Klarstein Bovella 18 Duo+ Weinkühlschrank

• Die zwei Temperaturzonen ermöglichen die gleichzeitige Lagerung verschiedener Weinsorten bei idealen Bedingungen zwischen 5-18 °C.
• Mit einem Fassungsvermögen von 18 Flaschen bietet der Kühlschrank ausreichend Platz für eine ansehnliche Weinsammlung auf kompaktem Raum.
• Das energieeffiziente Kompressorsystem gewährleistet eine präzise Temperaturkontrolle bei einem Jahresverbrauch von nur 134 kWh.
• Die UV-filtrierende Glastür schützt wertvolle Weine vor schädlicher Sonneneinstrahlung und ermöglicht gleichzeitig eine stilvolle Präsentation.
• Mit einem Geräuschpegel von 41 dB(A) arbeitet der Kühlschrank angenehm leise und eignet sich für verschiedene Wohnbereiche.
• Die hochwertige Verarbeitung und das elegante Design mit LED-Display machen den Weinkühlschrank zu einem attraktiven Einrichtungselement.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
344,99 €
Ø 365 €
344,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
344,99 €
Ø 365 €
344,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 344,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 344,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Weinkühlschrank Bovella 18 Duo+ Weinkühlschrank 2 Zonen 18 Fl 50L... Otto Klarstein Weinkühlschrank Bovella 18 Duo+ Weinkühlschrank 2 Zonen 18 Fl 50L... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
• Bovella 18 Duo+ Zweizonen-Weinkühlschrank 50l 18 Fl. Glastür netto-online Bovella 18 Duo+ Zweizonen-Weinkühlschrank 50l 18 Fl. Glastür 5 Werktage 367,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 373,94 € → zum Angebot
• Klarstein Bovella 18 Duo+ Zweizonen-Weinkühlschrank 50l 18 Fl. Glastür Schwarz METRO Klarstein Bovella 18 Duo+ Zweizonen-Weinkühlschrank 50l 18 Fl. Glastür Schwarz 3-4 Werktage 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
• Klarstein Bovella 18 Duo+ Zweizonen-Weinkühlschrank 50l 18 Fl. Glastür... klarstein.de Klarstein Bovella 18 Duo+ Zweizonen-Weinkühlschrank 50l 18 Fl. Glastür... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
344.99 €
Ø 1 Mon.
365 €
Tiefstpreis
345 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Weinkühlschrank Bovella 18 Duo+ Weinkühlschrank 2 Zonen 18 Fl 50L 5-18°C ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 344,99 € Versand kostenfrei Gesamt 344,99 € → zum Angebot
Bovella 18 Duo+ Zweizonen-Weinkühlschrank 50l 18 Fl. Glastür netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 367,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 373,94 € → zum Angebot
Klarstein Bovella 18 Duo+ Zweizonen-Weinkühlschrank 50l 18 Fl. Glastür Schwarz METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 380,00 € Versand kostenfrei Gesamt 380,00 € → zum Angebot
Klarstein Bovella 18 Duo+ Zweizonen-Weinkühlschrank 50l 18 Fl. Glastür 10045883 klarstein.de Angebotsinfo 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Klarstein Bovella 18 Duo+

Klarstein Bovella 18 Duo+ - Eleganter Weingenuss für Kenner

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Weinlagerung mit diesem exquisiten Weinkühlschrank. Das kompakte Modell bietet Platz für 18 erlesene Flaschen und ermöglicht dank zweier separater Temperaturzonen die optimale Aufbewahrung verschiedener Weinsorten. Mit einer Breite von nur 34,5 cm fügt sich das Gerät harmonisch in jede Wohnumgebung ein und beeindruckt durch sein edles schwarzes Design mit Glastür.

Präzise Temperaturkontrolle für höchsten Genuss

Weinliebhaber schätzen die Möglichkeit, sowohl Rot- als auch Weißweine unter idealen Bedingungen zu lagern. Der Weinklimaschrank erlaubt eine flexible Temperatureinstellung zwischen 5 und 18 °C, sodass jeder Tropfen sein volles Aroma entfalten kann. Das leise Kompressorsystem mit nur 41 dB(A) sorgt für eine störungsfreie Umgebung, während Sie Ihre Sammlung präsentieren oder den perfekten Wein für den Abend auswählen.

Klarstein Bovella 18 Duo+ Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Bovella 18 Duo+? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LED-Display
freistehend
34,5 cm
schwarz
18 Flaschen
41 dB(A)
82,5 cm
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
N, ST, T
Kompressor
50 Liter
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank, Weinkühlschrank klein
134 kWh/Jahr
5-18 °C
48 cm
Glastür
18 °C
5 °C
40.2 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram