Klarstein Vinamour 48 Uno schwarz Weinkühlschrank

• Die zwei Temperaturzonen ermöglichen eine präzise Kühlung verschiedener Weinsorten zwischen 4-18 °C für optimale Lagerung und Genuss.
• Mit einem Fassungsvermögen von 48 Flaschen und 128 Litern Nutzinhalt bietet er großzügigen Platz für eine ansehnliche Weinsammlung.
• Die UV-geschützte Glastür mit Edelstahlrahmen und Schloss schützt wertvolle Weine vor Lichteinfluss und unbefugtem Zugriff.
• Dank der TouchControl-Funktion und des LCD-Displays lässt sich die Temperatur einfach und präzise einstellen.
• Die vier Holzlagerböden sorgen für eine stilvolle Präsentation und schonende Aufbewahrung der Weinflaschen.
• Mit einer Energieeffizienzklasse G und einem jährlichen Stromverbrauch von 144 kWh bietet er eine zuverlässige Kühlung für Weinliebhaber.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
464,99 €
Ø 479 €
464,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
464,99 €
Ø 479 €
464,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 549,99 €
ab 464,99 €
4 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 464,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vinamour 48 Uno Weinkühlschrank 128l 48Fl 3 Einschübe 4-18°C netto-online Vinamour 48 Uno Weinkühlschrank 128l 48Fl 3 Einschübe 4-18°C 8 Werktage 464,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 470,94 € → zum Angebot
• Klarstein Weinkühlschrank Vinamour 48 bottle Uno, für 48 Standardflaschen á Otto Klarstein Weinkühlschrank Vinamour 48 bottle Uno, für 48 Standardflaschen á lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 482,99 € Versand kostenfrei Gesamt 482,99 € → zum Angebot
• Klarstein Vinamour 48 Uno Weinkühlschrank 128l 48Fl 3 Einschübe 4-18°C... METRO Klarstein Vinamour 48 Uno Weinkühlschrank 128l 48Fl 3 Einschübe 4-18°C... 4-5 Werktage 483,00 € Versand kostenfrei Gesamt 483,00 € → zum Angebot
• Klarstein Vinamour 48 Uno Weinkühlschrank 128l 48Fl 3 Einschübe 4-18°C... klarstein.de Klarstein Vinamour 48 Uno Weinkühlschrank 128l 48Fl 3 Einschübe 4-18°C... 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
464.99 €
Ø 1 Mon.
479 €
Tiefstpreis
465 €
Preisalarm aktivieren
Vinamour 48 Uno Weinkühlschrank 128l 48Fl 3 Einschübe 4-18°C ✓ Bester Preis netto-online Angebotsinfo 8 Werktage 464,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 470,94 € → zum Angebot
Klarstein Weinkühlschrank Vinamour 48 bottle Uno, für 48 Standardflaschen á Otto Klarstein (1) Angebotsinfo lieferbar - in 6-8 Werktagen bei dir 482,99 € Versand kostenfrei Gesamt 482,99 € → zum Angebot
Klarstein Vinamour 48 Uno Weinkühlschrank 128l 48Fl 3 Einschübe 4-18°C Schwarz METRO Angebotsinfo 4-5 Werktage 483,00 € Versand kostenfrei Gesamt 483,00 € → zum Angebot
Klarstein Vinamour 48 Uno Weinkühlschrank 128l 48Fl 3 Einschübe 4-18°C 10045818 klarstein.de Angebotsinfo 549,99 € Versand kostenfrei Gesamt 549,99 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:02 Uhr.

Testbericht Klarstein Vinamour 48 Uno schwarz

Klarstein Vinamour 48 Uno schwarz - Perfekter Genuss für Weinliebhaber

Entdecken Sie die Welt des perfekten Weingenusses mit diesem eleganten Weinklimaschrank. Das Gerät bietet Platz für bis zu 48 Flaschen und verwöhnt Ihre edlen Tropfen mit optimalen Lagerbedingungen. Dank der zwei separat regulierbaren Temperaturzonen können Sie sowohl Rot- als auch Weißweine bei idealen Temperaturen aufbewahren. Der Weinkühlschrank vereint Funktionalität mit stilvollem Design und wird zum Blickfang in Ihrer Küche oder im Wohnbereich.

Präzise Temperaturkontrolle für höchste Weinqualität

Die elektronische Temperaturregelung ermöglicht eine präzise Einstellung zwischen 4 und 18 °C, sodass jeder Wein sein optimales Aroma entfalten kann. Das übersichtliche LCD-Display zeigt die aktuellen Temperaturen an und ermöglicht eine bequeme Steuerung über die TouchControl-Oberfläche. Die UV-filtrierende Glastür schützt Ihre Weine zuverlässig vor schädlicher Sonneneinstrahlung, während die integrierte Innenraumbeleuchtung Ihre Sammlung stilvoll in Szene setzt.

Klarstein Vinamour 48 Uno schwarz Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Klarstein Vinamour 48 Uno schwarz? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
85 Watt
4
LCD-Display, LED-Display
freistehend
54 cm
G
schwarz
48 Flaschen
Holzlagerböden
leise, normal
41 dB(A)
TouchControl
83 cm
Innenraumbeleuchtung, UV-Filter
N, SN, ST
statisch
C
220 - 240 V Volt
128 Liter
Weinklimaschrank, Weintemperierschrank
2 Zonen Weinkühlschrank
144 kWh/Jahr
4-18 °C
2
54 cm
rechts, wechselbar
Edelstahlrahmen, Glastür, Schloss
elektronische Temperaturregelung, höhenverstellbare Füße
43.2 Euro

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram