Miele KWTUS 7074 F Weinkühlschrank
- Der freistehende Weinklimaschrank bietet Platz für 32 Flaschen und sorgt für optimale Lagerungsbedingungen.
- Mit zwei Temperaturzonen können verschiedene Weinsorten bei individuell einstellbaren Temperaturen zwischen 5-20 °C gelagert werden.
- Die elektronische Temperaturregelung gewährleistet präzise und konstante Kühlleistung für eine schonende Weinlagerung.
- Dank des geringen Geräuschpegels von nur 34 dB(A) arbeitet der Weinkühlschrank besonders leise.
- Der integrierte Aktivkohlefilter sorgt für eine optimale Luftqualität und schützt die Weine vor störenden Gerüchen.
-
Günstigster Preis
Miele 12519510, Miele KWTUS 7074 F Weintemperierschrank Obsidianschwarz
10 Werktage
2.599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.599,00 €
→ zum Angebot
-
Miele 12519510, Miele KWTUS7074F Weinkühler Unterbau 2 Zonen 32 Flasche(n)
Dieser Artikel ist nicht auf Lager und muss erst nachbestellt werden
2.599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.599,00 €
→ zum Angebot
-
Miele KWTUS 7074 F Unterbau-Weintemperierschrank 82-88cm Nischenhöhe 12519510,
8 - 10 Werktage
2.599,00 €
Versand kostenfrei
Gesamt 2.599,00 €
→ zum Angebot
-
KWTUS 7074 F Unterbau-Weintemperierschrank obsidianschwarz
Versandlager: Lieferzeit ca. 3-5 Werktage
2.699,00 €
+ 49,99 € Versand
Gesamt 2.748,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
Miele KWTUS 7074 F - Exquisiter Weingenuss auf höchstem Niveau
Entdecken Sie die Kunst der perfekten Weinlagerung mit diesem erstklassigen Weinklimaschrank. Ausgestattet mit zwei separaten Temperaturzonen bietet das Gerät ideale Bedingungen für Ihre erlesene Weinsammlung. Bis zu 32 Flaschen finden in diesem eleganten schwarzen Modell Platz, wodurch Sie stets den passenden Tropfen für jeden Anlass griffbereit haben. Die präzise elektronische Temperaturregelung gewährleistet, dass Ihre Weine bei optimalen 5 bis 20 °C gelagert werden – ein Garant für vollendeten Geschmack und Aroma.
Maßgeschneiderte Lagerung für anspruchsvolle Weinliebhaber
Der Weinkühlschrank überzeugt durch seine durchdachte Konstruktion und benutzerfreundliche Funktionen. Mit einer Breite von 59,7 cm und einer Höhe von 81,9 cm fügt sich das System harmonisch in Ihre Küchenlandschaft ein. Die drei hochwertigen Flaschenborde sorgen für eine sichere und übersichtliche Aufbewahrung Ihrer Schätze. Dank des integrierten Aktivkohlefilters genießen Ihre Weine stets eine optimale Luftqualität, frei von störenden Gerüchen. Die geräuscharme Betriebsweise mit nur 34 dB(A) stellt sicher, dass Ihr Weingenuss nicht durch störende Geräusche beeinträchtigt wird.
Miele KWTUS 7074 F Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Miele KWTUS 7074 F? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen