Exquisit WS2-78-GTE-160G Weinkühlschrank

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Geräumiger Nutzinhalt von 194 Litern bietet Platz für bis zu 78 Flaschen, ideal für umfangreiche Weinsammlungen.
• Zwei separate Temperaturzonen ermöglichen die gleichzeitige Lagerung verschiedener Weinsorten bei individuell optimalen Bedingungen.
• Hochwertige Isolierglastür schützt den Wein vor schädlichen UV-Strahlen und präsentiert die Sammlung stilvoll.
• Neun Holzlagerböden sorgen für eine sichere und elegante Aufbewahrung der Flaschen in horizontaler Position.
• Energieeffiziente LED-Beleuchtung setzt die Weinsammlung geschmackvoll in Szene und erleichtert die Auswahl.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 39 dB(A) arbeitet der Weinkühlschrank angenehm leise und stört nicht in Wohnbereichen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
504,21 €
Ø 497 €
479,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 771,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
504,21 €
Ø 497 €
479,53 € Tiefstpreis
Höchstpreis 771,01 €
ab 504,21 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 479,53 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Exquisit WS2-78-GTE-160G Stand Weinkühlschrank, 49 cm breit, 194... Elektroshop Wagner Exquisit WS2-78-GTE-160G Stand Weinkühlschrank, 49 cm breit, 194... 1 Tage 504,21 € + 39,95 € Versand Gesamt 544,16 € → zum Angebot
• Exquisit 810850100, Exquisit Weinkühlschrank 2 Zonen, 78 Flaschen, 194 Liter, Kaufland Exquisit 810850100, Exquisit Weinkühlschrank 2 Zonen, 78 Flaschen, 194 Liter, 2-5 Werktage 512,90 € Versand kostenfrei Gesamt 512,90 € → zum Angebot
• Exquisit 810850100, Exquisit WS2-78GTE-160G (810850100) Galaxus Exquisit 810850100, Exquisit WS2-78GTE-160G (810850100) 8-13 Werktage 678,95 € Versand kostenfrei Gesamt 678,95 € → zum Angebot
• Exquisit Weinkühlschrank 2 Zonen - Weintemperierschrank für 78 Flaschen Amazon Marketplace Exquisit Weinkühlschrank 2 Zonen - Weintemperierschrank für 78 Flaschen 771,01 € Versand kostenfrei Gesamt 771,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
504.21 €
Ø 1 Mon.
497 €
Tiefstpreis
480 €
Preisalarm aktivieren
Exquisit WS2-78-GTE-160G Stand Weinkühlschrank, 49 cm breit, 194 Standartflaschen, ✓ Bester Preis Elektroshop Wagner (1109) Angebotsinfo 1 Tage 504,21 € + 39,95 € Versand Gesamt 544,16 € → zum Angebot
Exquisit 810850100, Exquisit Weinkühlschrank 2 Zonen, 78 Flaschen, 194 Liter, Kaufland Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 512,90 € Versand kostenfrei Gesamt 512,90 € → zum Angebot
Exquisit 810850100, Exquisit WS2-78GTE-160G (810850100) Galaxus galaxus Angebotsinfo 8-13 Werktage 678,95 € Versand kostenfrei Gesamt 678,95 € → zum Angebot
Exquisit Weinkühlschrank 2 Zonen - Weintemperierschrank für 78 Flaschen Amazon Marketplace Angebotsinfo Verfügbar 771,01 € Versand kostenfrei Gesamt 771,01 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:03 Uhr.

Testbericht Exquisit WS2-78-GTE-160G

Exquisit WS2-78-GTE-160G - Ihr exklusiver Weinklimaschrank

Entdecken Sie die Perfektion der Weinlagerung mit diesem erstklassigen Weinklimaschrank. Konzipiert für anspruchsvolle Weinliebhaber, bietet das Gerät optimale Bedingungen für bis zu 78 Flaschen Ihres erlesenen Weinsortiments. Die präzise Temperaturkontrolle in zwei separaten Zonen gewährleistet, dass sowohl Ihre Rotweine als auch Ihre Weißweine stets bei idealer Temperatur gelagert werden. Genießen Sie höchste Flexibilität bei der Aufbewahrung Ihrer kostbaren Sammlung.

Elegantes Design trifft auf funktionale Exzellenz

Das ästhetische Erscheinungsbild dieses Modells fügt sich nahtlos in jedes Ambiente ein. Die edle Kombination aus Blau und Schwarz verleiht dem Gerät eine zeitlose Eleganz. Die hochwertige Isolierglastür ermöglicht nicht nur einen Blick auf Ihre Weinschätze, sondern schützt sie auch vor schädlichen UV-Strahlen. Die sanfte LED-Beleuchtung setzt Ihre Kollektion stilvoll in Szene und schafft eine einladende Atmosphäre. Maximaler Schutz und Präsentation Ihrer Weine gehen hier Hand in Hand.

Exquisit WS2-78-GTE-160G Test

5/5
★★★★★ Preis okay, etas laut - Verbringung an Aufstellort ist ein echtes plus
Stonewall November 2025

Kleiner Weinkühlschrank, bietet Platz für mehrere Flaschen. Kein Designerstück und etwas laut im Wohnbereich, aber in Nebenräumen unauffällig. Er hält den Wein zuverlässig genau temperiert.

Pluspunkte: günstiger Preis und professionelle Lieferung bis zum Aufstellort. Besonders positiv: die Zusteller waren freundlich und hilfsbereit.

Allgemeine Daten
9
freistehend
49 cm
blau, schwarz
78 Flaschen
Holzlagerböden
39 dB(A)
LED-Beleuchtung
128,5 cm
Innenraumbeleuchtung
N, ST, T
C
194 Liter
Weinklimaschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
Kindersicherung
153 kWh/Jahr
57,5 cm
Isolierglastür
höhenverstellbare Füße
45.9 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram