für jede Weinsorte. Die präzise Temperaturkontrolle sorgt dafür, dass Ihre Weine ihr volles Aroma entfalten können.

Vielseitige Lagerung für jede Weinkollektion

Dieser Weintemperierschrank überzeugt durch seine Flexibilität. Mit zwei separaten Temperaturzonen können Sie gleichzeitig Rot- und Weißweine optimal lagern. Die hochwertigen Holzlagerböden bieten nicht nur eine sichere Aufbewahrung, sondern verleihen dem Innenraum auch eine edle Optik. Die UV-geschützte Glastür ermöglicht einen Blick auf Ihre Sammlung, während sie gleichzeitig schädliche Strahlen abhält und so die Qualität Ihrer Weine bewahrt.

Amica WK 341 118 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Amica WK 341 118? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
freistehend
59,5 cm
schwarz
52 Flaschen
Holzlagerböden
36 dB(A)
88 cm
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
ST
Kompressor
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
Temperaturalarm
105 kWh/Jahr
4-20 °C
61,5 cm
rechts
Glastür
20 °C
5 °C
31.5 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram