Tronitechnik Weinkühlschrank Montpellier

★★★★ (9 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der freistehende Weinklimaschrank mit kompakten Abmessungen von 24,6 x 37,8 x 50 cm passt perfekt in kleine Räume.
• Präzise Temperatursteuerung von 5-18 °C ermöglicht die ideale Lagerung verschiedener Weinsorten in einem Gerät.
• Die energieeffiziente Kühlung mit einem Jahresverbrauch von nur 75 kWh sorgt für niedrige Betriebskosten von ca. 22,50 Euro.
• Elegantes Design mit Glastür und LED-Display sowie leiser Betrieb mit nur 35 dB(A) für eine stilvolle Integration.
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
149,00 €
Ø 138 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
→ ±8% ab
149,00 €
Ø 138 €
119,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 149,00 €
ab 149,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tronitechnik® Weinkühlschrank Montpellier, Minibar, Mini-Kühlschrank, Amazon Marketplace Tronitechnik® Weinkühlschrank Montpellier, Minibar, Mini-Kühlschrank, Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• TroniTechnik® Weinkühlschrank Montpellier, Getränkekühlschrank, Minibar Marktkauf.de TroniTechnik® Weinkühlschrank Montpellier, Getränkekühlschrank, Minibar 2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• TroniTechnik Weinkühlschrank Montpellier Getränkekühlschrank 17 Liter 6... OBI TroniTechnik Weinkühlschrank Montpellier Getränkekühlschrank 17 Liter 6... 2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
• TroniTechnik® Weinkühlschrank Montpellier, Getränkekühlschrank, Minibar netto-online TroniTechnik® Weinkühlschrank Montpellier, Getränkekühlschrank, Minibar 2 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Preis im Normalbereich
Liegt aktuell nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
149 €
Ø 1 Mon.
138 €
Tiefstpreis
119 €
Preisalarm aktivieren
Tronitechnik® Weinkühlschrank Montpellier, Minibar, Mini-Kühlschrank, ✓ Bester Preis Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
TroniTechnik® Weinkühlschrank Montpellier, Getränkekühlschrank, Minibar Marktkauf.de Angebotsinfo 2 Werktage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
TroniTechnik Weinkühlschrank Montpellier Getränkekühlschrank 17 Liter 6 Flaschen OBI Angebotsinfo 2 Tage 149,00 € Versand kostenfrei Gesamt 149,00 € → zum Angebot
TroniTechnik® Weinkühlschrank Montpellier, Getränkekühlschrank, Minibar netto-online Angebotsinfo 2 Werktage 149,00 € + 5,95 € Versand Gesamt 154,95 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Tronitechnik Weinkühlschrank Montpellier

Tronitechnik Weinkühlschrank Montpellier für perfekten Weingenuss

Entdecken Sie die Kunst der optimalen Weinlagerung mit diesem kompakten Weinkühlschrank. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Weinliebhaber, bietet das Gerät ideale Bedingungen für bis zu sechs erlesene Flaschen. Die präzise Temperaturkontrolle von 5-18 °C gewährleistet, dass jeder Tropfen sein volles Aroma entfalten kann. Genießen Sie Ihre Weine stets in Bestform, perfekt temperiert und geschützt vor äußeren Einflüssen.

Elegantes Design trifft auf effiziente Kühltechnologie

Das System beeindruckt nicht nur durch seine Funktionalität, sondern auch durch sein stilvolles Erscheinungsbild. Mit einer Breite von nur 24,6 cm fügt sich der Weintemperierschrank harmonisch in jede Wohnumgebung ein. Die edle Glastür erlaubt einen Blick auf Ihre Sammlung, während die LED-Innenbeleuchtung Ihre Weine gekonnt in Szene setzt. Wählen Sie zwischen den Farbvarianten Rot, Schwarz oder Weiß – passend zu Ihrem individuellen Einrichtungsstil.

Tronitechnik Weinkühlschrank Montpellier Test

5/5
★★★★★ Sehr guter Weinkühlschrank
Blue Januar 2026

Geringer Stromverbrauch und tut was er soll. Kann ich empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Weinkühlschrank für Seniorenhaushalt
Manfred S November 2025

Wir hätten für einen größeren Weinkühlschrank keinen Platz. Dieser ist ideal für 8 Flaschen und kühlt optimal. Besser geht es für einen Seniorenhaushalt zu zweit nicht!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Guter Kühlschrank
Alex. P September 2025

Guter Kühlschrank. Schnell geliefert und funktioniert. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Leiser, gut aussehender Kühlschrank
Georgia August 2025

Schnelle Lieferung, der Preis ist ok. Sieht sehr gut aus. Läuft leise, Weinflaschen haben gut Platz. Ich bin sehr zufrieden. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 9

Allgemeine Daten
2
LED-Display
freistehend
24,6 cm
rot, schwarz, weiß
6 Flaschen
Aluminiumlagerböden
35 dB(A)
37,8 cm
Innenraumbeleuchtung
ST
17 Liter
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank, Weinkühlschrank klein
75 kWh/Jahr
5-18 °C
50 cm
Glastür
22.5 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram