Klarstein Vinovilla 50 Duo (HEA8-Vinovilla-50-SI) Weinkühlschrank

★★★★ (45 Bewertungen) Rezension schreiben
Anzahl der Flaschenborde: 5 Bauart: freistehend Breite: 59,5 cm
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
707,99 €
Ø 732 €
707,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
707,99 €
Ø 732 €
707,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 899,99 €
ab 707,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 707,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vinovilla 50 Duo Zweizonen-Weinkühlschrank 53l 17 Fl. 3-Farben Glastür... netto-online Vinovilla 50 Duo Zweizonen-Weinkühlschrank 53l 17 Fl. 3-Farben Glastür... 8 Werktage 707,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 713,94 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank Freistehend, Kleiner Getränkekühlschrank Schmal, 2... Amazon Marketplace Klarstein Weinkühlschrank Freistehend, Kleiner Getränkekühlschrank Schmal, 2... Auf Lager 737,99 € Versand kostenfrei Gesamt 737,99 € → zum Angebot
• Klarstein Vinovilla 50 Duo Zweizonen-Weinkühlschrank 53l 17 Fl. 3-Farben... METRO Klarstein Vinovilla 50 Duo Zweizonen-Weinkühlschrank 53l 17 Fl. 3-Farben... 4-5 Werktage 738,00 € Versand kostenfrei Gesamt 738,00 € → zum Angebot
• Klarstein Vinovilla 50 Duo Zweizonen-Weinkühlschrank 53l 17 Fl. 3-Farben... klarstein.de Klarstein Vinovilla 50 Duo Zweizonen-Weinkühlschrank 53l 17 Fl. 3-Farben... 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
707.99 €
Ø 1 Mon.
732 €
Tiefstpreis
708 €
Preisalarm aktivieren
Vinovilla 50 Duo Zweizonen-Weinkühlschrank 53l 17 Fl. 3-Farben Glastür Edelstahl 2 ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 707,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 713,94 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank Freistehend, Kleiner Getränkekühlschrank Schmal, 2 Zonen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 737,99 € Versand kostenfrei Gesamt 737,99 € → zum Angebot
Klarstein Vinovilla 50 Duo Zweizonen-Weinkühlschrank 53l 17 Fl. 3-Farben Glastür METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 738,00 € Versand kostenfrei Gesamt 738,00 € → zum Angebot
Klarstein Vinovilla 50 Duo Zweizonen-Weinkühlschrank 53l 17 Fl. 3-Farben Glastür klarstein.de Angebotsinfo 899,99 € Versand kostenfrei Gesamt 899,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 18:24 Uhr.

Klarstein Vinovilla 50 Duo (HEA8-Vinovilla-50-SI) Test

5/5
★★★★★ Endlich mal was richtiges
RichardRichard Juni 2023

Endlich ein Weinkühlschrank, der auch im Sommer die Temperatur hält! Der Weißwein ist super kühl und der Rotwein perfekt temperiert. Dieser Weinkühlschrank ist sein Geld wert, im Gegensatz zu anderen, die billiger sind. Finger weg von den günstigeren Modellen, sie werden im Sommer nicht halten. Ich kann diesen Weinkühlschrank nur wärmstens empfehlen!.

5/5
★★★★★ Toller Kühlschrank
Wolfgang S April 2023

Dieses Gerät ist kompakter als erwartet und einfach zu transportieren. Einfacher Aufbau und Inbetriebnahme. Hervorragende Leistung und Spaßfaktor. Hochwertige Verarbeitung.

5/5
★★★★★ Toller Weinkühler
wolfgang g August 2019

Der Weinkühler hat meine Erwartungen übertroffen. Das Preis-Leistungsverhältnis ist top und die zweizonige Kühlung funktioniert perfekt. Die einstellbare Beleuchtung verleiht dem Weinkühler ein edles Aussehen. Sehr zufrieden mit dem Kauf.

5/5
★★★★★ Elegant, Kompakt und Hochwertig
Amazon Kunde März 2018

Der Klarstein Vinovilla Duo 17 ist ein absolut fantastisches Produkt. Ich war auf der Suche nach einem Weinschrank, der perfekt in eine bestimmte Ecke meines Wohnzimmers passt. Mir war es wichtig, verschiedene Weinsorten zu lagern, ohne Platz und Geld für zwei separate Kühler zu haben.

Deshalb habe ich mich für den Klarstein Vinovilla Duo 17 entschieden - eine Entscheidung, die sich als durchweg positiv herausstellte. Der Weinschrank kam schnell, unversehrt und ohne Probleme bei mir an, macht einen hochwertigen Eindruck und sieht sehr edel aus. Die Funktionalität ist optimal.

Zwei Weinflaschen passen problemlos nebeneinander auf jeder Etage, wobei die unterschiedlichen Temperaturen sehr gleichmäßig gehalten werden. Eine uneingeschränkte Empfehlung von mir!.

5/5
★★★★★ Klarstein Weinkühlschrank
Figo März 2018

Der Wein Kühlschrank hat meine Erwartungen übertroffen! Perfektes Design, optimale Weintemperatur und hochwertige LED Farben. Die Holzeinschübe verleihen dem Kühlschrank eine edle Note. Die Bedienung ist kinderleicht und die Temperaturknöpfe funktionieren einwandfrei. Ich bin begeistert von diesem Schmuckstück!.

5/5
★★★★★ noch edler als erwartet
Enrique M März 2018

Dieser hochwertige Weinkühlschrank von Klarstein hat mich vollkommen überzeugt. Mit seinem stabilen Holzeinschüben, der einfachen Bedienung und der beeindruckenden LED-Beleuchtung ist er nicht nur ein praktisches Gerät, sondern auch ein echter Blickfang. Nicht nur für Weinliebhaber, sondern auch für alle, die ihre Getränke richtig temperieren möchten, ist dieser Kühlschrank perfekt geeignet.

Er funktioniert einwandfrei und erfüllt alle Erwartungen. Ein absolutes Must-Have für jeden Haushalt! Ich kann dieses Produkt nur weiterempfehlen.

Meinungen 1 bis 6 von 45

Allgemeine Daten
5
freistehend
59,5 cm
G
51 Flaschen
Holzlagerböden
39 dB(A)
87 cm
Aktivkohlefilter
C
Weintemperierschrank
147 kWh/Jahr
5-20 °C
2
60,5 cm
rechts
Glastür
Schlepptür
20 °C
5 °C
44.1 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram