Klarstein CellarMax 114 Flaschen Weinkühlschrank

• Der 238 Liter fassende Weinklimaschrank bietet Platz für bis zu 114 Flaschen, ideal für umfangreiche Weinsammlungen.
• Mit einer Temperaturspanne von 5-20 °C lässt sich das perfekte Klima für verschiedene Weinsorten einstellen.
• Die vier Holzlagerböden sorgen für eine stilvolle Präsentation und schonende Aufbewahrung der Weinflaschen.
• Dank des effizienten Kompressorsystems wird ein gleichmäßiges Kühlklima bei geringem Energieverbrauch von 92 kWh/Jahr gewährleistet.
• Mit einem Geräuschpegel von nur 37 dB(A) arbeitet der Kühlschrank angenehm leise und stört nicht.
• Die freistehende Bauart mit den Maßen 55 x 127,7 x 58,5 cm ermöglicht eine flexible Platzierung in verschiedenen Räumlichkeiten.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
871,99 €
Ø 896 €
871,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
871,99 €
Ø 896 €
871,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 999,99 €
ab 871,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 871,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Weinkühlschrank CellarMax 114 Flaschen Kompressor Energieeffizienz E netto-online Weinkühlschrank CellarMax 114 Flaschen Kompressor Energieeffizienz E 8 Werktage 871,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 877,94 € → zum Angebot
• Klarstein CellarMax Weinkühlschrank Freistehend - 114 Flaschen, 5-20 °C, Amazon Marketplace Klarstein CellarMax Weinkühlschrank Freistehend - 114 Flaschen, 5-20 °C, Auf Lager 901,99 € Versand kostenfrei Gesamt 901,99 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank CellarMax, für 114 Standardflaschen á 0,75l,Wein Otto Klarstein Weinkühlschrank CellarMax, für 114 Standardflaschen á 0,75l,Wein lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 901,99 € Versand kostenfrei Gesamt 901,99 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank CellarMax | 114 Flaschen | Kompressor |... METRO Klarstein Weinkühlschrank CellarMax | 114 Flaschen | Kompressor |... 4-5 Werktage 902,00 € Versand kostenfrei Gesamt 902,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
871.99 €
Ø 1 Mon.
896 €
Tiefstpreis
872 €
Preisalarm aktivieren
Weinkühlschrank CellarMax 114 Flaschen Kompressor Energieeffizienz E ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 871,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 877,94 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank CellarMax, für 114 Standardflaschen á 0,75l,Wein Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 901,99 € Versand kostenfrei Gesamt 901,99 € → zum Angebot
Klarstein CellarMax Weinkühlschrank Freistehend - 114 Flaschen, 5-20 °C, Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 901,99 € Versand kostenfrei Gesamt 901,99 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank CellarMax | 114 Flaschen | Kompressor | Energieeffizienz E METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 902,00 € Versand kostenfrei Gesamt 902,00 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank CellarMax | 114 Flaschen | Kompressor | Energieeffizienz E klarstein.de Angebotsinfo 999,99 € Versand kostenfrei Gesamt 999,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:16 Uhr.

Testbericht Klarstein CellarMax 114 Flaschen

Klarstein CellarMax 114 Flaschen für perfekte Weinlagerung

Entdecken Sie die Kunst der optimalen Weinlagerung mit diesem hochwertigen Weinklimaschrank. Das elegante Gerät bietet Platz für bis zu 114 Flaschen und ermöglicht eine präzise Temperaturkontrolle zwischen 5 und 20 °C. Dank des leistungsstarken Kompressorsystems und der konstanten Luftfeuchtigkeit bewahren Ihre edlen Tropfen ihr volles Aroma und reifen unter idealen Bedingungen.

Großzügiger Stauraum für Ihre Weinkollektion

Mit einem beeindruckenden Nutzinhalt von 238 Litern bietet dieser Weinklimaschrank großzügigen Platz für Ihre wachsende Sammlung. Die vier hochwertigen Holzlagerböden sorgen für eine stilvolle Präsentation und schonende Aufbewahrung Ihrer Weine. Die freistehende Bauart ermöglicht eine flexible Platzierung, während das schlanke Design mit 55 cm Breite sich harmonisch in Ihre Einrichtung einfügt.

Klarstein CellarMax 114 Flaschen Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein CellarMax 114 Flaschen? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
4
freistehend
55 cm
schwarz
114 Flaschen
Holzlagerböden
37 dB(A)
127,7 cm
Kompressor
C
238 Liter
Weinklimaschrank
92 kWh/Jahr
5-20 °C
1
58,5 cm
rechts
Volltür
20 °C
5 °C
27.6 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram