Miele KWTUS 7054 F Weinkühlschrank

• Der freistehende Weinklimaschrank bietet Platz für bis zu 44 Flaschen (0,75 l) und gewährleistet eine ideale Aufbewahrung.
• Mit einem Temperaturbereich von 5-20 °C lässt sich die perfekte Lagertemperatur für verschiedene Weinsorten einstellen.
• Die Glastür und Aluminiumlagerböden sorgen für eine stilvolle Präsentation und schonende Lagerung der Weinflaschen.
• Dank des niedrigen Geräuschpegels von 36 dB(A) arbeitet der Kühlschrank äußerst leise und stört nicht im Wohnbereich.
• Mit einem Stromverbrauch von 106 kWh/Jahr bietet das Gerät eine energieeffiziente Lösung zur langfristigen Weinlagerung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.299,00 €
Ø 2.284 €
1.847,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.439,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
2.299,00 €
Ø 2.284 €
1.847,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 2.439,00 €
ab 2.299,00 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.847,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12519490, Miele KWTUS 7054 F Weintemperierschrank Obsidianschwarz HGW-Technik Miele 12519490, Miele KWTUS 7054 F Weintemperierschrank Obsidianschwarz 10 Werktage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
• Miele 12519490, Miele KWTUS7054F Weinkühler Unterbau 44 Flasche(n) expert TechnoMarkt Miele 12519490, Miele KWTUS7054F Weinkühler Unterbau 44 Flasche(n) Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
• Miele KWTUS 7054 F Unterbau-Weintemperierschrank 82-88cm Nischenhöhe 12519490, Kueche24 Miele KWTUS 7054 F Unterbau-Weintemperierschrank 82-88cm Nischenhöhe 12519490, 8 - 10 Werktage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
• KWTUS 7054 F Unterbau-Weintemperierschrank obsidianschwarz Euronics KWTUS 7054 F Unterbau-Weintemperierschrank obsidianschwarz sofort versandfertig, Lieferzeit ca. 5-7 Werktage 2.439,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.488,90 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
2299 €
Ø 1 Mon.
2.284 €
Tiefstpreis
1.847 €
Preisalarm aktivieren
Miele KWTUS 7054 F Unterbau-Weintemperierschrank 82-88cm Nischenhöhe 12519490, ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Miele 12519490, Miele KWTUS 7054 F Weintemperierschrank Obsidianschwarz HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
Miele 12519490, Miele KWTUS7054F Weinkühler Unterbau 44 Flasche(n) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 2.299,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.299,00 € → zum Angebot
KWTUS 7054 F Unterbau-Weintemperierschrank obsidianschwarz Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 2.439,00 € + 49,90 € Versand Gesamt 2.488,90 € → zum Angebot
KWTUS 7054 F Obsidianschwarz Glas expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 2.439,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 2.518,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Miele KWTUS 7054 F

Miele KWTUS 7054 F Weinkühlschrank für Genießer mit höchsten Ansprüchen

Entdecken Sie die perfekte Lösung für Ihre erlesene Weinsammlung. Dieser hochwertige Weinkühlschrank bietet Ihnen optimale Bedingungen zur Lagerung und Temperierung Ihrer edlen Tropfen. Mit einer Kapazität von 44 Flaschen und präziser Temperaturkontrolle zwischen 5 und 20 °C schafft das Gerät ideale Voraussetzungen für den Genuss Ihrer Lieblingsweine. Die elegante Glastür erlaubt dabei einen stilvollen Blick auf Ihre Sammlung und fügt sich harmonisch in jedes Ambiente ein.

Präzise Temperierung für vollendeten Weingenuss

Genießen Sie die Flexibilität einer exakten Temperatureinstellung für Ihre Weine. Das System ermöglicht eine punktgenaue Kontrolle, sodass jede Rebsorte ihr volles Aroma entfalten kann. Die hochwertigen Aluminiumlagerböden sorgen für eine sichere und schonende Aufbewahrung Ihrer Flaschen. Mit einem Geräuschpegel von nur 36 dB(A) arbeitet der Weinkühlschrank angenehm leise und stört nicht einmal in ruhigen Wohnbereichen.

Miele KWTUS 7054 F Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KWTUS 7054 F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
3
freistehend
59,7 cm
schwarz
44 Flaschen
Aluminiumlagerböden
36 dB(A)
81,9 cm
C
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
106 kWh/Jahr
5-20 °C
1
57,9 cm
Glastür
31.8 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram