Tronitechnik Weinkühlschrank Marseille,

★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
• Mit 23 Liter Nutzinhalt bietet dieser kompakte Kühlschrank Platz für bis zu 8 Weinflaschen à 0,75 Liter.
• Die einstellbare Temperatur von 5-18 °C ermöglicht die optimale Lagerung verschiedener Weinsorten in einer Zone.
• Dank des geringen Geräuschpegels von nur 35 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise im Hintergrund.
• Die Glastür mit LED-Display erlaubt eine einfache Temperaturkontrolle und elegante Präsentation der Weinsammlung.
• Mit drei ausziehbaren Flaschenborden wird ein bequemer Zugriff auf die gelagerten Weine gewährleistet.
• Die kompakten Abmessungen von 26 cm Breite, 45,5 cm Höhe und 49,5 cm Tiefe machen das Gerät vielseitig einsetzbar.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
169,00 €
Ø 159 €
135,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
169,00 €
Ø 159 €
135,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,00 €
ab 169,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 135,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tronitechnik® Weinkühlschrank Marseille, Minibar, Mini-Kühlschrank, Amazon Marketplace Tronitechnik® Weinkühlschrank Marseille, Minibar, Mini-Kühlschrank, Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• TroniTechnik® Weinkühlschrank Marseille, Getränkekühlschrank, Minibar Marktkauf.de TroniTechnik® Weinkühlschrank Marseille, Getränkekühlschrank, Minibar 2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• TroniTechnik Weinkühlschrank Marseille Getränkekühlschrank 23 Liter 8... OBI TroniTechnik Weinkühlschrank Marseille Getränkekühlschrank 23 Liter 8... 2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
• TroniTechnik® Weinkühlschrank Marseille, Getränkekühlschrank, Minibar netto-online TroniTechnik® Weinkühlschrank Marseille, Getränkekühlschrank, Minibar 2 Werktage 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
169 €
Ø 1 Mon.
159 €
Tiefstpreis
135 €
Preisalarm aktivieren
Tronitechnik® Weinkühlschrank Marseille, Minibar, Mini-Kühlschrank, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
TroniTechnik® Weinkühlschrank Marseille, Getränkekühlschrank, Minibar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
TroniTechnik Weinkühlschrank Marseille Getränkekühlschrank 23 Liter 8 Flaschen OBI Angebotsinfo 2 Tage 169,00 € Versand kostenfrei Gesamt 169,00 € → zum Angebot
TroniTechnik® Weinkühlschrank Marseille, Getränkekühlschrank, Minibar netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 169,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 174,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht Tronitechnik Weinkühlschrank Marseille,

Tronitechnik Weinkühlschrank Marseille für perfekten Weingenuss

Entdecken Sie die Kunst der optimalen Weinlagerung mit diesem kompakten Weinkühlschrank. Das elegante Gerät bietet Ihnen die perfekte Lösung, um bis zu 8 Flaschen Ihres Lieblingsweins bei idealen Bedingungen aufzubewahren. Mit seinem präzisen Temperaturbereich von 5-18 °C gewährleistet dieser Kühlschrank, dass jeder Tropfen sein volles Aroma entfalten kann. Das moderne LED-Display ermöglicht eine einfache Temperaturkontrolle, während die ausziehbaren Flaschenborde einen bequemen Zugriff auf Ihre Sammlung garantieren.

Effiziente Kühlung in elegantem Design

Dieser Weinkühlschrank vereint Funktionalität mit ästhetischem Anspruch. Die schwarze Glastür fügt sich nahtlos in jede Umgebung ein und verleiht Ihrer Weinsammlung einen Hauch von Exklusivität. Mit einem Geräuschpegel von nur 35 dB(A) arbeitet das System flüsterleise und stört weder Gespräche noch den Genuss Ihres Weines. Die integrierte Innenraumbeleuchtung setzt Ihre Flaschen stilvoll in Szene und erleichtert die Auswahl des perfekten Weins für jeden Anlass.

Tronitechnik Weinkühlschrank Marseille, Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Weinkühlschrank
Blue Januar 2026

Geringer Stromverbrauch und tut was er soll. Kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weinkühlschrank für Seniorenhaushalt
Manfred S November 2025

Wir hätten für einen größeren Weinkühlschrank keinen Platz. Dieser ist ideal für 8 Flaschen und kühlt optimal. Besser geht es für einen Seniorenhaushalt zu zweit nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kühlschrank
Alex. P September 2025

Guter Kühlschrank. Schnell geliefert und funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leiser, gut aussehender Kühlschrank
Georgia August 2025

Schnelle Lieferung, der Preis ist ok. Sieht sehr gut aus. Läuft leise, Weinflaschen haben gut Platz. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
3
LED-Display
freistehend
26 cm
schwarz
8 Flaschen
ausziehbar
35 dB(A)
45,5 cm
Innenraumbeleuchtung
ST
23 Liter
Weinkühlschrank klein
75 kWh/Jahr
5-18 °C
1
49,5 cm
Glastür
22.5 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram