Caso WineComfort 240 Smart Weinkühlschrank

• Der kompakte Weinkühlschrank bietet einen einstellbaren Temperaturbereich von 5-20 °C für optimale Lagerbedingungen verschiedener Weinsorten.
• Mit einer Kapazität von 24 Flaschen (à 0,75 l) und 6 hochwertigen Holzlagerböden wird eine schonende Aufbewahrung gewährleistet.
• Die zwei separaten Temperaturzonen ermöglichen die gleichzeitige Lagerung von Rot- und Weißweinen bei idealen Bedingungen.
• Dank des geringen Geräuschpegels von 38 dB(A) arbeitet das Gerät angenehm leise und eignet sich für verschiedene Wohnbereiche.
• Mit UV-Filter und LED-Beleuchtung werden die Weine vor schädlicher Strahlung geschützt und stilvoll präsentiert.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
549,00 €
Ø 549 €
549,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 729,99 €
ab 549,00 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 549,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Caso WineComfort 240 Smart, Caso WineComfort 240 Smart Weinkühlschrank, Kaufland Caso WineComfort 240 Smart, Caso WineComfort 240 Smart Weinkühlschrank, 2-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
• CASO WineComfort 240 Smart, Energieeffizienzklasse: G (A-G) elektrokoeck.com CASO WineComfort 240 Smart, Energieeffizienzklasse: G (A-G) Lagernd, sofort lieferbar 549,99 € + 59,00 € Versand Gesamt 608,99 € → zum Angebot
• CASO Design WEINKÜHLSCHRANK 40x87.6x60 cm, Energieeffizienzklasse: G XXXLutz CASO Design WEINKÜHLSCHRANK 40x87.6x60 cm, Energieeffizienzklasse: G ca. 1-2 Wochen 707,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 766,99 € → zum Angebot
• Caso Weinkühlschrank 719, WineComfort 240 Smart, für 24 Standardflaschen á... Otto Caso Weinkühlschrank 719, WineComfort 240 Smart, für 24 Standardflaschen á... lieferbar in 2 Wochen 707,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 747,25 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
549 €
Ø 1 Mon.
549 €
Tiefstpreis
549 €
Preisalarm aktivieren
Caso WineComfort 240 Smart, Caso WineComfort 240 Smart Weinkühlschrank, ✓ Bester Preis Kaufland Caso-Design Angebotsinfo 2-3 Werktage 549,00 € Versand kostenfrei Gesamt 549,00 € → zum Angebot
CASO WineComfort 240 Smart, Energieeffizienzklasse: G (A-G) elektrokoeck.com Köck DE Angebotsinfo Lagernd, sofort lieferbar 549,99 € + 59,00 € Versand Gesamt 608,99 € → zum Angebot
CASO Design WEINKÜHLSCHRANK 40x87.6x60 cm, Energieeffizienzklasse: G XXXLutz XXXLutz Online Shop Angebotsinfo ca. 1-2 Wochen 707,00 € + 59,99 € Versand Gesamt 766,99 € → zum Angebot
Caso Weinkühlschrank 719, WineComfort 240 Smart, für 24 Standardflaschen á 0,75l Otto OTTO (1) Angebotsinfo lieferbar in 2 Wochen 707,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 747,25 € → zum Angebot
Caso Weinkühlschrank "719, WineComfort 240 Smart" für 24 Stk. Standardflaschen á Quelle Angebotsinfo Verfügbar 707,30 € Versand kostenfrei Gesamt 707,30 € → zum Angebot
Caso Weinkühlschrank "719, WineComfort 240 Smart" für 24 Stk. Standardflaschen á BAUR Angebotsinfo 2 Wochen 707,30 € + 39,95 € Versand Gesamt 747,25 € → zum Angebot
WineComfort 240 Smart Weinkühlschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 707,30 € + 79,90 € Versand Gesamt 787,20 € → zum Angebot
WineComfort 240 Smart Weintemperierschrank edelstahl Euronics Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferzeit ca.... 729,99 € + 49,98 € Versand Gesamt 779,97 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Caso WineComfort 240 Smart

Caso WineComfort 240 Smart für erlesenen Weingenuss

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Weinlagerung mit diesem exquisiten Weinkühlschrank. Ausgestattet mit zwei separaten Temperaturzonen ermöglicht das Gerät die ideale Aufbewahrung verschiedener Weinsorten. Von frischen Weißweinen bis hin zu komplexen Rotweinen - jede Flasche findet hier ihr optimales Klima. Die präzise Temperatursteuerung zwischen 5 und 20 °C garantiert, dass Ihre edlen Tropfen stets in Bestform servierbereit sind.

Elegantes Design trifft auf intelligente Funktionalität

Das schlichte weiße Gehäuse fügt sich harmonisch in jede Wohnumgebung ein, während die LED-Beleuchtung Ihre Weinsammlung stilvoll in Szene setzt. Mit einer Breite von nur 40 cm findet dieser kompakte Weinklimaschrank selbst in kleineren Räumen seinen Platz. Die sechs hochwertigen Holzlagerböden bieten Platz für bis zu 24 Flaschen und sorgen für eine sachgerechte Lagerung. Dank des leisen Betriebs mit nur 38 dB(A) können Sie Ihre Weine in aller Ruhe genießen.

Caso WineComfort 240 Smart Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Caso WineComfort 240 Smart? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
6
40 cm
weiß
24 Flaschen
Holzlagerböden
38 dB(A)
LED-Beleuchtung
87 cm
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
ST, T
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank, Weinkühlschrank klein
133 kWh/Jahr
5-20 °C
60 cm
39.9 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram