Klarstein Barossa 77 Duo Weinkühlschrank Weinlagerschrank

★★★ (18 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der freistehende Weinlagerschrank bietet Platz für bis zu 77 Flaschen und gewährleistet mit seinem Temperaturbereich von 5-20 °C ideale Lagerungsbedingungen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse B und einem jährlichen Stromverbrauch von 209 kWh vereint er Leistung und Wirtschaftlichkeit für anspruchsvolle Weinliebhaber.
• Die acht Holzlagerböden sorgen für eine stilvolle Präsentation und schonende Lagerung der Weinflaschen in dem 191 Liter fassenden Innenraum.
• Dank der LED-Innenraumbeleuchtung und der Glastür wird die Weinsammlung effektvoll in Szene gesetzt, ohne die Qualität zu beeinträchtigen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
947,98 €
Ø 1.129 €
914,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 16% ab
947,98 €
Ø 1.129 €
914,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.299,99 €
ab 947,98 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 914,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barossa 77 Duo Weinkühlschrank 2 Zonen 191 L 77 Fl. Touch LED schwarz netto-online Barossa 77 Duo Weinkühlschrank 2 Zonen 191 L 77 Fl. Touch LED schwarz 8 Werktage 947,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 953,93 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank, Getränkekühlschrank Schmal, 2 Zonen Kühlschrank... Amazon Marketplace Klarstein Weinkühlschrank, Getränkekühlschrank Schmal, 2 Zonen Kühlschrank... Auf Lager 977,98 € Versand kostenfrei Gesamt 977,98 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank Barossa 77 Duo, für 77 Standardflaschen á 0,75l,2... Otto Klarstein Weinkühlschrank Barossa 77 Duo, für 77 Standardflaschen á 0,75l,2... lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 977,98 € Versand kostenfrei Gesamt 977,98 € → zum Angebot
• Klarstein Barossa 77 Duo Weinkühlschrank 2 Zonen 191 L 77 Fl. Touch LED schwarz METRO Klarstein Barossa 77 Duo Weinkühlschrank 2 Zonen 191 L 77 Fl. Touch LED schwarz 4-5 Werktage 977,99 € Versand kostenfrei Gesamt 977,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 16% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
947.98 €
Ø 1 Mon.
1.129 €
Tiefstpreis
914 €
Preisalarm aktivieren
Barossa 77 Duo Weinkühlschrank 2 Zonen 191 L 77 Fl. Touch LED schwarz ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 947,98 € + 5,95 € Versand Gesamt 953,93 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank Barossa 77 Duo, für 77 Standardflaschen á 0,75l,2 Zonen Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 7-9 Werktagen bei dir 977,98 € Versand kostenfrei Gesamt 977,98 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank, Getränkekühlschrank Schmal, 2 Zonen Kühlschrank mit Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 977,98 € Versand kostenfrei Gesamt 977,98 € → zum Angebot
Klarstein Barossa 77 Duo Weinkühlschrank 2 Zonen 191 L 77 Fl. Touch LED schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 977,99 € Versand kostenfrei Gesamt 977,99 € → zum Angebot
Klarstein - Barossa 77 Duo Weinkühlschrank 2 Zonen 191 L 77 Fl. Touch Led Schwarz ManoMano Angebotsinfo 1 bis 5 Werktage 1.271,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.271,99 € → zum Angebot
Klarstein Barossa 77 Duo Weinkühlschrank 2 Zonen 191 L 77 Fl. Touch LED schwarz klarstein.de Angebotsinfo 1.299,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.299,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:40 Uhr.

Testbericht Klarstein Barossa 77 Duo Weinkühlschrank

Klarstein Barossa 77 Duo Weinkühlschrank für perfekten Weingenuss

Entdecken Sie die Kunst der optimalen Weinlagerung mit diesem exquisiten Weinkühlschrank. Das elegante Gerät bietet Ihnen die perfekte Umgebung, um bis zu 77 Ihrer kostbaren Weinflaschen unter idealen Bedingungen zu bewahren. Mit seiner präzisen Temperaturkontrolle von 5-20°C sorgt der Kühlschrank dafür, dass jeder Tropfen sein volles Aroma entfalten kann. Die LED-Innenbeleuchtung setzt Ihre Sammlung stilvoll in Szene und ermöglicht gleichzeitig eine schonende Präsentation ohne schädliche Wärmeentwicklung.

Stilvolle Präsentation trifft auf energieeffiziente Technik

Dieser Weinkühlschrank vereint ästhetisches Design mit fortschrittlicher Technologie. Die schwarze Glastür und die edlen Holzlagerböden verleihen ihm eine zeitlose Eleganz, die sich harmonisch in jedes Ambiente einfügt. Mit der Energieeffizienzklasse B und einem jährlichen Stromverbrauch von nur 209 kWh beweist das System, dass Luxus und Nachhaltigkeit Hand in Hand gehen können. Der leise Betrieb mit nur 42 dB sorgt dafür, dass Sie Ihre Weine in Ruhe genießen können, ohne von störenden Geräuschen abgelenkt zu werden.

Klarstein Barossa 77 Duo Weinkühlschrank Test

5/5
★★★★★ Echt überraschend gut!
RTD Januar 2024

Dieser Ventilator ist nicht nur wunderschön, sondern auch super leise und kühlend. Zu einem Preis von knapp über 400€ im Jahresendurlaub ist er einfach unschlagbar. Vergleichbare Geräte im Küchenstudio kosten über 3000€ und erfüllen im Grunde denselben Zweck. Es ist verständlich, warum dieser Ventilator bei Tests immer top abschneidet.

Die hohe Preisdifferenz zu anderen Marken kann ich nicht nachvollziehen. Ich bin absolut begeistert von diesem Gerät und kann es nur uneingeschränkt empfehlen, selbst zum doppelten Preis direkt vom Hersteller. Derzeit ist er sogar reduziert auf 599€ erhältlich, was definitiv sein Geld wert ist!.

5/5
★★★★★ Weinkühlschrank
Ronald O November 2020

Der Weinkühlschrank überzeugt mit einem ansprechenden Design und fungiert als echter Blickfang. Einziges Manko: Die neuen Maße vieler Weinflaschen führen dazu, dass nur wenige Flaschen längs in den Kühlschrank passen. Dadurch können nicht alle 24 Flaschen gelagert werden. Zudem kann der Kühlschrank gelegentlich laut brummen.

4/5
★★★★☆ Very nice wine fridge
GONZALO A November 2019

Das Produkt ist wunderschön, mit zwei Zonen, die meine Flaschen auf die richtige Temperatur bringen, die Größe ist perfekt. Der einzige Nachteil ist, dass der Platz zwischen den Reihen eng ist, um einige Flaschen einzustellen, muss man das Tablett ein wenig forcieren. Keine weiteren Nachteile bis jetzt.

2/5
★★☆☆☆ Leider viel zu laut für ein Einbaugerät!
Christian K Juli 2022

Bei der Kühlung des Geräts fällt vor allem der laute Ventilator auf, der leider durchgehend einen hohen Ton abgibt. Diese Lautstärke wäre im Keller akzeptabel, aber für ein Einbaugerät etwas störend.

1/5
★☆☆☆☆ Problem
Andy v Juni 2024

Der Kühlschrank ist in Ordnung, aber die Abholung des Altgeräts bei der Lieferung wurde versäumt. Nach einem 10-tägigen Warten auf einen neuen Termin wurde dieser kurzfristig abgesagt. Daher steht der alte Kühlschrank seit fast 3 Wochen im Treppenhaus. Unzufrieden mit dem Service!.

1/5
★☆☆☆☆ Temperaturanzeige bei geschlossener Türe nicht erkennbar! Einteilung zu eng.
Walle Dezember 2021

Trotz des schicken Designs hat dieses Gerät einige gravierende Mängel. Die Temperaturanzeige ist bei geschlossener Tür nicht sichtbar, was unpraktisch ist. Zudem sind die Ablageböden zu eng angelegt, sodass bauchige Flaschen die maximale Kapazität reduzieren. Das Gerät ist laut und verbraucht im Vergleich zu anderen Geräten viel Strom.

Alles in allem keine gute Investition. Keywords: Weinkühlschrank, Lautstärke, Stromverbrauch, Temperaturanzeige, bauchige Flaschen.

Meinungen 1 bis 6 von 18

Allgemeine Daten
freistehend
schwarz
Weinlagerschrank
Betriebskosten
62,7 Euro
Komfort & Sicherheit
8
Holzlagerböden
LED-Beleuchtung
Innenraumbeleuchtung
Leistung & Verbrauch
B
77 Flaschen
42 dB
normal
191 Liter
209 kWh/Jahr
Maße & Gewicht
48 cm
48 kg
128,5 cm
64 cm
Technische Daten
100 Watt
220 - 240 V Volt
20 °C
5-20 °C
1
rechts
Glastür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram