Exquisit WS1-12-GT-030G schwarzPV Weinkühlschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Der freistehende Weinkühlschrank bietet Platz für 14 Flaschen und ermöglicht eine perfekte Temperierung zwischen 5-18 °C.
• Mit einer Breite von 48 cm und einer Höhe von 49,2 cm passt er ideal in kleinere Räume oder unter Arbeitsplatten.
• Die verstellbaren Metalllagerböden sorgen für flexible Aufbewahrung und schonende Lagerung verschiedener Flaschengrößen.
• Ausgestattet mit einer Isolierglastür und Innenraumbeleuchtung präsentiert er den Weinbestand stilvoll und ermöglicht eine einfache Übersicht.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
165,76 €
Ø 156 €
153,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±6% ab
165,76 €
Ø 156 €
153,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 199,00 €
ab 165,76 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 153,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis exquisit Weinkühlschrank WS1-12-GT-030G schwarzPV, für 14 Standardflaschen á Otto exquisit Weinkühlschrank WS1-12-GT-030G schwarzPV, für 14 Standardflaschen á lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,71 € → zum Angebot
• exquisit Weinkühlschrank "WS1-12-GT-030G schwarzPV" für 14 Stk.... Quelle exquisit Weinkühlschrank "WS1-12-GT-030G schwarzPV" für 14 Stk.... 165,76 € Versand kostenfrei Gesamt 165,76 € → zum Angebot
• Exquisit WS1-12-GTE-030G Stand Weinkühlschrank, 48 cm breit, 14 Elektroshop Wagner Exquisit WS1-12-GTE-030G Stand Weinkühlschrank, 48 cm breit, 14 1 Tage 166,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,39 € → zum Angebot
• Exquisit Weinkühler WS1-12-GT-030G schwarz | 43 l Nutzinhalt | Schwarz |... Amazon Marketplace Exquisit Weinkühler WS1-12-GT-030G schwarz | 43 l Nutzinhalt | Schwarz |... Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
165.76 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
154 €
Preisalarm aktivieren
exquisit Weinkühlschrank WS1-12-GT-030G schwarzPV, für 14 Standardflaschen á ✓ Bester Preis Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 165,76 € + 4,95 € Versand Gesamt 170,71 € → zum Angebot
exquisit Weinkühlschrank "WS1-12-GT-030G schwarzPV" für 14 Stk. Standardflaschen á Quelle Angebotsinfo Verfügbar 165,76 € Versand kostenfrei Gesamt 165,76 € → zum Angebot
Exquisit WS1-12-GTE-030G Stand Weinkühlschrank, 48 cm breit, 14 Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 166,44 € + 4,95 € Versand Gesamt 171,39 € → zum Angebot
Exquisit Weinkühler WS1-12-GT-030G schwarz | 43 l Nutzinhalt | 5-18°C METRO Angebotsinfo 2-4 Werktage 179,95 € Versand kostenfrei Gesamt 179,95 € → zum Angebot
Exquisit Weinkühler WS1-12-GT-030G schwarz | 43 l Nutzinhalt | Schwarz | Kühlen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 189,00 € Versand kostenfrei Gesamt 189,00 € → zum Angebot
Exquisit Weinkühler »WS1-12-GT-030G «, BxHxL: 490 x 492 x 440 cm, 43 l, schwarz hagebau Angebotsinfo Verfügbar 199,00 € Versand kostenfrei Gesamt 199,00 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:24 Uhr.

Testbericht Exquisit WS1-12-GT-030G schwarzPV

Exquisit WS1-12-GT-030G schwarzPV – Ihr eleganter Wein-Begleiter

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Weinlagerung mit diesem exquisiten Weinkühlschrank. Designed für wahre Weinliebhaber, bietet das Gerät optimale Bedingungen für bis zu 14 Flaschen Ihres edlen Rebensafts. Mit seiner kompakten Größe von 48 cm Breite fügt sich der Kühlschrank nahtlos in jede Wohnumgebung ein und sorgt gleichzeitig für eine stilvolle Präsentation Ihrer Weinsammlung.

Präzise Temperaturkontrolle für vollendeten Weingenuss

Dieser Weinklimaschrank garantiert eine konstante Temperatur zwischen 5 und 18 °C, ideal für die Lagerung verschiedener Weinsorten. Das Kompressorsystem arbeitet zuverlässig und effizient, um Ihre Weine stets bei optimaler Temperatur zu halten. Die einzelne Temperaturzone ermöglicht es Ihnen, alle Ihre Weine unter perfekten Bedingungen zu lagern und zu servieren, sei es ein frischer Weißwein oder ein vollmundiger Rotwein.

Exquisit WS1-12-GT-030G schwarzPV Test

2/5
★★☆☆☆ Keine Beleuchtung vorhanden
Tina November 2023

Der Kühlschrank wäre ok gewesen, wenn er die LED Beleuchtung gehabt hätte, wie auf Amazon geschrieben. Ohne Licht war er für uns nicht geeignet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
2
freistehend
48 cm
G
schwarz
14 Flaschen
Metalllagerböden, verstellbar
41 dB(A)
49,2 cm
Innenraumbeleuchtung
N, SN, ST
Kompressor
C
75 Liter
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank, Weinkühlschrank klein
130 kWh/Jahr
5-18 °C
1
44 cm
rechts, wechselbar
Glastür, Isolierglastür
höhenverstellbare Füße
39.0 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram