Miele KWT 6422 i-1 Weinkühlschrank

• Der Weinkühlschrank hat zwei Temperaturzonen für unterschiedliche Weinsorten.
• Er bietet Platz für 33 Flaschen à 0,75 l auf zwei Holzlagerböden.
• Mit einem Geräuschpegel von 32 dB(A) arbeitet er sehr leise.
• Die LED-Beleuchtung sorgt für eine gute Übersicht im Innenraum.
• Dank Miele@home kann der Kühlschrank über WLAN gesteuert werden.
• Die SoftClose-Funktion ermöglicht ein sanftes Schließen der Tür.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.889,00 €
Ø 2.889 €
2.889,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.029,00 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
2.889,00 €
Ø 2.889 €
2.889,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 3.029,00 €
ab 2.889,00 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 2.889,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Miele 12364290, Miele KWT 6422 i-1 Einbau-Wein-Temperierschrank HGW-Technik Miele 12364290, Miele KWT 6422 i-1 Einbau-Wein-Temperierschrank 10 Werktage 2.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,00 € → zum Angebot
• Miele KWT 6422 i-1 Einbau-Weintemperierschrank 88cm Nischenhöhe 12364290 Kueche24 Miele KWT 6422 i-1 Einbau-Weintemperierschrank 88cm Nischenhöhe 12364290 8 - 10 Werktage 2.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,00 € → zum Angebot
• KWT 6422 i-1 Einbau Weintemperierschränke Euronics KWT 6422 i-1 Einbau Weintemperierschränke Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8 Werktage 3.029,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.078,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
2889 €
Ø 1 Mon.
2.889 €
Tiefstpreis
2.889 €
Preisalarm aktivieren
Miele KWT 6422 i-1 Einbau-Weintemperierschrank 88cm Nischenhöhe 12364290 ✓ Bester Preis Kueche24 Angebotsinfo 8 - 10 Werktage 2.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,00 € → zum Angebot
Miele 12364290, Miele KWT 6422 i-1 Einbau-Wein-Temperierschrank HGW-Technik HGW-Technik.de Angebotsinfo 10 Werktage 2.889,00 € Versand kostenfrei Gesamt 2.889,00 € → zum Angebot
KWT 6422 i-1 Einbau Weintemperierschränke Euronics Angebotsinfo Versandlager: Lieferzeit ca. 6-8... 3.029,00 € + 49,99 € Versand Gesamt 3.078,99 € → zum Angebot
KWT 6422 i-1 Einbau-Weintemperierschrank expert Angebotsinfo Lieferzeit 4 - 7 Werktage 3.029,00 € + 79,90 € Versand Gesamt 3.108,90 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht Miele KWT 6422 i-1

Der Miele KWT 6422 i-1: Perfekte Lagerung für Ihre Weine

Der Miele KWT 6422 i-1 ist ein Weintemperierschrank, der speziell für die optimale Lagerung Ihrer Weine entwickelt wurde. Mit zwei Temperaturzonen können Sie sowohl Rot- als auch Weißweine bei idealen Bedingungen aufbewahren. Die schwarze Farbe und die elegante Glastür machen ihn zu einem stilvollen Einbaugerät in jeder Küche.

Flexible Lagerung und einfache Bedienung

Dieser Weinkühlschrank bietet Platz für bis zu 33 Flaschen à 0,75 l, die auf zwei Holzlagerböden sicher gelagert werden. Die elektronische Temperaturregelung ermöglicht eine präzise Einstellung der gewünschten Temperaturen. Dank der LED-Beleuchtung haben Sie jederzeit einen guten Überblick über Ihre Weinsammlung.

Miele KWT 6422 i-1 Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Miele KWT 6422 i-1? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
2
einbau
55,7 cm
G
schwarz
33 Flaschen
Holzlagerböden
sehr leise
32 dB(A)
LED-Beleuchtung, Miele@home, SoftClose
87,1 cm
Aktivkohlefilter, Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
SN
B
220 - 240 V Volt
97 Liter
Weintemperierschrank
Temperaturalarm
WLAN
143 kWh/Jahr
2
54,1 cm
rechts
Glastür, selbschließende Tür
elektronische Temperaturregelung
42.9 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram