Wolkenstein EWTS64-28ED Weinkühlschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Dieser 60 cm breite Einbau-Weinkühlschrank bietet optimale Lagerbedingungen für bis zu 28 Flaschen auf zwei hochwertigen Holzlagerböden.
• Mit zwei Temperaturzonen von 5°C bis 22°C ermöglicht er die präzise Lagerung verschiedener Weinsorten bei idealen Bedingungen.
• Die LED-Beleuchtung setzt die Weinsammlung stilvoll in Szene und unterstützt gleichzeitig eine energieeffiziente Nutzung.
• Dank der Anti-Bacteria-Ausstattung und eines Geräuschpegels von nur 40 dB(A) werden Weine hygienisch und nahezu geräuschlos gelagert.
• Die elegante Glastür in Schwarz und die kompakten Maße von 45,5 x 56,3 cm ermöglichen eine harmonische Integration in jede Küchenumgebung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,00 €
Ø 350 €
345,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
349,00 €
Ø 350 €
345,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,00 €
ab 349,00 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 345,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Wolkenstein EWTS64-28ED Einbau Weintemperierschrank, 59 cm breit, 28 Elektroshop Wagner Wolkenstein EWTS64-28ED Einbau Weintemperierschrank, 59 cm breit, 28 1 Tage 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
• Wolkenstein EWTS64-28ED Einbau-Weintemperierschrank | Für 28 Flaschen | 2... Amazon Marketplace Wolkenstein EWTS64-28ED Einbau-Weintemperierschrank | Für 28 Flaschen | 2... Auf Lager 399,39 € Versand kostenfrei Gesamt 399,39 € → zum Angebot
• Wolkenstein 21808, Wolkenstein EWTS64-28ED Einbau-Weintemperierschrank für 28 KücheXXL Wolkenstein 21808, Wolkenstein EWTS64-28ED Einbau-Weintemperierschrank für 28 siehe Shop 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
• Wolkenstein Einbauweintemperierschrank EWTS64-28ED Einbau Weintemperierschrank,... Otto Wolkenstein Einbauweintemperierschrank EWTS64-28ED Einbau Weintemperierschrank,... lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 433,94 € Versand kostenfrei Gesamt 433,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
349 €
Ø 1 Mon.
350 €
Tiefstpreis
346 €
Preisalarm aktivieren
Wolkenstein EWTS64-28ED Einbau Weintemperierschrank, 59 cm breit, 28 ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 349,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 388,95 € → zum Angebot
Wolkenstein EWTS64-28ED Einbau-Weintemperierschrank | Für 28 Flaschen | 2 Holzböden Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 399,39 € Versand kostenfrei Gesamt 399,39 € → zum Angebot
Wolkenstein 21808, Wolkenstein EWTS64-28ED Einbau-Weintemperierschrank für 28 KücheXXL KücheXXL Angebotsinfo siehe Shop 409,99 € Versand kostenfrei Gesamt 409,99 € → zum Angebot
Wolkenstein 21808, Wolkenstein EWTS64-28ED, Weinkühler mit Kompressor, Integriert, Kaufland KuecheXXL Angebotsinfo 3-4 Wochen 419,35 € Versand kostenfrei Gesamt 419,35 € → zum Angebot
Wolkenstein Einbauweintemperierschrank EWTS64-28ED Einbau Weintemperierschrank, 59 cm Otto ElektroshopWagner (1) Angebotsinfo lieferbar - in 5-6 Werktagen bei dir 433,94 € Versand kostenfrei Gesamt 433,94 € → zum Angebot
Wolkenstein Weintemperierschrank EWTS64-28ED Schwarz OBI Angebotsinfo 8 Tage 435,00 € Versand kostenfrei Gesamt 435,00 € → zum Angebot
Wolkenstein Weintemperierschrank »EWTS64-28ED«, BxHxL: 59 x 45,5 x 56,3 cm, hagebau Angebotsinfo Verfügbar 479,00 € + 39,95 € Versand Gesamt 518,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Wolkenstein EWTS64-28ED

Wolkenstein EWTS64-28ED für perfekte Weinlagerung

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Weinlagerung mit diesem exquisiten Weintemperierschrank. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Weinliebhaber, bietet das Gerät optimale Bedingungen für bis zu 28 Flaschen Ihres kostbaren Rebensaftes. Die zwei separaten Temperaturzonen ermöglichen es Ihnen, sowohl Rot- als auch Weißweine bei ihrer idealen Temperatur aufzubewahren. Mit einem Temperaturbereich von 5°C bis 22°C haben Sie die volle Kontrolle über das Reifeklima Ihrer edlen Tropfen.

Elegantes Design trifft auf Funktionalität

Der Weinkühlschrank besticht durch sein schlankes, schwarzes Design mit Glastür, das sich nahtlos in jede moderne Kücheneinrichtung einfügt. Die LED-Innenbeleuchtung setzt Ihre Weinsammlung stilvoll in Szene und erleichtert gleichzeitig die Auswahl. Die hochwertigen Holzlagerböden bieten nicht nur eine attraktive Optik, sondern auch den perfekten Schutz für Ihre Flaschen. Dank der Anti-Bacteria-Ausstattung bleiben Ihre Weine in einem hygienischen Umfeld gelagert.

Wolkenstein EWTS64-28ED Test

3/5
★★★☆☆ schönes Gerät aber zu laut
Thomas S Juli 2025

Der Weinkühlschrank passt perfekt in unsere Küche, jedoch sind 40dB für unseren Geschmack zu laut. Ich würde einen wesentlich leiseren Kühlschrank bevorzugen, jedoch gibt es kaum Auswahl in dieser Preisklasse. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
einbau
60 cm
G
schwarz
28 Flaschen
Holzlagerböden
40 dB(A)
LED-Beleuchtung
45,5 cm
Anti Bacteria, Innenraumbeleuchtung
N, SN, ST
C
Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank, Weinkühlschrank klein
135 kWh/Jahr
56,3 cm
Glastür
22 °C
5 °C

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram