Klarstein Vinovilla Grande 162 Weinkühlschrank

• Geräumiger Weinklimaschrank mit beeindruckender Kapazität für bis zu 165 Flaschen, ideal für umfangreiche Sammlungen.
• Präzise Temperaturkontrolle in zwei separaten Zonen von 5-20°C ermöglicht optimale Lagerung verschiedener Weinsorten.
• Elegantes Design mit schwarzer Glastür und LED-Innenbeleuchtung setzt Weinkollektion stilvoll in Szene.
• Fortschrittliches Antivibrationssystem und niedriger Geräuschpegel von 47 dB(A) gewährleisten störungsfreie Weinreifung.
• Energieeffizienter Betrieb mit einem Jahresverbrauch von 181 kWh sorgt für nachhaltige Weinlagerung bei moderaten Betriebskosten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.543,99 €
Ø 1.615 €
1.543,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.749,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
1.543,99 €
Ø 1.615 €
1.543,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 1.749,99 €
ab 1.543,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 1.543,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx Weinkühlschrank 425 Ltr 165 Fl. Schwarz... netto-online Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx Weinkühlschrank 425 Ltr 165 Fl. Schwarz... 8 Werktage 1.543,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.549,94 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx... Otto Klarstein Weinkühlschrank Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx... lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.593,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.593,99 € → zum Angebot
• Klarstein Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx Weinkühlschrank 425 Ltr 165... METRO Klarstein Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx Weinkühlschrank 425 Ltr 165... 4-5 Werktage 1.594,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.594,01 € → zum Angebot
• Klarstein Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx Weinkühlschrank 425 Ltr 165... klarstein.de Klarstein Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx Weinkühlschrank 425 Ltr 165... 1.749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
1543.99 €
Ø 1 Mon.
1.615 €
Tiefstpreis
1.544 €
Preisalarm aktivieren
Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx Weinkühlschrank 425 Ltr 165 Fl. Schwarz 165 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 1.543,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 1.549,94 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx Weinkühlschrank Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 1.593,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.593,99 € → zum Angebot
Klarstein Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx Weinkühlschrank 425 Ltr 165 Fl. METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 1.594,01 € Versand kostenfrei Gesamt 1.594,01 € → zum Angebot
Klarstein Vinovilla Grande 165 Built-in Duo Onyx Weinkühlschrank 425 Ltr 165 Fl. klarstein.de Angebotsinfo 1.749,99 € Versand kostenfrei Gesamt 1.749,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Klarstein Vinovilla Grande 162

Klarstein Vinovilla Grande 162 – Ihr exklusiver Weintresor

Entdecken Sie den ultimativen Schutz für Ihre erlesene Weinsammlung. Dieser hochwertige Weinkühlschrank bietet Ihnen die perfekte Umgebung, um bis zu 165 Flaschen Ihres kostbaren Rebensaftes unter optimalen Bedingungen zu lagern. Mit seinem eleganten schwarzen Design und der imposanten Glastür wird er zum Blickfang in jedem Raum und unterstreicht Ihre Leidenschaft für exquisite Weine.

Präzise Temperaturkontrolle für Weingenuss auf höchstem Niveau

Genießen Sie die Flexibilität von zwei separaten Temperaturzonen, die sich individuell zwischen 5 und 20 °C einstellen lassen. Das hochpräzise Kühlsystem garantiert eine konstante Temperatur, ideal für die Lagerung unterschiedlicher Weinsorten. Ob Rotwein, Weißwein oder Champagner – jede Flasche findet hier ihr perfektes Mikroklima. Das übersichtliche LCD-Display ermöglicht eine mühelose Steuerung und behält stets die optimalen Bedingungen für Ihre Weine im Blick.

Klarstein Vinovilla Grande 162 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Vinovilla Grande 162? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
12
LCD-Display, LED-Display
unterbau
59,5 cm
schwarz
165 Flaschen
Holzlagerböden
47 dB(A)
176 cm
Innenraumbeleuchtung
N, ST
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
181 kWh/Jahr
5-20 °C
2
70 cm
Glastür
Antivibrationssystem
54.3 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram