Klarstein Vinsider 36 Built-In Uno silber Weinkühlschrank

★★★★ (7 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 36 Flaschenplätzen bietet dieser Einbau-Weinklimaschrank großzügigen Stauraum für eine ansehnliche Weinsammlung.
• Die einstellbare Temperatur von 5-20 °C ermöglicht die perfekte Lagerung verschiedener Weinsorten in einer kontrollierten Umgebung.
• Ausgestattet mit UV-Filter und Innenraumbeleuchtung schützt er wertvolle Weine vor schädlichen Einflüssen und präsentiert sie stilvoll.
• Mit einer Energieeffizienzklasse G und einem jährlichen Stromverbrauch von 139 kWh bietet er zuverlässige Kühlung für Weinliebhaber.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
528,99 €
Ø 529 €
516,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
528,99 €
Ø 529 €
516,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 699,99 €
ab 528,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 516,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vinsider 36 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 36 Flaschen 92 Ltr Edelstahl netto-online Vinsider 36 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 36 Flaschen 92 Ltr Edelstahl 8 Werktage 528,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 534,94 € → zum Angebot
• Klarstein Einbau-Weinkühlschrank, Kleiner Getränkekühlschrank Schmal, 1 Zone Amazon Marketplace Klarstein Einbau-Weinkühlschrank, Kleiner Getränkekühlschrank Schmal, 1 Zone 543,99 € Versand kostenfrei Gesamt 543,99 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank Vinsider 36 Built-In Uno, für 36 Standardflaschen á Otto Klarstein Weinkühlschrank Vinsider 36 Built-In Uno, für 36 Standardflaschen á lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 546,99 € Versand kostenfrei Gesamt 546,99 € → zum Angebot
• Klarstein Vinsider 36 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 36 Flaschen 92 L... OBI Klarstein Vinsider 36 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 36 Flaschen 92 L... 5 Tage 546,99 € Versand kostenfrei Gesamt 546,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
528.99 €
Ø 1 Mon.
529 €
Tiefstpreis
517 €
Preisalarm aktivieren
Vinsider 36 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 36 Flaschen 92 Ltr Edelstahl ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 528,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 534,94 € → zum Angebot
Klarstein Einbau-Weinkühlschrank, Kleiner Getränkekühlschrank Schmal, 1 Zone Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 543,99 € Versand kostenfrei Gesamt 543,99 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank Vinsider 36 Built-In Uno, für 36 Standardflaschen á Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 546,99 € Versand kostenfrei Gesamt 546,99 € → zum Angebot
Klarstein Vinsider 36 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 36 Flaschen 92 L Edelstahl OBI Angebotsinfo 5 Tage 546,99 € Versand kostenfrei Gesamt 546,99 € → zum Angebot
Klarstein Vinsider 36 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 36 Flaschen 92 Ltr METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 547,00 € Versand kostenfrei Gesamt 547,00 € → zum Angebot
Klarstein Vinsider 36 Built-In Uno Einbau-Weinkühlschrank 36 Flaschen 92 Ltr klarstein.de Angebotsinfo 699,99 € Versand kostenfrei Gesamt 699,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:40 Uhr.

Testbericht Klarstein Vinsider 36 Built-In Uno silber

Klarstein Vinsider 36 Built-In Uno silber für perfekten Weingenuss

Entdecken Sie eine neue Dimension der Weinlagerung mit diesem exquisiten Weinkühlschrank. Speziell konzipiert für anspruchsvolle Weinliebhaber, bietet das Gerät optimale Bedingungen zur Reifung und Präsentation Ihrer edlen Tropfen. Mit seiner präzisen Temperaturkontrolle zwischen 5 und 20 °C gewährleistet der Kühlschrank die ideale Umgebung für verschiedene Weinsorten und stellt sicher, dass jede Flasche ihr volles Aromapotenzial entfalten kann.

Elegantes Design trifft auf maximale Funktionalität

Das System überzeugt nicht nur durch seine herausragende Leistung, sondern auch durch sein edles Erscheinungsbild. Die silberne Ausführung mit UV-gefilterter Glastür fügt sich nahtlos in moderne Küchenumgebungen ein und ermöglicht gleichzeitig einen stilvollen Blick auf Ihre Weinsammlung. Mit einer Kapazität von 36 Flaschen bietet dieser Einbau-Weinkühlschrank großzügigen Stauraum, ohne dabei wertvollen Platz zu verschwenden. Die integrierten Holzregale sorgen für eine sichere und erschütterungsfreie Lagerung Ihrer Weine.

Klarstein Vinsider 36 Built-In Uno silber Test

5/5
★★★★★ zu Vino sag ich nie no
Marcel M September 2024

Klarstein Weinkühler – eine preiswerte und hochwertige Alternative zu deutlich teureren Marken. Er kühlt Wein perfekt auf die angegebenen Temperaturen, verfügt über einen Lüfter und eine elegante Innenbeleuchtung, die das Gerät noch edler wirken lässt. Tolles Preis-Leistungs-Verhältnis.

5/5
★★★★★ Echt überraschend gut!
RTD Januar 2024

Wunderschönes, sehr leises Gerät mit starker Kühlleistung und ansprechendem Design. Ich habe es während meines Jahresendurlaubs für knapp über 400 € gekauft — ein echtes Schnäppchen. Im Küchenstudio steht ein scheinbar vergleichbares Modell mit anderem Markenschriftzug für über 3.

000 €, erledigt aber genauso zuverlässig seinen Job. Für mich erklärt das, warum dieses Gerät in Tests so weit oben landet: unschlagbare Preis-Leistung. Ich bin schlicht begeistert und kann es uneingeschränkt empfehlen, selbst wenn man den doppelten Preis beim Hersteller zahlt.

Aktuell gibt es das Gerät sogar mit Rabatt für 599 €, was meines Erachtens noch immer gerechtfertigt ist. Absolute Kaufempfehlung für alle, die leise, leistungsstarke Kühlung und gutes Design wollen.

1/5
★☆☆☆☆ Temperaturanzeige bei geschlossener Türe nicht erkennbar! Einteilung zu eng.
Walle Dezember 2021

Optisch ansprechender Weinkühlschrank, aber Funktion bleibt auf der Strecke: Die Temperaturanzeige ist bei geschlossener Tür nicht ablesbar – sehr unpraktisch, da man bei fehlendem Kompressorklang ständig die Tür öffnen muss, um die Temperatur zu prüfen. Die Regalböden sind für die angegebene Kapazität von 77 Flaschen zu eng; bauchige Flaschen erzwingen Umbauten und reduzieren die nutzbare Zahl deutlich. Außerdem arbeitet das Gerät laut und hat im Vergleich zu ähnlichen Modellen einen deutlich höheren Stromverbrauch. Insgesamt enttäuschend — würde ich nicht noch einmal kaufen.

5/5
★★★★★ Qualitativ hochwertig, tolle Styling
Grusewski September 2025

Super stylisch super Qualität. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 7

Allgemeine Daten
4
einbau
46,5 cm
54,5 x 58,6 x 54,5 cm
G
silber
36 Flaschen
41 dB(A)
32,3 kg
46 cm, 59 cm
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
N, ST
C
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
139 kWh/Jahr
5-20 °C
1
31,5 cm, 55 cm
rechts, wechselbar
Glastür
41.7 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram