Caso WineComfort 380 Smart Weintemperierschrank

★★★★ (5 Bewertungen) Rezension schreiben
• Bietet zwei Temperaturzonen für die perfekte Lagerung verschiedener Weinsorten bei 5-20°C.
• Fasst bis zu 38 Flaschen (0,75 l) auf sieben hochwertigen Holzlagerböden für eine stilvolle Präsentation.
• Verfügt über ein Antivibrationssystem und UV-Filter zum Schutz wertvoller Weine vor schädlichen Einflüssen.
• Mit WLAN-Funktion und elektronischer Temperaturregelung für bequeme Fernsteuerung und präzise Kontrolle.
• Energieeffiziente A-Klasse mit einem Jahresverbrauch von nur 139 kWh für kostengünstige und umweltfreundliche Nutzung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
593,81 €
Ø 594 €
593,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 850,07 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
593,81 €
Ø 594 €
593,81 € Tiefstpreis
Höchstpreis 850,07 €
ab 593,81 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 593,81 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caso Wine cooler WineComfort 380 Smart Showcase, Bottles capacity 38, Cooling... Amazon Caso Wine cooler WineComfort 380 Smart Showcase, Bottles capacity 38, Cooling... 593,81 € Versand kostenfrei Gesamt 593,81 € → zum Angebot
• Caso Design CASO WineComfort 380 Smart METRO Caso Design CASO WineComfort 380 Smart 3-5 Werktage 593,81 € + 29,95 € Versand Gesamt 623,76 € → zum Angebot
• WineComfort 380 Smart Weinkühlschrank expert WineComfort 380 Smart Weinkühlschrank Lieferzeit 4 - 7 Werktage 593,81 € + 79,90 € Versand Gesamt 673,71 € → zum Angebot
• Caso Weinkühlschrank WineComfort 380 Smart Otto Caso Weinkühlschrank WineComfort 380 Smart lieferbar in 2 Wochen 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
593.81 €
Ø 1 Mon.
594 €
Tiefstpreis
594 €
Preisalarm aktivieren
Caso Wine cooler WineComfort 380 Smart Showcase, Bottles capacity 38, Cooling type ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 593,81 € Versand kostenfrei Gesamt 593,81 € → zum Angebot
Caso Wine cooler WineComfort 380 Smart Showcase, Bottles capacity 38, Cooling type Amazon (13) Angebotsinfo Verfügbar 593,81 € Versand kostenfrei Gesamt 593,81 € → zum Angebot
Caso Design CASO WineComfort 380 Smart METRO Angebotsinfo 3-5 Werktage 593,81 € + 29,95 € Versand Gesamt 623,76 € → zum Angebot
WineComfort 380 Smart Weinkühlschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 593,81 € + 79,90 € Versand Gesamt 673,71 € → zum Angebot
CASO WineComfort 380 Smart, Energieeffizienzklasse: G (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 599,00 € + 59,00 € Versand Gesamt 658,00 € → zum Angebot
Caso Weinkühlschrank WineComfort 380 Smart Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
Caso Weinkühlschrank "WineComfort 380 Smart" Quelle Angebotsinfo Verfügbar 649,00 € Versand kostenfrei Gesamt 649,00 € → zum Angebot
Caso Weinkühlschrank "WineComfort 380 Smart" BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 649,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 688,95 € → zum Angebot
CASO Design WEINKÜHLSCHRANK Edelstahl 63x103.5x39.5 cm, Energieeffizienzklasse: G XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 2-3 Wochen 651,00 € Versand kostenfrei Gesamt 651,00 € → zum Angebot
Caso WineComfort 380 Smart, Weinkühler mit Kompressor, Freistehend, 38 Flasche(n), Kaufland PolisElectro Angebotsinfo 4-5 Werktage 850,07 € + 9,95 € Versand Gesamt 860,02 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Caso WineComfort 380 Smart

Caso WineComfort 380 Smart: Der perfekte Weinkühlschrank für Ihre Sammlung

Der Caso WineComfort 380 Smart ist ein Weintemperierschrank, der speziell für Weinliebhaber entwickelt wurde. Mit einer Kapazität von 38 Flaschen und einer freistehenden Bauart in elegantem Silber fügt er sich nahtlos in jede Umgebung ein. Die sieben Holzlagerböden bieten eine sichere und stilvolle Aufbewahrung für Ihre wertvollen Weine.

Optimale Lagerbedingungen für Ihre Weine

Dieser Weinkühlschrank verfügt über zwei Temperaturzonen, die individuell zwischen 5 und 20 °C eingestellt werden können. Die elektronische Temperaturregelung sorgt dafür, dass Ihre Weine stets die ideale Temperatur haben. Ein UV-Filter schützt die Weine vor schädlichem Licht, während das Antivibrationssystem für eine ruhige Lagerung sorgt.

Caso WineComfort 380 Smart Test

5/5
★★★★★ Excellent choice!!!
AirtonAirton Mai 2021

Tolle Wahl! Pünktlich geliefert und super Hilfe vom Fahrer, um den Caso in meine Wohnung zu bringen. Das Paket war etwas beschädigt und schwer zu tragen, aber hat funktioniert.

4/5
★★★★☆ Service
Thorsten Juli 2024

Der Weinkühlschrank überzeugt mit 2 Zonen, ideal zum gleichzeitigen Kühlen von Weißwein und Rotwein. Optisch punktet er durch Edelstahl und Innenbeleuchtung; die kompakten Maße passen perfekt in schmale Flächen. Leider war das Gerät nach drei Tagen defekt und musste getauscht werden. Der Amazon-Kundenservice war beim Austausch vorbildlich.

4/5
★★★★☆ Toller Weinklimaschrank mit kleinen Abzügen in der B-Note
Guybrush T Juni 2021

Das Weinregal macht optisch einen tollen Eindruck und die Verarbeitung ist hochwertig. Die Temperaturen in den Zonen passen gut, auch wenn es leichte Abweichungen gibt. Allerdings passen nicht so viele Flaschen in das Gerät, wie angegeben. Der Kompressor ist laut und die App-Steuerung erfordert eine Registrierung beim Hersteller. Insgesamt ein ansprechendes Gerät, aber mit einigen kleinen Mängeln.

5/5
★★★★★ Super
Rudi L Juli 2022

Design klasse, app super, Temperatur perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 5

Allgemeine Daten
Bauart freistehend
silber
Weintemperierschrank
Betriebskosten
41.7 Euro
Komfort & Sicherheit
7
Holzlagerböden
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter, Wlan-fähig
statisch
Störungsanzeige
Antivibrationssystem, elektronische Temperaturregelung
Leistung & Verbrauch
40 dB
A
38 Flaschen
leise
ST
139 kWh / Jahr
0.33 kWh / 24h
Maße & Gewicht
39.5 cm
41 kg
104 cm
67,5 cm
Technische Daten
60 Watt
220 - 240 V Volt
20 ° C
5-20 ° C
2
rechts
Edelstahlrahmen

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram