Klarstein HEA-Shiraz-24-uno-wh Weinkühlschrank

• Freistehender Weintemperierschrank in edlem Weiß bietet Platz für 24 Flaschen à 0,75 l und sorgt für optimale Lagerung.
• Präzise Temperaturregulierung von 5-18 °C ermöglicht die ideale Kühlung verschiedener Weinsorten für maximalen Geschmackgenuss.
• Hochwertige Glastür mit Edelstahlrahmen und LCD-Display vereint stilvolles Design mit funktionaler Bedienfreundlichkeit.
• Ausgestattet mit Holzlagerböden und Innenraumbeleuchtung für schonende Aufbewahrung und attraktive Präsentation der Weinsammlung.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
256,99 €
Ø 360 €
241,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 29% ab
256,99 €
Ø 360 €
241,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 399,99 €
ab 256,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 241,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 24 Uno, für 24 Standardflaschen á 0,75l,Wein Otto Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 24 Uno, für 24 Standardflaschen á 0,75l,Wein lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,99 € Versand kostenfrei Gesamt 256,99 € → zum Angebot
• Shiraz 24 Uno Weinkühlschrank 63l 24Fl Touch-Bedienfeld 5-18°C Weiß 24... netto-online Shiraz 24 Uno Weinkühlschrank 63l 24Fl Touch-Bedienfeld 5-18°C Weiß 24... 5 Werktage 256,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,94 € → zum Angebot
• Klarstein Shiraz 24 Uno Weinkühlschrank 63l 24Fl Touch-Bedienfeld 5-18°C... METRO Klarstein Shiraz 24 Uno Weinkühlschrank 63l 24Fl Touch-Bedienfeld 5-18°C... 3-4 Werktage 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
• Klarstein Shiraz 24 Uno Weinkühlschrank 63l 24Fl Touch-Bedienfeld 5-18°C... klarstein.de Klarstein Shiraz 24 Uno Weinkühlschrank 63l 24Fl Touch-Bedienfeld 5-18°C... 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 29% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
256.99 €
Ø 1 Mon.
360 €
Tiefstpreis
242 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 24 Uno, für 24 Standardflaschen á 0,75l,Wein ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 256,99 € Versand kostenfrei Gesamt 256,99 € → zum Angebot
Shiraz 24 Uno Weinkühlschrank 63l 24Fl Touch-Bedienfeld 5-18°C Weiß 24 Flaschen 1 netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 256,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 262,94 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 24 Uno Weinkühlschrank 63l 24Fl Touch-Bedienfeld 5-18°C Weißes METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 257,00 € Versand kostenfrei Gesamt 257,00 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 24 Uno Weinkühlschrank 63l 24Fl Touch-Bedienfeld 5-18°C 10045891 klarstein.de Angebotsinfo 399,99 € Versand kostenfrei Gesamt 399,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Klarstein HEA-Shiraz-24-uno-wh

Klarstein HEA-Shiraz-24-uno-wh für perfekten Weingenuss

Entdecken Sie die Kunst der optimalen Weinlagerung mit diesem eleganten Weinkühlschrank. Das Gerät bietet Ihnen die ideale Umgebung, um bis zu 24 Ihrer kostbaren Flaschen bei präzise kontrollierten Temperaturen aufzubewahren. Mit seinem stilvollen weißen Design und der Glastür mit Edelstahlrahmen fügt sich der Weintemperierschrank nahtlos in jede moderne Wohnumgebung ein. Genießen Sie Ihre edlen Tropfen stets in Bestform und beeindrucken Sie Ihre Gäste mit perfekt temperierten Weinen.

Präzise Temperaturkontrolle für vollendeten Geschmack

Dieser Weinklimaschrank ermöglicht es Ihnen, die optimale Serviertemperatur für jeden Wein einzustellen. Mit einem Temperaturbereich von 5-18 °C können Sie sowohl Weißweine als auch Rotweine ideal kühlen. Das übersichtliche LCD-Display erlaubt eine einfache Einstellung und Überwachung der gewünschten Temperatur. So entfalten sich die Aromen und Nuancen Ihrer Weine perfekt, und Sie können jede Verkostung zu einem besonderen Erlebnis machen.

Klarstein HEA-Shiraz-24-uno-wh Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein HEA-Shiraz-24-uno-wh? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
LCD-Display
freistehend
weiß
24 Flaschen
Holzlagerböden
45 dB(A)
Innenraumbeleuchtung
N
63 Liter
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
Weinkühlschrank klein
5-18 °C
Edelstahlrahmen, Glastür

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram