Klarstein Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank

• Der 43 cm breite freistehende Weinkühlschrank bietet Platz für bis zu 16 Flaschen à 0,75 l auf 5 Borden.
• Eine einstellbare Temperaturzone von 5°C bis 18°C ermöglicht die ideale Lagerung verschiedener Weinsorten.
• Mit einem Geräuschpegel von 39 dB(A) (Luftschallemissionsklasse C) arbeitet das Gerät angenehm leise im Hintergrund.
• Die integrierte Innenraumbeleuchtung setzt die gelagerten Weine stilvoll in Szene und erleichtert die Auswahl.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
224,99 €
Ø 229 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
224,99 €
Ø 229 €
209,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 329,99 €
ab 224,99 €
5 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 209,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 16 Fl 42L 5-18°C 131W Otto Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 16 Fl 42L 5-18°C 131W lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 131W 5-18°C Schwarz 16... netto-online Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 131W 5-18°C Schwarz 16... 5 Werktage 224,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,94 € → zum Angebot
• Klarstein Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 42 L Touch-Bedienfeld 131 W 5-18°C OBI Klarstein Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 42 L Touch-Bedienfeld 131 W 5-18°C 3 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
• Klarstein Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 131W 5-18°C... METRO Klarstein Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 131W 5-18°C... 3-4 Werktage 225,01 € Versand kostenfrei Gesamt 225,01 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
224.99 €
Ø 1 Mon.
229 €
Tiefstpreis
210 €
Preisalarm aktivieren
Klarstein Weinkühlschrank Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 16 Fl 42L 5-18°C 131W ✓ Bester Preis Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 2-3 Werktagen bei dir 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 42 L Touch-Bedienfeld 131 W 5-18°C OBI Angebotsinfo 3 Tage 224,99 € Versand kostenfrei Gesamt 224,99 € → zum Angebot
Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 131W 5-18°C Schwarz 16 Flaschen netto-online Angebotsinfo 5 Werktage 224,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 230,94 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 131W 5-18°C Schwarz METRO Angebotsinfo 3-4 Werktage 225,01 € Versand kostenfrei Gesamt 225,01 € → zum Angebot
Klarstein Shiraz 16 Uno Weinkühlschrank 42l Touch-Bedienfeld 131W 5-18°C 10045878 klarstein.de Angebotsinfo 329,99 € Versand kostenfrei Gesamt 329,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:23 Uhr.

Testbericht Klarstein Shiraz 16 Uno

Klarstein Shiraz 16 Uno - Ihr persönlicher Weingenuss-Bewahrer

Entdecken Sie die Kunst der perfekten Weinlagerung mit diesem kompakten Weinkühlschrank. Designt für echte Weinliebhaber, bewahrt er Ihre edlen Tropfen bei optimalen Bedingungen auf. Die präzise Temperaturkontrolle sorgt dafür, dass jeder Schluck zum Genusserlebnis wird. Ob Rotwein, Weißwein oder Rosé - dieser elegante Weintemperierschrank bietet Ihren Schätzen ein ideales Zuhause.

Präzise Kühlung für vollendeten Weingenuss

Genießen Sie Ihre Weine stets in Bestform dank der ausgeklügelten Kühltechnologie dieses Geräts. Mit einer einstellbaren Temperaturspanne von 5°C bis 18°C können Sie die perfekte Umgebung für jede Weinsorte schaffen. Die einzelne Temperaturzone ermöglicht es Ihnen, eine konsistente Lagertemperatur für Ihre gesamte Sammlung zu wählen. Ob Sie Ihre Rotweine sanft kühlen oder Weißweine servierfertig halten möchten - dieser Weinkühlschrank passt sich Ihren Bedürfnissen an.

Klarstein Shiraz 16 Uno Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Shiraz 16 Uno? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
5
freistehend
43 cm
G
schwarz
16 Flaschen
39 dB(A)
53,5 cm
Innenraumbeleuchtung
C
Weintemperierschrank
Weinkühlschrank klein
133 kWh/Jahr
1
46 cm
rechts
18 °C
5 °C
39.9 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram