Miele KWTUS 7096 E Weinkühlschrank

• Zwei separate Temperaturzonen ermöglichen die optimale Lagerung verschiedener Weinsorten bei individuell einstellbaren Klimabedingungen.
• Großzügige Kapazität von 32 Flaschen auf fünf edlen Holzlagerböden bietet ausreichend Platz für vielfältige Weinsammlungen.
• Energieeffiziente Technologie mit nur 83 kWh jährlichem Verbrauch sorgt für niedrige Betriebskosten von etwa 24,90 Euro.
• Flüsterleiser Betrieb mit 32 dB(A) garantiert ungestörte Weinreifung ohne störende Vibrationen oder Geräusche.
• FlexiFrame-System und kompakte Abmessungen von 59,7 x 81,9 x 57,9 cm ermöglichen flexible Aufstellung und elegante Integration.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.088,00 €
Ø 3.072 €
2.606,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.199,00 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
3.088,00 €
Ø 3.072 €
2.606,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.199,00 €
ab 3.088,00 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.606,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12519560, Miele KWTUS7096E Weinkühler Integriert 2 Zonen 32 Flasche(n) expert TechnoMarkt Miele 12519560, Miele KWTUS7096E Weinkühler Integriert 2 Zonen 32 Flasche(n) Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden 3.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.088,00 € → zum Angebot
• Miele KWTUS 7096 E Unterbau-Weintemperierschrank 82-88cm Nischenhöhe 12519560, Kueche24 Miele KWTUS 7096 E Unterbau-Weintemperierschrank 82-88cm Nischenhöhe 12519560, 8 - 10 Werktage 3.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.088,00 € → zum Angebot
• Miele Unterbau-Weintemperierschrank KWTUS 7096 E 82-88 cm Nischenhöhe sofort past-geraete Miele Unterbau-Weintemperierschrank KWTUS 7096 E 82-88 cm Nischenhöhe sofort 1 - 3 Werktage 3.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.088,00 € → zum Angebot
• Miele 12519560, Miele KWTUS 7096 E Unterbau-Weinschrank Obsidianschwarz HGW-Technik Miele 12519560, Miele KWTUS 7096 E Unterbau-Weinschrank Obsidianschwarz 10 Werktage 3.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
3088 €
Ø 1 Mon.
3.072 €
Tiefstpreis
2.606 €
Preisalarm aktivieren
Miele KWTUS 7096 E Unterbau-Weintemperierschrank 82-88cm Nischenhöhe 12519560, ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 3.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.088,00 € → zum Angebot
Miele 12519560, Miele KWTUS7096E Weinkühler Integriert 2 Zonen 32 Flasche(n) expert TechnoMarkt expert TechnoMarkt Angebotsinfo Dieser Artikel ist nicht auf Lager und... 3.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.088,00 € → zum Angebot
Miele Unterbau-Weintemperierschrank KWTUS 7096 E 82-88 cm Nischenhöhe sofort past-geraete Angebotsinfo 1 - 3 Werktage 3.088,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.088,00 € → zum Angebot
Miele 12519560, Miele KWTUS 7096 E Unterbau-Weinschrank Obsidianschwarz HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 3.099,00 € Versand kostenfrei Gesamt 3.099,00 € → zum Angebot
KWTUS 7096 E Unterbau-Weintemperierschrank obsidianschwarz Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 7-9... 3.199,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.248,99 € → zum Angebot
KWTUS 7096 E Obsidianschwarz Unterbau-Weintemperierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.199,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.278,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:22 Uhr.

Testbericht Miele KWTUS 7096 E

Miele KWTUS 7096 E für perfekte Weinlagerung auf kompaktem Raum

Edle Tropfen verdienen eine Umgebung, die ihre Qualität bewahrt und ihre Aromen zur vollen Entfaltung bringt. Dieser Weinklimaschrank verbindet zwei unabhängige Temperaturzonen mit elegantem Design und bietet Platz für bis zu 32 Flaschen. Dank der präzisen Temperaturführung reifen Rot- und Weißweine unter optimalen Bedingungen – jede Sorte in ihrer idealen Klimazone. Die kompakten Abmessungen von knapp 60 cm Breite ermöglichen die Integration in nahezu jede Wohnumgebung, während die professionelle Ausstattung höchste Ansprüche erfüllt.

Zwei Temperaturzonen schaffen ideale Lagerbedingungen für jeden Wein

Die intelligente Zonentrennung ermöglicht die gleichzeitige Lagerung verschiedener Weinsorten bei jeweils perfekten Temperaturen. Während Rotweine in der oberen Zone bei 16-18°C ihre Geschmacksnuancen entwickeln, temperieren Weißweine und Champagner in der unteren Zone bei 6-8°C auf Trinktemperatur. Das System arbeitet mit nur 32 dB(A) besonders leise und fügt sich diskret in Wohn- und Essbereiche ein. Der Weintemperierschrank erreicht diese Präzision mit einem Energieverbrauch von lediglich 83 kWh jährlich, was durchschnittliche Stromkosten von unter 25 Euro bedeutet. Die Luftschallemissionsklasse B bestätigt den flüsterleisen Betrieb auch in ruhigen Umgebungen.

Miele KWTUS 7096 E Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KWTUS 7096 E? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5
59,7 cm
32 Flaschen
Holzlagerböden
32 dB(A)
FlexiFrame
81,9 cm
B
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
83 kWh/Jahr
2
57,9 cm
rechts
24.9 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram