Klarstein Shiraz Premium Smart 18 Slim Weinkühlschrank

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der Weinkühlschrank hat 5 Flaschenborde und bietet Platz für 18 Flaschen à 0,75 l.
• Die Wi-Fi Smart Control ermöglicht eine bequeme Steuerung per Smartphone.
• Das LED-Display zeigt die aktuelle Temperatur an, die zwischen 5 °C und 18 °C eingestellt werden kann.
• Der Weinkühlschrank ist freistehend und hat eine Breite von 35 cm.
• Mit einem Geräuschpegel von 43 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
286,99 €
Ø 284 €
271,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
286,99 €
Ø 284 €
271,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 479,99 €
ab 286,99 €
6 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 271,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Shiraz Premium Weinkühlschrank Silber – 18 Flaschen, 50 L, 1 Zone Amazon Marketplace Klarstein Shiraz Premium Weinkühlschrank Silber – 18 Flaschen, 50 L, 1 Zone Auf Lager 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank Shiraz Premium Smart 18 SS, für 18 Standardflaschen... Otto Klarstein Weinkühlschrank Shiraz Premium Smart 18 SS, für 18 Standardflaschen... lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
• Shiraz Premium Smart 18 Weinkühlschrank für 18 Flaschen netto-online Shiraz Premium Smart 18 Weinkühlschrank für 18 Flaschen 5 Werktage 286,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,94 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
286.99 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
272 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Weinkühlschrank Shiraz Premium Smart 18 SS, für 18 Standardflaschen á ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz Premium Weinkühlschrank Silber – 18 Flaschen, 50 L, 1 Zone Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank,1 Zone Getränkekühlschrank, Leiser Indoor/Outdoor Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 286,99 € Versand kostenfrei Gesamt 286,99 € → zum Angebot
Shiraz Premium Smart 18 Weinkühlschrank für 18 Flaschen netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 286,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 292,94 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz Premium Smart 18 Weinkühlschrank für 18 Flaschen Silber-Metallic METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 287,00 € Versand kostenfrei Gesamt 287,00 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz Premium Smart 18 Weinkühlschrank für 18 Flaschen 10045338 klarstein.de Angebotsinfo 479,99 € Versand kostenfrei Gesamt 479,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 17:39 Uhr.

Testbericht Klarstein Shiraz Premium Smart 18 Slim

Der Klarstein Shiraz Premium Smart 18 Slim: Eleganz und Funktionalität

Der Klarstein Shiraz Premium Smart 18 Slim ist ein Weinkühlschrank, der sowohl durch sein schlankes Design als auch durch seine technischen Features überzeugt. Mit einer Breite von nur 35 cm passt er perfekt in jede Küche oder Bar. Das freistehende Gerät bietet Platz für bis zu 18 Flaschen à 0,75 l und ist somit ideal für Weinliebhaber, die ihre Sammlung stilvoll lagern möchten.

Intelligente Steuerung und einfache Bedienung

Dank der Wi-Fi Smart Control können Sie die Temperatur des Weinkühlschranks bequem über Ihr Smartphone steuern. Das LED-Display zeigt Ihnen stets die aktuelle Temperatur an, die zwischen 5 °C und 18 °C eingestellt werden kann. Die elektronische Temperaturregelung sorgt dafür, dass Ihre Weine immer unter optimalen Bedingungen gelagert werden.

Klarstein Shiraz Premium Smart 18 Slim Test

5/5
★★★★★ Schöner Weinkühlschrank fürs Wohnzimmer
Martina Dezember 2025

Pünktliche Lieferung und elegantes Design. Ich habe den Wein-Kühlschrank in Weiß bestellt; Wein- und Sektflaschen passen problemlos hinein. Praktisch, schlicht und sehr empfehlenswert. Die 1-Zonen-Kühlung reicht für meine Bedürfnisse, Licht ist vorhanden und das Preis-Leistungs-Verhältnis stimmt.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank für den Partykeller
Maximilian P November 2025

Für meinen Partykeller suchte ich einen Getränkekühlschrank und wurde nicht enttäuscht. Solide verarbeitet und optisch ansprechend, wurde er sicher verpackt geliefert. Er bietet reichlich Platz für Flaschen, der Aufbau und die Bedienung sind selbsterklärend.

Die LED-Beleuchtung wirkt modern, die Kühlleistung zuverlässig — einziges Manko: nach Entnahme oder Wiederbefüllung benötigt er etwas Zeit, um wieder die gewünschte Temperatur zu erreichen. Insgesamt ein empfehlenswerter Getränkekühlschrank für Feierlichkeiten und Hausbars.

4/5
★★★★☆ Schön klein und unauffällig.
Alex Oktober 2024

Der Kompressor-Kühlschrank wirkt sehr hochwertig und elegant und passt hervorragend in die Küche. Die Temperatur schwankt leicht, ist für unseren Gebrauch jedoch akzeptabel. Der Kompressor ist hörbar, aber nicht störend laut – in einer separaten Küche unproblematisch. Insgesamt überzeugt die Qualität, daher klare Kaufempfehlung: Wir würden ihn wieder kaufen.

1/5
★☆☆☆☆ Macht was er soll, Temperaturanzeige stimmt, nur für Standardflaschen geeignet
Toni August 2025

Update: Leider muss ich meine Bewertung ändern. Nach nicht einmal vier Wochen fing der Kühlschrank massiv an zu brummen und zu vibrieren. Selbst millimetergenaue Ausrichtung mit Wasserwaage half nicht. Dass längere Flaschen nicht passen, hatte ich in Kauf genommen, doch das Lautstärkeproblem und die mangelhafte Produktqualität zwingen mich zur Rücksendung. Sehr enttäuschend.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
5
LED-Display
freistehend
35 cm
G
18 Flaschen
43 dB(A)
20 kg
Wi-Fi Smart Control
75 cm
Innenraumbeleuchtung, Wlan-fähig
D
Weinklimaschrank
120 kWh/Jahr
1
44 cm
elektronische Temperaturregelung, mit Truhenschloß
18 °C
5 °C
36.0 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram