Haier HWS77GDAU1 Weinkühlschrank

★★★★ (11 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der freistehende Weinklimaschrank bietet Platz für bis zu 77 Flaschen (0,75 l) und ermöglicht eine optimale Weinaufbewahrung.
• Mit zwei Temperaturzonen (5-20°C) können verschiedene Weinsorten unter idealen Bedingungen gelagert werden.
• Der Aktivkohlefilter und UV-Filter sorgen für eine reine Luftqualität und schützen die Weine vor schädlichen Einflüssen.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 37 dB(A) arbeitet der Kühlschrank äußerst leise und eignet sich für jede Wohnumgebung.
• Die kompakten Abmessungen von 49,7 x 127 x 58,5 cm ermöglichen eine flexible Aufstellung in verschiedenen Räumlichkeiten.
• Trotz der Energieeffizienzklasse G bleiben die jährlichen Stromkosten mit durchschnittlich 46,25 Euro moderat.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
604,66 €
Ø 643 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 903,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 6% ab
604,66 €
Ø 643 €
599,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 903,83 €
ab 604,66 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 599,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Haier HWS77GDAU1, Haier Weinkühlschrank HWS77GDAU1 | 2 Temperaturzonen | 77... smartgoods (smartgoods.de) Haier HWS77GDAU1, Haier Weinkühlschrank HWS77GDAU1 | 2 Temperaturzonen | 77... Versandlager: 1-3 Werktage 604,66 € + 59,95 € Versand Gesamt 664,61 € → zum Angebot
• Haier HWS77GDAU1 Weinklimaschrank, 50 cm breit, 77 Standardflaschen, 2 Zonen,... Elektroshop Wagner Haier HWS77GDAU1 Weinklimaschrank, 50 cm breit, 77 Standardflaschen, 2 Zonen,... 1 Tage 621,14 € + 39,95 € Versand Gesamt 661,09 € → zum Angebot
• Haier Weinkühlschrank 50 SERIE 7 HWS77GDAU1 I 77 Flaschen Weinklimaschrank I... Amazon Haier Weinkühlschrank 50 SERIE 7 HWS77GDAU1 I 77 Flaschen Weinklimaschrank I... Auf Lager 724,25 € Versand kostenfrei Gesamt 724,25 € → zum Angebot
• Haier Einbauweinkühlschrank HWS77GDAU1 Weinklimaschrank, 50 cm breit, 77 Otto Haier Einbauweinkühlschrank HWS77GDAU1 Weinklimaschrank, 50 cm breit, 77 lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 742,07 € Versand kostenfrei Gesamt 742,07 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 6% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
604.66 €
Ø 1 Mon.
643 €
Tiefstpreis
599 €
Preisalarm aktivieren
Haier HWS77GDAU1, Haier Weinkühlschrank HWS77GDAU1 | 2 Temperaturzonen | 77 Flaschen ✓ Bester Preis smartgoods (smartgoods.de) smartgoods.de Angebotsinfo Versandlager: 1-3 Werktage 604,66 € + 59,95 € Versand Gesamt 664,61 € → zum Angebot
Haier HWS77GDAU1 Weinklimaschrank, 50 cm breit, 77 Standardflaschen, 2 Zonen, Licht Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 621,14 € + 39,95 € Versand Gesamt 661,09 € → zum Angebot
Haier HWS77GDAU1 coolblue Angebotsinfo 1 Werktag 629,00 € + 25,00 € Versand Gesamt 654,00 € → zum Angebot
Haier 34004290, Haier HWS77GDAU1 Weinkühler Freistehend 2 Zonen 77 Flasche(n) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo NICHT sofort versandfertig, Artikel ist... 644,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 693,90 € → zum Angebot
HWS77GDAU1 Stand-Weinkühl-/Klimaschrank schwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 666,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 715,99 € → zum Angebot
Haier 34004290, Haier Wine Bank 50 Serie 7 HWS77GDAU1 Weinkühler mit Kompressor Kaufland Traumpreisfabrik Angebotsinfo 4-6 Werktage 717,00 € Versand kostenfrei Gesamt 717,00 € → zum Angebot
Haier Weinkühlschrank 50 SERIE 7 HWS77GDAU1 I 77 Flaschen Weinklimaschrank I Neue Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 724,25 € Versand kostenfrei Gesamt 724,25 € → zum Angebot
Haier Weinkühlschrank 50 SERIE 7 HWS77GDAU1 I 77 Flaschen Weinklimaschrank I Neue Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 724,25 € Versand kostenfrei Gesamt 724,25 € → zum Angebot
Haier HWS77GDAU1, Haier HWS 77 GDAU1 (HWS77GDAU1) Schwarz Galaxus galaxus Angebotsinfo 13-18 Werktage 733,85 € Versand kostenfrei Gesamt 733,85 € → zum Angebot
Haier Einbauweinkühlschrank HWS77GDAU1 Weinklimaschrank, 50 cm breit, 77 Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 742,07 € Versand kostenfrei Gesamt 742,07 € → zum Angebot
Haier HWS77GDAU1 Wine Bank 50 Serie 7 Weinklimaschrank, schwarz METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 903,83 € + 69,95 € Versand Gesamt 973,78 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Haier HWS77GDAU1

Haier HWS77GDAU1: Der perfekte Weinkühlschrank für Ihre Sammlung

Der Haier HWS77GDAU1 ist ein Weinkühlschrank, der speziell für Weinliebhaber entwickelt wurde. Mit einer Breite von 49,7 cm und einer Höhe von 127 cm bietet er Platz für bis zu 77 Flaschen à 0,75 l. Das freistehende Gerät in elegantem Schwarz fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und sorgt dafür, dass Ihre Weine optimal gelagert werden.

Leise und effizient: Der Haier Weinklimaschrank

Mit einem Geräuschpegel von nur 37 dB(A) arbeitet der Weinklimaschrank besonders leise und stört nicht im Alltag. Der jährliche Stromverbrauch liegt bei 152 kWh, was durchschnittliche Stromkosten von etwa 46,25 Euro pro Jahr bedeutet. Trotz der Energieeffizienzklasse G überzeugt das Gerät durch seine zuverlässige Leistung und Effizienz.

Haier HWS77GDAU1 Test

5/5
★★★★★ Sehr leiser Weinkühlschrank
M. B Mai 2023

Ich entschied mich für diesen Weinkühlschrank, da der von Caso zu laut war. Dieser hier ist viel leiser und gut gedämmt, sowohl am Kompressor als auch an der Rückseite. Die dezente Beleuchtung gefällt mir gut. Allerdings stört mich, dass die Dämmung auf der Rückseite nicht schwarz, sondern aus Edelstahl ist.

Trotzdem haben 73 Flaschen Platz in dem Kühlschrank, was für mich vollkommend ausreichend ist. Ich habe sogar versucht, noch mehr Flaschen unterzubringen, aber das hat nicht geklappt. Schaut euch das Video an, um die Geräuschkulisse des Kühlschranks zu hören.

5/5
★★★★★ Leise, rel. geringer Energieverbrauch, guter Service
HJS Oktober 2022

Die schnelle Lieferung durch Amazon war super, das Gerät ist sehr leise und bietet Platz für 77 Flaschen. Der Energieverbrauch ist niedrig und sogar unter den Angaben im Datenblatt. Ich bin momentan sehr zufrieden damit. Beachten Sie, dass der Klimaschrank mit einer Schutzfolie verpackt ist, die kaum erkennbar ist.

Diese muss man abziehen, um ein perfektes Aussehen zu erzielen. Die App ist meiner Meinung nach nicht wirklich notwendig für die Größe des Schrankes. Leider werden keine Betriebsdaten des Schrankes übertragen. Insgesamt ein tolles Produkt für Weinliebhaber.

4/5
★★★★☆ Gutes Gerät
Maich258 Januar 2023

Der Weinkühler wurde in hoher Qualität schnell geliefert. Die Begleit-App fokussiert mehr auf den Verkauf von Wein als auf die genaue Lagerungskontrolle. Zum Beispiel werden Weine einer Sorte von verschiedenen Jahrgängen nicht korrekt angezeigt.

4/5
★★★★☆ sehr schicker Kühlschrank, aber 77 Flaschen passen da niemals rein
K u Juli 2022

Der Weinregal hat ein stilvolles Design, aber die Angabe von "77 Flaschen" ist irreführend, da es nur für schlanke Bierflaschen geeignet ist. Die Verpflichtung zur Anmeldung für die Nutzung der APP ist ärgerlich. Insgesamt solide, aber nicht perfekt.

4/5
★★★★☆ Leise aber weniger Kapazität als beworben.
Kyoto Juli 2022

Dieser Weinkühlschrank sieht toll aus, zeigt jedoch schnell Fingerabdrücke, die das stylishe Erscheinungsbild beeinträchtigen. Trotzdem kühlt er effektiv und leise, ohne störende Geräusche. Das Gerät ist praktisch geräuschlos bis auf gelegentliches Kompressorgrummeln.

Die Kapazität ist jedoch geringer als angegeben, was das Einräumen bauchiger Flaschen erschwert. Schade, aber mit etwas Geschick passen immerhin bis zu 60 Flaschen hinein.

4/5
★★★★☆ Beautiful, useful yet loud
Can S April 2022

Tolle Gestaltung und Funktionalität, aber störend lautes Geräusch. Trotzdem das Geld wert. Schöne Leistung.

Meinungen 1 bis 6 von 11

Allgemeine Daten
freistehend
49,7 cm
G
schwarz
77 Flaschen
leise
37 dB(A)
53,5 kg
127 cm
Aktivkohlefilter, UV-Filter
C
Weinklimaschrank
152 kWh/Jahr
2
58,5 cm
20 °C
5 °C
46.25 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram